Сотни британских военнослужащих отправляются в пятницу в Ирак, чтобы усилить войска коалиции, ведущие ожесточенные бои с иракскими партизанами Более трехсот солдат Ее величества Принцессы Уэльской королевского полка отправятся на юг Ирака в качестве миротворцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни британских военнослужащих отправляются в пятницу в Ирак, чтобы усилить войска коалиции, ведущие ожесточенные бои с иракскими партизанами
RTV International
 
 
 
Более трехсот солдат Ее величества Принцессы Уэльской королевского полка отправятся на юг Ирака в качестве миротворцев
Euronews
 
 
 
В задачу солдат будет входить восстановление инфраструктуры, обучение иракских полицейских и совместное с ними патрулирование своего сектора
Архив NEWSru.com

Сотни британских военнослужащих отправляются в пятницу в Ирак, чтобы усилить войска коалиции, ведущие ожесточенные бои с иракскими партизанами.

Более трехсот солдат Ее Величества Принцессы Уэльской королевского полка отправятся на юг Ирака в качестве миротворцев. Также в Ирак отправятся бойцы Территориальной армии из 52-го полка, расквартированного в Глазго.

В задачу солдат будет входить восстановление инфраструктуры, обучение иракских полицейских и совместное с ними патрулирование своего сектора, пишет газета The Mirror.

700 солдат английской армии уже отправились в пятницу в Басру. Они вольются в состав 1-й механизированной бригады (общей численностью 4500 человек), которая сменяет в Ираке 20-ю бронетанковую бригаду, бойцы которой ведут несколько последних дней ожесточенные бои с партизанами.

Несмотря на то, что столкновения в британская зоне ответственности становятся все более серьезными, представитель армии заявил, что основной задачей англичан остается миротворческая, а не военная деятельность.