Израильтяне арестовали на Западном берегу еще 15 палестинцев
 
 
 
Израильтяне арестовали на Западном берегу еще 15 палестинцев
Архив NEWSru.com

Израильские армейские подразделения продолжили минувшей ночью на Западном берегу реки Иордан аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности.

Всего за минувшую ночь были задержаны 15 палестинцев, которых сейчас допрашивают следователи израильской Общей службы безопасности ШАБАК. В частности, аресты прошли в районах Хеврона, Вифлеема, Наблуса и Дженина, передает РИА "Новости".

В Хевроне израильтяне разрушили дом, в котором укрывались два палестинца, вступивших в перестрелку с израильскими военнослужащими. В результате перестрелки один израильтянин был тяжело ранен и скончался по дороге в больницу. Четверо израильтян также погибли в воскресенье в секторе Газа.

В связи с обострением обстановки израильские армейские подразделения снова ввели режим полной изоляции сначала на территориях Западного берега, а затем перекрыли для прохода палестинцев контрольно-пропускные пункты "Эрез" и "Карни" в секторе Газа.

Обстановка в Израиле остается напряженной. Местное радио сообщает, что спецслужбы страны располагают данными о готовящихся терактах в израильских городах.