Тони Блэр пообещал своей жене Шери уйти с поста премьер-министра Великобритании, когда ей исполнится 50 лет - 23 сентября 2004 года
 
 
 
Тони Блэр пообещал своей жене Шери уйти с поста премьер-министра Великобритании, когда ей исполнится 50 лет - 23 сентября 2004 года
Архив NEWSru.com

Тони Блэр пообещал своей жене Шери уйти с поста премьер-министра Великобритании, когда ей исполнится 50 лет - 23 сентября 2004 года. Со ссылкой на советника и стилиста жены британского премьера Кэрол Каплен британская газета Daily Telegraph сообщает, что данное обещание Тони Блэр дал супруге прошлым летом во время нещадной критики его самого и его правительства по вопросам войны в Ираке, делу Дэвида Келли и внутренним социальным проблемам.

РИА "Новости" сообщает, что "Шери рассматривает свой день рождения 23 сентября как поворотный пункт," - сказала Кэрол Каплен. "К тому времени Тони уже будет 10 лет находиться во главе партии, и Шери чувствует, что он сделал свое дело и на этом рубеже должен обратить свое внимание на семью. Конечно, у Шери тогда появится возможность сосредоточиться на своей юридической карьере," - продолжает советник жены премьер-министра.

Ранее в британской прессе уже циркулировали слухи о том, что Тони Блэр и министр финансов Гордон Браун якобы "достигли рабочего соглашения о том, что министр финансов получит ключи от Даунинг-стрит, 10 для работы при следующем парламенте".

Британские СМИ также сообщали о так называемой "сделке Гранита" - негласном соглашении 1994 года между Блэром и Брауном о том, что нынешний премьер уступит кресло своему соратнику по партии после восьми лет пребывания во главе британского правительства.

Данные сведения, однако, вступают в противоречие с тем, что высказал в прессе лорд-канцлер Соединенного Королевства, ближайший соратник премьер-министра лорд Фальконер. По его словам, Тони Блэр не намерен уступать пост главы кабинета министров в случае победы лейбористов на выборах 2005 года.