Жертвами теракта в Эр-Рияде стали граждане восьми государств Среди жертв теракта в жилом комплексе "Мухайя" на западе саудовской столицы есть граждане США, Канады, Ливана, Судана, Индии, Иордании, Саудовской Аравии и палестинцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жертвами теракта в Эр-Рияде стали граждане восьми государств
НТВ
 
 
 
Среди жертв теракта в жилом комплексе "Мухайя" на западе саудовской столицы есть граждане США, Канады, Ливана, Судана, Индии, Иордании, Саудовской Аравии и палестинцы
НТВ
 
 
 
Некоторые из них получили огнестрельные ранения - террористы, прорвавшись через ворота комплекса на заминированном автомобиле, открыли беспорядочный огонь из автоматов
НТВ
 
 
 
При теракте пострадали несколько детей, самому младшему из которых - всего четыре месяца
НТВ

Среди убитых и раненых при теракте в Эр-Рияде граждане как минимум восьми стран, пишет саудовская газета "Эр-Рияд". По данным саудовских властей, погибли 11 и ранены 99 человек. CNN сообщает, что число погибших точно неизвестно и, по различным данным, составляет от 2 до 28 человек.

Среди жертв теракта в жилом комплексе "Мухайя" на западе саудовской столицы есть граждане США, Канады, Ливана, Судана, Индии, Иордании, Саудовской Аравии и палестинцы.

Некоторые из них получили огнестрельные ранения - террористы, прорвавшись через ворота комплекса на заминированном автомобиле, открыли беспорядочный огонь из автоматов. Об этом сообщают корреспонденты издания, посетившие больницы, где размещены раненые. Россиян среди погибших и пострадавших нет, сообщает РИА "Новости".

Все свидетели отмечают, что было несколько нападавших. Пострадавшие обращают внимание на то, что после трех взрывов начался сильнейший пожар, охвативший пять ближайших к взорванному зданию домов.

Некоторые жильцы выбрасывали из окон вторых и третьих этажей детей и выпрыгивали сами, чтобы спастись от пламени и дыма, поэтому среди пострадавших есть дети и взрослые с переломами рук и ног.

При теракте пострадали несколько детей, самому младшему из которых - всего четыре месяца. Один мальчик убит. По оценке газеты, в различных больницах находятся более 80 пострадавших, некоторые - в тяжелом состоянии.