Авиашоу в Сатенасе
 
 
 
Авиашоу в Сатенасе
forsvarsmakten.se

Представители Военно-воздушных сил шведской армии растрогали общественность, показав себя с неожиданной стороны. Военные, занимающиеся глобальными задачами поддержания на должном уровне боеспособности страны, не пожалели времени и приняли близко к сердцу историю с потерянным неизвестным ребенком плюшевым медведем. Мягкая игрушка была обнаружена персоналом на аэродроме города Сатенас после ухода зрителей ежегодного шоу, прошедшего в минувшую субботу, сообщает The Local.

Благодаря неравнодушию пилотов подразделения ВВС Швеции Skaraborg F7 Wing, обратившимся через соцсети к семье маленького владельца игрушки, "злоключения" одетого в тельняшку с красным сердечком мишки очень быстро закончились - уже в четверг он благополучно вернулся домой.

Как отмечает пресса, авиашоу в Сатенасе было захватывающим - все желающие могли как полюбоваться старыми самолетами разных лет, так и понаблюдать за современными истребителями, исполнявшими фигуры высшего пилотажа. Свое мастерство показали и десантники. Шоу, по оценкам организаторов, посетили около 45-50 тысяч зрителей. Неудивительно, что в такой толпе маленький владелец мишки Тедди потерял своего друга.

Военные, видимо, вспомнив, как им самим в детстве были важны любимые игрушки, обратились за помощью общественности через соцсети в надежде найти семью ребенка. Вместе с фотографией плюшевого мишки они опубликовали обращение от его имени, в котором говорилось, что он скучает по своему лучшему другу.

"Мы посетили авиасалон вместе, но я заблудился. Все посетители уже ушли домой, и только самолеты и персонал F7 остались. Пожалуйста, помогите мне снова найти моего друга", - "обратился" медведь с официальной страницы Skaraborg F7 Wing в Facebook.

GLÄDJANDE NYHETER!Nallens kompis har hört av sig och vi kommer att ordna så de återförenas. Nallen kommenterar det hela...

Posted by Skaraborgs flygflottilj F 7 on 8 Июль 2015 г.

Радости военных не было предела, когда утром в четверг с ними связалась мать ребенка, потерявшего игрушку. Глава пресс-службы Скараборгского авиакрыла Хенрик Гебхардт отметил, что, по мнению многих, военные сделали то, что должны были, - вернули ребенку его любимую игрушку.

Отметим, что авиакрыло Skaraborg F7 Wing, отвлекаясь на подобные трогательные акции, все остальное время занимается очень серьезными вещами - несет ответственность за подготовку пилотов ВВС Швеции, а также отвечает за проведение национальных и международных военных операций с участием ВВС.