Шесть карикатур на тему Холокоста с выставки, которая проходит в Иране, опубликованы в датской газете Informashon В беседе с журналистами ВВС главный редактор этого издания Палле Вейс сообщил, что прежде, чем опубликовать эти карикатуры, он тщательно подумал, и что эта публикация не направлена на получение сиюминутной сенсации
 
 
 
Шесть карикатур на тему Холокоста с выставки, которая проходит в Иране, опубликованы в датской газете Informashon
isna.ir
 
 
 
В беседе с журналистами ВВС главный редактор этого издания Палле Вейс сообщил, что прежде, чем опубликовать эти карикатуры, он тщательно подумал, и что эта публикация не направлена на получение сиюминутной сенсации
aljazeera.net

Шесть карикатур на тему Холокоста с выставки, которая проходит в Иране, опубликованы в датской газете Informashon.

В беседе с журналистами ВВС главный редактор этого издания Палле Вейс сообщил, что прежде, чем опубликовать эти карикатуры, он тщательно подумал, и что эта публикация не направлена на получение сиюминутной сенсации.

По словам Вейса, он не беспокоится из-за реакции читателей. "Наши читатели были бы разочарованы, если бы мы не напечатали эти карикатуры", - сказал он, отметив, что предварительно проконсультировался с раввином Копенгагена.

Ранее другая датская газета Jyllands-Posten опубликовала серию карикатур на пророка Мухаммеда. Затем эти рисунки перепечатали и другие датские и зарубежные издания. Это породило волну протестов со стороны мусульман в разных частях света. В них погибли по меньшей мере 50 человек.

Именно после публикации в Jyllands-Posten в Иране был объявлен конкурс карикатур на тему Холокоста.