NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Каддафи появился на публике, посетив школу в Триполи Каддафи появился на публике, посетив школу в Триполи
На распространенных по ТВ кадрах видно, что Каддафи посетил одну из школ в ливийской столице. Ливийский лидер в окружении телохранителей приветствовал собравшихся, включая школьников. Каддафи был одет в традиционную чалму народов Северной Африки и солнцезащитные очки.
9 апреля 2011 г., 20:17
Силы Каддафи начали масштабное наступление на Адждабию Силы Каддафи начали масштабное наступление на Адждабию
Информация о перегруппировке крупных сил Каддафи и готовящемся нападении на Адждабию появилась еще в начале апреля. Тогда часть мирных граждан покинула город и перебралась в Бенгази, оплот повстанцев на востоке страны. Однако мятежники заявляют о том, что сдавать Адждабию нельзя, так как это ворота к городу Бенгази.
9 апреля 2011 г., 19:13
Стрельба торговом центре в Голландии - шесть погибших Стрельба торговом центре в Голландии - шесть погибших
"Человек, личность которого пока не установлена, открыл по посетителям торгового центра беспорядочную стрельбу, убив пятерых, а затем застрелился", - отметил мэр города Алфен-ан-ден-Рейн Бас Эйнхорн. Он также сообщил, что четыре человека находятся в тяжелом состоянии.
9 апреля 2011 г., 18:12
ВВС Израиля уничтожили командира одной из  группировок движения "Хамас" ВВС Израиля уничтожили командира одной из группировок движения "Хамас"
По данным "Хамаса", убит 29-летний Тайзер Абу Снима, командир группировки боевиков в Рафахе. Израильские военные сообщают в свою очередь, что нанесли удары также по подземному туннелю между Египтом и Газой, который использовался для контрабанды вооружения.
9 апреля 2011 г., 15:34
Около посольства России в Кот-д'Ивуара идут бои Около посольства России в Кот-д'Ивуара идут бои
Буквально два дня назад было затишье, но, к сожалению, мы можем констатировать, что военные действия возобновились, в городе периодически идут перестрелки. Люди боятся выходить на улицу, поскольку это сопряжено с риском для жизни", - сказал пресс-атташе российского посольства.
9 апреля 2011 г., 14:31
Адвокаты просят генпрокуратуру разрешить Кучме поехать в Москву Адвокаты просят генпрокуратуру разрешить Кучме поехать в Москву
Адвокаты второго президента Украины подали ходатайство на разрешение на временный выезд с постоянного места жительства. Накануне от имени оргкомитета по проведению празднования юбилея полета первого человека в космос, Леонида Кучму пригласили на торжества, посвященные Дню космонавтики.
9 апреля 2011 г., 13:56
Число жертв нового землетрясения в Японии достигло пяти человек Число жертв нового землетрясения в Японии достигло пяти человек
Число раненых в результате нового землетрясения возросло вдвое и достигло 283 человек в шести префектурах северо-востока Японии. Проблемы с электроснабжением, по данным на утро субботы, остаются у 260 тыс. домохозяйств.
9 апреля 2011 г., 12:53
Пропавший в Черном море сухогруз отнесло к Турции Пропавший в Черном море сухогруз отнесло к Турции
"Сухогруз, следовавший под флагом Того, подавал сигнал бедствия в районе Новороссийска, в порт он не мог зайти из-за шторма, потом временно экипаж судна не выходил на связь", - рассказал источник в правоохранительных органах Краснодарского края.
9 апреля 2011 г., 12:33
Патовая ситуация в Ливии - силы Каддафи и повстанцы не могут изменить ситуацию в свою пользу Патовая ситуация в Ливии - силы Каддафи и повстанцы не могут изменить ситуацию в свою пользу
В минувшие сутки линия фронта, разделяющая верные Муаммару Каддафи регулярные войска и повстанцев, пролегала между городами Марса-эль-Брега и Адждабия. Вооруженная оппозиция отдает себе отчет в том, что потеря последнего откроет путь войскам правящего режима на ее главный оплот на востоке Ливии - город Бенгази.
9 апреля 2011 г., 11:56
Уничтоженные в Абхазии грузины готовили теракты, считают власти республики Уничтоженные в Абхазии грузины готовили теракты, считают власти республики
"Есть достоверная информация о том, что они действовали целенаправленно для осуществления террористических актов в составе группы, насчитывающей до 25 человек, в основном в верхней зоне Гальского района", - заявили в ЦСН Абхазии.
9 апреля 2011 г., 11:05
Крупнейшее ДТП в Германии - столкнулись более 80 машин, 8 погибших Крупнейшее ДТП в Германии - столкнулись более 80 машин, 8 погибших
ДТП произошло из-за минимальной видимости (до 10 метров), вызванной внезапной песчаной бурей на участке скоростной автодороги недалеко от побережья Балтийского моря, где не было скоростных ограничений. По данным полиции, всего столкнулись до 80 автомобилей, 20 из которых загорелись.
9 апреля 2011 г., 10:17
Приостановки работы госаппарата в США удалось избежать, заявил Обама Приостановки работы госаппарата в США удалось избежать, заявил Обама
По его словам, успешное решение вопроса о "болезненном" сокращении государственных расходов обезопасило процесс принятия всего бюджета от срыва. Обама подчеркнул, что нынешнее сокращение госрасходов является крупнейшим в истории США.
9 апреля 2011 г., 10:10
Белый дом вновь раскритиковал Россию за ситуацию с правами человека Белый дом вновь раскритиковал Россию за ситуацию с правами человека
В части доклада, где идет речь о России, сообщается, что в стране в прошедшем году не были обеспечены условия для проведения честных и открытых демократических выборов, проводились аресты по политическим мотивам, незаконные задержания граждан, совершались акты насилия со стороны сотрудников силовых ведомств.
9 апреля 2011 г., 09:56
"Фукусиму-1" отгородят стальным забором, чтобы радиоактивная вода не утекала в море "Фукусиму-1" отгородят стальным забором, чтобы радиоактивная вода не утекала в море
По планам компании TEPCO, заградительная полоса длиной 120 метров, состоящая из семи стальных листов и плотной занавеси, закроет район водоприемника в зоне 2-го реактора, где ранее была отмечена утечка высокорадиоактивной воды.
9 апреля 2011 г., 09:49
Войска Гбагбо вновь установили контроль над Абиджаном в Кот-д'Ивуаре Войска Гбагбо вновь установили контроль над Абиджаном в Кот-д'Ивуаре
Лоран Гбагбо, остающийся в бункере под своей резиденцией и не желающий покидать свой пост, призывами к мирным переговорам усыпил бдительность противников, и сейчас его силы вновь смогли захватить Абиджан.
9 апреля 2011 г., 09:12
Беспорядки в Сирии: боевики убили 19 силовиков Беспорядки в Сирии: боевики убили 19 силовиков
Волнения в Дераа начались, когда неизвестные открыли огонь по представителям сил безопасности и мирным жителям", нарушив мирный характер демонстрации. Очень неспокойно и в некоторых других городах.
9 апреля 2011 г., 00:12