NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Буш призвал американцев преодолеть политические разногласия ради победы в Ираке Буш призвал американцев преодолеть политические разногласия ради победы в Ираке
Глава Белого дома также пообещал тщательно изучить в 79 рекомендаций, который он получил на нынешней неделе от так называемой "Группы по изучению Ирака" во главе с бывшим госсекретарем США Джеймсом Бейкером и экс-конгрессменом Ли Гамильтоном.
9 декабря 2006 г., 20:20
Игорь Смирнов, по данным опросов, победит на выборах президента Приднестровья Игорь Смирнов, по данным опросов, победит на выборах президента Приднестровья
Более 75 процентов его участников отдали предпочтение Смирнову, который уже дважды переизбирался на пост президента самопровозглашенной республики, 8 процентов пока не определились с выбором, еще 3,1 процента настроены против всех.
9 декабря 2006 г., 19:55
Полиция выселила жильцов дома в Гамбурге, где живет Андрей Ковтун Полиция выселила жильцов дома в Гамбурге, где живет Андрей Ковтун
"Согласно результатам предварительного "грубого сканирования", в квартире 31-летней экс-супруги Дмитрия Ковтуна, расположенной на первом этаже того же дома, где арендует квартиру и этот российский бизнесмен, обнаружены два места со следами радиации", - уточнил и в пресс-службе гамбургской полиции.
9 декабря 2006 г., 18:10
Юго-восток Австралии окутан дымом из-за самых сильных за 70 лет степных пожаров Юго-восток Австралии окутан дымом из-за самых сильных за 70 лет степных пожаров
В летние месяцы, которые в Австралии приходятся на декабрь-февраль, кустарники здесь горят регулярно, но нынешнюю ситуацию называют беспрецедентной, и население Виктории припоминает "черную пятницу" этого штата 1939 года, когда в огне погиб 71 человек.
9 декабря 2006 г., 17:21
Лишь 9 процентов американцев верят в победу США в Ираке Лишь 9 процентов американцев верят в победу США в Ираке
Подавляющее большинство американцев - 71 проц - испытывает неудовлетворение политикой президента США Джорджа Буша в отношении Ирака. Это показали обнародованные в пятницу результаты опроса, проведенного исследовательской службой Ipsos.
9 декабря 2006 г., 16:05
В Великобритании за год заключены более 15 тысяч однополых браков В Великобритании за год заключены более 15 тысяч однополых браков
По данным статистиков, за первые девять месяцев действия закона свои отношения легализовали более 31 тысячи британцев - или 15 с половиной тысяч пар. Подавляющее большинство вступивших в брак британских гомосексуалистов - жители Англии (около 14 тысяч, или почти 90%).
9 декабря 2006 г., 15:41
В Сомали возобновились бои завязались между войсками правительства и силами исламистов
В Сомали возобновились бои завязались между войсками правительства и силами исламистов
Вооруженные столкновения начались практически на следующий день после санкционирования Советом Безопасности ООН размещения африканскими странами сил по поддержанию мира в Сомали. В принятой резолюции была выражена поддержка переходному правительству.
9 декабря 2006 г., 14:27
Белорусский оппозиционер Козулин голодает в тюрьме - его состояние критическое Белорусский оппозиционер Козулин голодает в тюрьме - его состояние критическое
"Я должна сделать все возможное, ведь счет идет уже не на дни, а на часы, и я понимаю, что состояние Александра критическое", - заявила его супруга Ирина Козулина. Как сообщалось, Козулин голодает с 20 октября, за это время он похудел более, чем на 30 кг.
9 декабря 2006 г., 13:11
На иранском ядерном объекте в Натанзе 
установлены уже три тысячи центрифуг На иранском ядерном объекте в Натанзе установлены уже три тысячи центрифуг
Об этом сегодня заявил президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад. "Это первый шаг на пути Ирана на пути к освоению ядерного топливного цикла", - заявил он. Ранее Ахмади Нежад заявил, что Тегеран "намерен производить ядерное топливо и будет работать для запуска в эксплуатацию каскада из 60 тысяч центрифуг".
9 декабря 2006 г., 12:58
67 граждан Грузии, высланных из России, прибыли в Тбилиси 67 граждан Грузии, высланных из России, прибыли в Тбилиси
Этим же рейсом в республику было доставлено тело гражданки Грузии, 51-летней Мананы Джавелия, скончавшейся в одном из московских изоляторов. В аэропорту официальные лица и сами депортированные не давали комментариев.
9 декабря 2006 г., 12:02
Полиция выявила в гамбургской квартире Дмитрия Ковтуна следы радиации Полиция выявила в гамбургской квартире Дмитрия Ковтуна следы радиации
При этом стражи порядка сообщили, что не нашли в здании источника радиоактивного излучения. Однако он мог в определенный момент находиться в квартире, о чем свидетельствует наличие радиоактивных следов. По словам представительницы полиции Гамбурга, источником излучения мог быть как предмет, так и человек. Сейчас квартира опечатана.
9 декабря 2006 г., 11:14
ФБР предотвратило теракт в Чикаго ФБР предотвратило теракт в Чикаго
По словам представителей ФБР, задержанный мужчина хотел совершить теракт в одном из торговых центров города. Сейчас несостоявшийся террорист дает показания полиции. Ему было предъявлено обвинение в намерении причинить ущерб торговому центру и в попытке применить оружие массового поражения.
9 декабря 2006 г., 10:33
В США астрономы зарегистрировали "солнечное 
цунами" и создали его модель В США астрономы зарегистрировали "солнечное цунами" и создали его модель
Речь идет о гигантском возмущении, образовавшемся в результате мощных вспышек на Солнце, произошедших в начале недели. Напоминающая цунами ударная волна прокатилась по раскаленной поверхности звезды, временно разрушив две зоны затемнения.
9 декабря 2006 г., 10:12
Израиль рассмотрит предложение Италии об отправке миротворцев в сектор Газа Израиль рассмотрит предложение Италии об отправке миротворцев в сектор Газа
Итальянцы несколько раз высказывались за введение войск UNIFIL в сектор Газа. Это предложение поддержал председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас. Правительство Израиля до этого времени не соглашалось обсуждать данное предложение.
9 декабря 2006 г., 09:50
Guardian: яд для Литвиненко готовили в номере, где жил Луговой Guardian: яд для Литвиненко готовили в номере, где жил Луговой
В 441-ом номере британской гостиницы Millennium - на Гросвенор стрит, где были обнаружены следы радиоактивного полония, в начале ноября останавливался российский предприниматель Андрей Луговой. Именно там, по версии Скотланд-Ярда, и готовили яд для бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Его убийцы вполне могли и сами получить смертельную дозу радиации.
9 декабря 2006 г., 09:38
В Белоруссии 500 человек поддержали оппозиционера Козулина голодовкой В Белоруссии 500 человек поддержали оппозиционера Козулина голодовкой
Оппозиционеры обеспокоены состоянием здоровья заключенного экс-кандидата в президенты, который уже 50 дней ничего не ест. В любой момент может случиться гипоксия мозга, а сам Козулин потерял 41 килограмм. Однодневная массовая голодовка должна привлечь внимание общественности к состоянию здоровья политзаключенного.
9 декабря 2006 г., 00:17