Неизвестные боевики утром в пятницу обстреляли из гранатомета гостиницу Burj al-Hayat в центре Багдада, в которой проживают иностранные бизнесмены и сотрудники иностранных компаний, работающих в Ираке по контракту с силами коалиции По зданию гостиницы было выпущено три снаряда из гранатомета. Снаряды попали в номера на четвертом и пятом этажах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные боевики утром в пятницу обстреляли из гранатомета гостиницу Burj al-Hayat в центре Багдада, в которой проживают иностранные бизнесмены и сотрудники иностранных компаний, работающих в Ираке по контракту с силами коалиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
По зданию гостиницы было выпущено три снаряда из гранатомета. Снаряды попали в номера на четвертом и пятом этажах
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителей служб безопасности иностранных компаний, данных о пострадавших в результате обстрела пока нет
Архив NEWSru.com

Неизвестные боевики утром в пятницу обстреляли из гранатомета гостиницу Burj al-Hayat в центре Багдада, в которой проживают иностранные бизнесмены и сотрудники иностранных компаний, работающих в Ираке по контракту с силами коалиции.

По зданию гостиницы было выпущено три снаряда из гранатомета. Снаряды попали в номера на четвертом и пятом этажах, сообщает Reuters. По словам представителей служб безопасности иностранных компаний, данных о пострадавших в результате обстрела пока нет.

Очевидцы инцидента рассказывают, что несколько вооруженных боевиков в масках выпрыгнули из машины и обстреляли фасад гостиницы, после чего быстро скрылись.

Гостиница соединена с офисом Демократической партии Курдистана, где часто бывает министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари, сообщает ИТАР-ТАСС. Эти здания неоднократно подвергались обстрелам.

Армия США провела операцию в Тикрите: арестованы 13 человек

Американские военнослужащие провели в ночь на пятницу крупную операцию в городе Тикрите, на родине свергнутого президента Ирака Саддама Хусейна. В ходе операции были задержаны 13 человек.

По словам представителя американского военного командования подполковника Стива Рассела, задержанные подозреваются в акциях, направленных против американских войск.