В Дакке обрушился жилой дом: под обломками 20 человек
 
 
 
В Дакке обрушился жилой дом: под обломками 20 человек
Архив NEWSru.com

В столице Бангладеш Дакке рано утром в среду обрушился пятиэтажный жилой дом. Под завалами оказались более 40 человек. По меньшей мере четыре человека погибли в результате обрушения. Среди погибших - две женщины и маленькая девочка.

Всех четверых, в том числе ребенка, достали из-под завалов пятиэтажного строения еще живыми, однако они скончались по дороге в госпиталь. Местная полиция заявляет, что около 20 человек удалось спасти, однако под битым кирпичом и искореженными металлоконструкциями остаются примерно столько же.

Соседи пострадавших говорят, что люди не могут выбраться, потому что обломки здания и мебель завалили лестничные пролеты, сообщает РИА "Новости".

Полиция с помощью прибывших на место происшествия военных и добровольцев-соседей продолжает разбор завалов.

По мнению полиции, причина трагедии, случившейся рано утром в среду в столичном районе Шахарибазар, может быть только одна - конструктивные недостатки кирпичного строения, а также слабый фундамент.

Соседи, в свою очередь, добавляют, что хозяин дома сравнительно недавно начал его достраивать, возводя на и без того старом сооружении дополнительные этажи.