NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Под Алуштой перевернулась автоцистерна с мазутом Под Алуштой перевернулась автоцистерна с мазутом
В результате дорожно-транспортного происшествия близ Алушты перевернулась автоцистерна с мазутом, водитель которой погиб. Часть мазута вытекла на землю.
21 января 2004 г., 23:44
Беженцы из Абхазии перекрыли железную дорогу в Зугдиди Беженцы из Абхазии перекрыли железную дорогу в Зугдиди
Беженцы отказываются от получения пособий только за текущий месяц и заявляют, что не прекратят акции протеста, пока им не будут полностью выплачены задолженности за полгода.
21 января 2004 г., 22:02
В Грузию из Москвы экстрадирован опасный преступник В Грузию из Москвы экстрадирован опасный преступник
Спецрейсом из Москвы в Тбилиси сегодня вечером доставлен гражданин Грузии Шота Чичиашвили, обвиняемый в организации похищений людей. Он был передан сегодня грузинским коллегам Генпрокуратурой и ФСБ РФ.
21 января 2004 г., 20:55
В Германии из торговли изымают детское питание с говядиной В Германии из торговли изымают детское питание с говядиной
Речь идет о детской смеси "Морковь с картофелем и говядиной", которую производят две германские фирмы - "Алнатура" и "Сунвал" из города Вагхойзель в земле Баден-Вюрттемберг.
21 января 2004 г., 20:17
В Неджефе около здания Высшего совета Исламской Революции найден заминированный автомобиль В Неджефе около здания Высшего совета Исламской Революции найден заминированный автомобиль
В иракском городе Неджеф в среду возле здания Высшего совета Исламской Революции обнаружена машина со взрывчаткой, сообщили полицейские источники. По их данным, бомба была обезврежена.
21 января 2004 г., 19:27
В Великобритании доноры спермы и яйцеклеток больше не будут анонимными В Великобритании доноры спермы и яйцеклеток больше не будут анонимными
Правительство страны опубликовало законопроект, по которому дети, выращенные из донорской спермы и яйцеклетки, смогут узнать о своих биологических отцах и матерях по достижению 18-летнего возраста.
21 января 2004 г., 19:18
Падение метеорита вызвало панику в юго-западных районах Германии

Падение метеорита вызвало панику в юго-западных районах Германии
Падение метеорита сопровождалось громом, яркими вспышками молний и зеленовато-голубым свечением. Эти явления стали причиной тревоги, поднятой в юго-западных районах Германии.
21 января 2004 г., 18:00
Сексуальность зависит от размера одной части мозга Сексуальность зависит от размера одной части мозга
Сексуальное желание человека пропорционально размеру амигдалита, маленького "эмоционального" центра, находящегося у основания мозга. О том, что этот отдел мозга воздействует на сексуальное влечение, было известно давно, однако влияние его размера ранее не было изучено.
21 января 2004 г., 17:04
КНДР может в четыре раза увеличить свой ядерный потенциал КНДР может в четыре раза увеличить свой ядерный потенциал
Сейчас Пхеньян обладает одной-двумя единицами ядерного оружия, но может произвести еще до пяти атомных бомб. Во всяком случае, исчезнувшие из ядерного центра в Йонбене 8 тыс. отработанных ядерных стержней могут быть использованы для получения оружейного плутония.
21 января 2004 г., 16:59
Американский ученый заявляет, что во время поездки в КНДР он держал в руках плутоний Американский ученый заявляет, что во время поездки в КНДР он держал в руках плутоний
Зигфрид Хеккер - бывший директор национальной лаборатории в Лос-Аламосе, где были созданы первые атомные бомбы США. Он доложил американскому сенату, что во время его поездки в Северную Корею ему дали подержать плутоний, который, возможно, пригоден для военных целей.
21 января 2004 г., 16:37
Из-за SARS китайцы уже не едят кошек-виверр, но в Индонезии их все еще используют для приготовления кофе Из-за SARS китайцы уже не едят кошек-виверр, но в Индонезии их все еще используют для приготовления кофе
Некоторые жители Индонезии, несмотря на связь между этими черно-белыми животными и появлением вируса атипичной пневмонии, продолжают пить самый странный напиток в мире, который готовится из съеденных и частично переваренных виверрами кофейных зерен.
21 января 2004 г., 16:14
Технология создания ядерного оружия могла попасть в Северную Корею и Ливию из Голландии Технология создания ядерного оружия могла попасть в Северную Корею и Ливию из Голландии
Этот факт официально признали два министра правительства Нидерландов. МАГАТЭ и голландская разведка AIVD ведут расследование этой информации. Также секретная ядерная технология попала в Иран и Пакистан.
21 января 2004 г., 16:02
Премьер Италии сделал пластическую операцию и похудел на 10 кг, питаясь неспелыми бананами Премьер Италии сделал пластическую операцию и похудел на 10 кг, питаясь неспелыми бананами
Сильвио Берлускони сделал операцию по удалению морщин и мешков под глазами. Кроме того, врачи предписали ему тибетскую диету, и теперь итальянский премьер питается неспелыми бананами и сырой телятиной. Правда, его врач говорит, что Берлускони никакой операции не делал, а просто хорошо отдохнул.
21 января 2004 г., 15:54
Голодающих в Северной Корее казнят за кражу еды Голодающих в Северной Корее казнят за кражу еды
Голодающих граждан Северной Кореи публично казнят за кражу продуктов питания. Огромное количество людей уже скончалось от недоедания в исправительно-трудовых лагерях, сообщается в обнародованном вчера докладе правозащитной организации Amnesty International.
21 января 2004 г., 15:23
У наследного принца Норвегии родилась дочка У наследного принца Норвегии родилась дочка
По случаю появления первенца в Осло будет произведен артиллерийский салют из 21 залпа, а на всех государственных зданиях поднимут национальный флаг. Согласно принятому недавно закону, девочка имеет шанс когда-нибудь стать первой королевой Норвегии.
21 января 2004 г., 15:11
Украинка Наталия Готий победила в конкурсе супермоделей в Нью-Йорке Украинка Наталия Готий победила в конкурсе супермоделей в Нью-Йорке
Всего в конкурсе Supermodel Of The World участвовали 50 представительниц из 39 стран мира. Республики бывшего СССР на смотре представляли Россия, Украина, Казахстан и Эстония. Победа в конкурсе дает девушкам хороший шанс стать всемирно известной супермоделью.
21 января 2004 г., 14:41
Египетские власти запретили россиянке и австралийке танцевать танец живота Египетские власти запретили россиянке и австралийке танцевать танец живота
Суд Каира постановил, что министерство труда имеет право налагать запрет на работу в стране неегиптян определенных профессий, включая исполнителей восточных танцев. Теперь россиянке Нур и австралийке Кэролайн Иванофф придется искать новую работу.
21 января 2004 г., 14:11
Грузия уже 20 дней без света. Жители начали акции протеста Грузия уже 20 дней без света. Жители начали акции протеста
Почти три недели некоторые районы Грузии, в связи с острым дефицитом электроэнергии, живут без электричества. Ситуация еще более обострилась из-за аварии одного из энергоблоков ГЭС Ингури. Акция протеста жителей может приобрести радикальный характер.
21 января 2004 г., 13:54
Le Monde: Германия, Франция и Великобритания борются за лидерство в ЕС Le Monde: Германия, Франция и Великобритания борются за лидерство в ЕС
Жак Ширак, Тони Блэр и Герхард Шредер встретятся в Берлине на саммите, цель которого - подготовиться к мартовскому заседанию Совета Европы. Английские аналитики считают, что сейчас решается вопрос о лидерстве в ЕС. На эту роль претендует франко-германский союз, однако Великобритания готова отстаивать свои позиции.
21 января 2004 г., 13:33
В Германии перевернулся польский автобус: ранены 23 человека В Германии перевернулся польский автобус: ранены 23 человека
По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за обильного снегопада. Автобус пробил ограждение, выехал на встречную полосу и опрокинулся. В момент аварии в салоне находился 31 человек.
21 января 2004 г., 13:10
Норвегия подозревает Израиль в прослушивании своего посольства и резиденции посла Норвегия подозревает Израиль в прослушивании своего посольства и резиденции посла
Подозрения зародились после того, как Ариэль Шарон сообщил на заседании комитета кнессета по международным делам и обороне подробности секретной встречи между лидером оппозиции Шимоном Пересом и палестинским премьером Ахмедом Куреи, состоявшейся в резиденции норвежского посла в Герцелии.
21 января 2004 г., 12:52
Тони Блэра могут судить как военного преступника Тони Блэра могут судить как военного преступника
Прокуроры Гаагского суда рассматривают иск, поданный международной комиссией юристов, которые требуют судить премьер-министра Великобритании за "совершение военных преступлений" во время операции в Ираке.
21 января 2004 г., 12:41
Против израильского бизнесмена выдвинуты обвинения в даче взяток премьер-министру Шарону Против израильского бизнесмена выдвинуты обвинения в даче взяток премьер-министру Шарону
Государственная прокуратура выдвинула в среду против предпринимателя Давида Аппеля обвинения в даче многомиллионных взяток Ариэлю Шарону, его сыну Гиладу и министру торговли и туризма Эхуду Ольмерту.
21 января 2004 г., 11:51
Иностранная пресса: Гарри Каспаров начинает партию против Кремля Иностранная пресса: Гарри Каспаров начинает партию против Кремля
"С президентскими выборами марта 2004 года "поезд уже ушел", но мы будем бороться за то, чтобы выборы 2008 года были свободными", пояснил Каспаров идею создания Комитета "2008: Свободный выбор". По мнению иностранных СМИ, это один из сильнейших ударов по президенту со стороны оппозиции в преддверии выборов.
21 января 2004 г., 11:25
В Вашингтоне начат сбор подписей за смещение мэра под лозунгом "Спасите город - увольте крысу!" В Вашингтоне начат сбор подписей за смещение мэра под лозунгом "Спасите город - увольте крысу!"
Кампанию за смещение мэра Вашингтона Энтони Уильямса начала коалиция движений в защиту гражданских прав. Главу столичной администрации обвиняют в неспособности решить проблемы в области просвещения, безопасности и медицинского обслуживания.
21 января 2004 г., 11:11
В США создали тест, который позволяет сравнить характер собаки и человека В США создали тест, который позволяет сравнить характер собаки и человека
До сих пор психологи отрицали, что у собак есть личность, однако новое тестирование опровергло эти заявления. Тест, разработанный учеными Техасского университета, прошли 78 собак. Как выяснилось, эти домашние животные обладают такими же личностными качествами, как и люди.
21 января 2004 г., 11:03
Ведущий университет США составил список самых ненавидимых народом изобретений Ведущий университет США составил список самых ненавидимых народом изобретений
Первое место занял мобильный телефон: 30% опрошенных ненавидят мобильные, но жить без них не могут. Каждый четвертый регулярно испытывает ненависть к будильнику, 23% считают самым ужасным изобретением телевизор, а 14% - одноразовые станки для бритья.
21 января 2004 г., 10:15
США обнаружили на базе Гуантанамо двадцатого участника терактов 11 сентября США обнаружили на базе Гуантанамо двадцатого участника терактов 11 сентября
Предположения о существовании "двадцатого террориста" из команды смертников, который по неизвестным причинам не смог попасть в США, появились сразу после терактов. Американские власти подозревают, что этот человек содержится на базе Гуантанамо. Его фамилия аль-Кахтани, и на допросах он молчит как партизан.
21 января 2004 г., 10:11
Марсоход Spirit нашел кристаллическую соль, возможно, морскую Марсоход Spirit нашел кристаллическую соль, возможно, морскую
Проанализировав марсианский камень, который ученые назвали Адирондаком, марсоход выяснил его состав. В числе прочего на камне найдены следы кристаллической соли. По одной из версий, соленая вода испарилась.
21 января 2004 г., 09:37
США будут атаковать врагов без предупреждения США будут атаковать врагов без предупреждения
Президент Джордж Буш выступил перед конгрессом США с ежегодным посланием "О положении страны". Посвящено оно было в основном борьбе с терроризмом, которая, как пообещал Буш, будет носить "наступательный характер".
21 января 2004 г., 08:29
Взрывы и пожар на химзаводе на острове Ява: 2 человека погибли, 70 - ранены Взрывы и пожар на химзаводе на острове Ява: 2 человека погибли, 70 - ранены
2 мощных взрыва и пожар на площади 2 га произошли на заводе пластмасс и химудобрений, расположенного на территории нефтегазового комплекса в городе Гресик. Жители соседних кварталов эвакуированы. Пожаром уничтожены 2 жилых дома.
21 января 2004 г., 07:54
Буш обратится к конгрессу с посланием "О положении страны" Буш обратится к конгрессу с посланием "О положении страны"
Президент Джордж Буш в ежегодном послании "О положении страны", с которым он обратится сегодня около 9 часов вечера (5 часов утра среды по московскому времени) к обеим палатам конгресса США, не будет выдвигать каких-либо новых масштабных инициатив.
21 января 2004 г., 00:18