Президент Венесуэлы предложил дать Бушу медаль за лицемерие Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Джордж Буш, который находится в турне по странам Латинской Америки , достоин "золотой медали за лицемерие",
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы предложил дать Бушу медаль за лицемерие
www.el-nacional.com
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Джордж Буш, который находится в турне по странам Латинской Америки , достоин "золотой медали за лицемерие",
Euronews
 
 
 
Свое латиноамериканское турне Буш начал четверг с Бразилии, где его встретили многочисленными акциями протеста
Euronews

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Джордж Буш, который находится в турне по странам Латинской Америки , достоин "золотой медали за лицемерие", передает Reuters. В ходе этого турне президент США намерен показать, что Вашингтон проявляет заботу о неимущих гражданах латиноамериканских стран. "Не знаю, заметили вы это или нет, - сказал Буш, - но с тех пор, как я стал президентом, наша помощь Латинской Америке удвоилась. Она идет в основном на социальные нужды. Но нас за это не слишком хвалят".

"Нужно дать президенту США золотую медаль за лицемерие после его заявлений о том, что его волнует бедность Латинской Америки", - заявил Чавес журналистам по прибытии в Буэнос-Айрес. Чавес будет находиться в Аргентине в то время, как Буш будет совершать визит в соседний Уругвай.

Буш с ревностью замечает, что лавры радетеля нужд простых латиноамериканцев достаются президенту Венесуэлы Уго Чавесу. Как сказал сотрудник вашингтонского Центра стратегических и международных исследований Арманд Пехар-Свердруп, в последние годы Джордж Буш был слишком занят борьбой с терроризмом и войной в Ираке, чтобы поддерживать позиции своей страны в западном полушарии, передает ВВС.

"Цель нынешней поездки для Соединенных Штатов - заново утвердить себя в этом бедном полушарии, где многие считают, что левому президенту Чавесу нет лучшей альтернативы, - сказал Арманд Пехар-Свердруп. - Президенту Бушу придется заняться народной дипломатией, показать мягкие, добрые стороны его администрации".

Джордж Буш объявит о программах помощи региону в области образования, жилищного строительства и здравоохранения - именно на это президент Венесуэлы щедро расходует добытые от добычи нефти средства, и именно в них преуспела коммунистическая Куба. Чтобы показать неотложность задачи, Буш объявил о направлении в регион плавучего военного госпиталя.

Свое латиноамериканское турне Буш начал четверг с Бразилии, где его встретили многочисленными акциями протеста. Помимо Бразилии, он посетит Уругвай, Колумбию, Гватемалу и Мексику.