Герхард Шредер дебютировал в роли исполнителя шлягера
 
 
 
Герхард Шредер дебютировал в роли исполнителя шлягера
Архив NEWSru.com

Канцлер ФРГ Герхард Шредер дебютировал в роли исполнителя шлягера. В минувшее воскресенье во время празднования в Ганновере свадьбы своего старинного друга скульптора Бруно Бруни глава кабинета министров Германии взял в руки микрофон и исполнил популярный здесь шлягер о рыбаках с итальянского острова Капри, любующихся "восходом красного солнца". Об этом РИА 'Новости' сообщает со ссылкой на немецкую газету Bild.

Как пишет газета, 'не отстала" от Герхарда Шредера и его супруга Дорис: дуэтом с солистом немецкой рок-группы Scorpions Клаусом Майне она спела известный хит Дина Мартина "Это - любовь'.

В последнее время канцлеру Германии сильно достается от бульварной немецкой прессы, к который относится и газета Bild. В конце ноября Шредер, выступая по первому телеканалу АРД сообщил, что на него и его семью "обрушился поток писем с угрозами", вызванный "истеричной кампанией", которую ведет против него "часть бульварной прессы ФРГ".

Ранее супруга канцлера Дорис Шредер-Кепф открыто выразила "беспокойство за своего мужа" в связи со злобной критикой в прессе по поводу политики его правительства.

Радиостанция "Антенна Бавария" передала канцлеру Шредеру в Берлине более 5 тыс. писем, написанных радиослушателями этого канала. Эти письма были собраны в результате акции "Бавария пишет Шредеру", которую провел этот частный баварский радиоканал. Редакция предложила слушателям высказать свое мнение по поводу экономической и налоговой политики нынешнего коалиционного правительства социал-демократов и зеленых. Шредер собирается ответить на часть писем.