Мать экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не приехала в пятницу на свидание к дочерии в Качановскую женскую исправительную колонию в Харькове Утром на территорию колонии вошла дочь осужденной Евгения в сопровождении адвоката - Сергея Властенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мать экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не приехала в пятницу на свидание к дочерии в Качановскую женскую исправительную колонию в Харькове
Reuters
 
 
 
Утром на территорию колонии вошла дочь осужденной Евгения в сопровождении адвоката - Сергея Властенко
Tymoshenko.ua
 
 
 
Юлия Тимошенко находится в Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание за превышение власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году
Reuters

Мать экс-премьера Украины Юлии Тимошенко не приехала в пятницу на свидание к дочерии в Качановскую женскую исправительную колонию в Харькове, которое ранее разрешило руководство тюрьмы, передает "Интерфакс".

Утром на территорию колонии вошла дочь осужденной Евгения в сопровождении адвоката - Сергея Властенко. От общения с журналистами они отказались. Люди, которые привезли их, подтвердили, что мама осужденной на свидание не приедет.

Напомним, в Международный женский день, 8 марта, руководство Качановской колонии разрешили Тимошенко длинное свидание с родственниками.

В соответствии с украинским законодательством, "заключенный имеет право на длительное свидание с близкими родственниками один раз в три месяца". При этом само свидание проходит "в специальном помещении с возможностью совместного проживания посетителей с осужденным на протяжении не более трех суток".

Юлия Тимошенко находится в Качановской исправительной колонии, где отбывает наказание за превышение власти при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году. В октябре 2011 года Печерский райсуд Киева приговорил ее к семи годам заключения.