NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Трамп отказался извиняться за грубую шутку о менструации у ведущей теледебатов Трамп отказался извиняться за грубую шутку о менструации у ведущей теледебатов
Миллиардер-республиканец отказался извиняться за сексистскую шутку, навлекшую на него волну критики. Он заявляет, что в США слишком много "политкорректных глупцов" и пора прекратить "тратить время и энергию на чушь".
9 августа 2015 г., 20:28
Премьер Украины Яценюк заговорил о смене министров Премьер Украины Яценюк заговорил о смене министров
Глава правительства обещает организовать проверку эффективности и по ее результатам предложить парламентской коалиции сменить не справляющихся со своими обязанностями.
9 августа 2015 г., 19:05
FT: новые санкции США направлены против негласного контроля миллиардеров из РФ FT: новые санкции США направлены против негласного контроля миллиардеров из РФ
Санкции США, в очередной раз расширенные в конце июля, нельзя расценивать как эскалацию конфликта, считает Financial Times. Изменения направлены на то, чтобы устранить возможность сохранения негласного контроля подпавших под санкции миллиардеров из "ближнего круга Путина" за своими компаниями.
9 августа 2015 г., 18:13
В Узбекистане во время концерта рухнул мост со зрителями: 15 погибших В Узбекистане во время концерта рухнул мост со зрителями: 15 погибших
Трагедия произошла в Хорезмской области на севере Узбекистана в парке города Угренч. На искусственном острове посреди озера давал концерт популярный местный певец Навруз Собиров, которого пришли послушать тысячи человек. Перила моста не выдержали давления толпы.
9 августа 2015 г., 16:46
Шотландия первой в ЕС хочет запретить выращивание ГМО-продукции Шотландия первой в ЕС хочет запретить выращивание ГМО-продукции
О намерении добиваться запрета заявил министр сельского хозяйства Ричард Локхед. Он говорит, что внутри страны нет спроса на ГМО-продукцию, а ее производство может подорвать имидж "чистой" страны.
9 августа 2015 г., 16:01
Экс-президент Египта Мурси объявил голодовку, опасаясь отравления тюремной пищей Экс-президент Египта Мурси объявил голодовку, опасаясь отравления тюремной пищей
Страдающий от диабета Мурси опасается, что тюремная пища может убить его. Адвокат сообщил, что накануне суд все же согласился с необходимостью медицинского обследования экс-президента.
9 августа 2015 г., 14:20
Ирак ради борьбы с коррупцией упразднил посты вице-президентов и вице-премьеров. Одного уже готовы судить Ирак ради борьбы с коррупцией упразднил посты вице-президентов и вице-премьеров. Одного уже готовы судить
Премьер объявил об упразднении должностей вице-президентов и вице-премьеров, а через пару часов Генпрокуратура страны распорядилась создать спецкомиссию для расследования злоупотреблений первого из теряющих пост чиновников - заместителя премьера Баха аль-Араджи.
9 августа 2015 г., 12:13
В Донецке сожгли автомобили наблюдателей ОБСЕ В Донецке сожгли автомобили наблюдателей ОБСЕ
Инцидент произошел рядом с местом проживания сотрудников миссии. Автомобили были бронированные, наблюдатели ОБСЕ уверены, что они сгорели в результате поджога. Полностью уничтожены, по разным данным, три или четыре бронемашины.
9 августа 2015 г., 11:32
В Нагасаки отдали дань погибшим от ядерной бомбардировки США В Нагасаки отдали дань погибшим от ядерной бомбардировки США
Нагасаки стал вторым и последним городом, пережившим взрыв ядерной бомбы. Взрыв американской бомбы унес жизни минимум 70 тысяч человек. Премьер Абэ пообещал, что Япония представит в ООН проект о полной ликвидации ядерного оружия.
9 августа 2015 г., 11:15
Воюющих за террористов таджиков будут лишать гражданства Воюющих за террористов таджиков будут лишать гражданства
Такой порядок предусматривают новые поправки в действующую конституцию Таджикистана, которые уточнили вопросы получения и лишения гражданства страны. По данным МВД, на стороне различных террористических группировок воюет более 600 граждан страны.
9 августа 2015 г., 09:34
Власти Грузии заявили о желании возобновить прямой диалог с Абхазией и Южной Осетией Власти Грузии заявили о желании возобновить прямой диалог с Абхазией и Южной Осетией
"Если мы хотим вернуть потерянные территории и жить вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями, это нужно сделать путем мирных переговоров", - сказал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
9 августа 2015 г., 01:30
Миссия ООН опровергла данные о гибели россиянина в Мали Миссия ООН опровергла данные о гибели россиянина в Мали
По данным сотрудников МИНУСМА, в результате теракта в отеле "Библос" погибли пять человек: гражданин Мали, сотрудник компании-подрядчика миссии, один непалец, два украинца и гражданин ЮАР. Дипмиссии ЮАР и Украины подтвердили гибель своих граждан.
8 августа 2015 г., 20:11
В ЦАР миротворец ООН застрелил четверых сослуживцев и покончил с собой В ЦАР миротворец ООН застрелил четверых сослуживцев и покончил с собой
Солдат вооруженных сил Руанды, входивший в состав Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Центральноафриканской Республике, устроил бойню среди сослуживцев.
8 августа 2015 г., 18:35
Легкомоторный самолет упал на севере США: четверо погибших Легкомоторный самолет упал на севере США: четверо погибших
Самолет Piper PA-46 потерпел крушение в горах Адирондак на севере штата Нью-Йорк. Обломки воздушного судна и тела погибших были найдены к северо-западу от местного аэропорта.
8 августа 2015 г., 18:09
Россиянин и украинец погибли при захвате отеля в Мали
Россиянин и украинец погибли при захвате отеля в Мали
В результате атаки боевиков на отель "Библос" и последующего штурма в Севаре погибли трое заложников - граждане России, Украины и ЮАР. Также погибли пятеро военных. Четверо боевиков уничтожены.
8 августа 2015 г., 16:21