Президент Грузии Михаил Саакашвили на брифинге для западных журналистов объявил, что грузинские власти "выступают за прекращение огня и разъединение противоборствующих сил" Мы всегда выступали за мирное урегулирование конфликтов, для обеспечения безопасности жителей зоны южносетинского конфликта мы вынуждены были принять меры по установлению правопорядка и мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Грузии Михаил Саакашвили на брифинге для западных журналистов объявил, что грузинские власти "выступают за прекращение огня и разъединение противоборствующих сил"
Вести
 
 
 
Мы всегда выступали за мирное урегулирование конфликтов, для обеспечения безопасности жителей зоны южносетинского конфликта мы вынуждены были принять меры по установлению правопорядка и мира
НТВ
 
 
 
Между тем, в Южной Осетии продолжаются ожесточенные бои по всем направлениям
Вести

Президент Грузии Михаил Саакашвили на брифинге для западных журналистов объявил, что грузинские власти "выступают за прекращение огня и разъединение противоборствующих сил", передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил: "Мы всегда выступали за мирное урегулирование конфликтов, для обеспечения безопасности жителей зоны южносетинского конфликта мы вынуждены были принять меры по установлению правопорядка и мира в регионе". "Мы всегда желали и сейчас желаем прекращения огня и разъединения сил сторон", - добавил грузинский лидер.

Между тем, в Южной Осетии продолжаются ожесточенные бои по всем направлениям. Как сообщает сотрудник МВД Южной Осетии, в настоящее время работает грузинская артиллерия, огонь ведется по немногим частично сохранившихся зданиям Цхинвали.

Южноосетинские подразделения пытаются подавать грузинские огневые точки. В это же время российские военнослужащие штурмуют грузинские укрепления на севере от Цхинвали - в селе Тамарашени.

Это одно из четырех сел так называемого северного грузинского анклава, в котором было расположена временная администрация Дмитрия Санакоева. Через эти же села проходит Транскавказская магистраль, уже долгое время блокированная грузинской стороной.