Президент Франции Николя Саркози назвал Россию главным партнером Европы и похвалил заверил, что "высоко оценивает усилия, которые прикладывает президент Медведев, чтобы модернизировать Россию" Медведев и Саркози на встрече в Берлине во время празднований 20-летия падения Берлинской стены обсудили ближневосточное урегулирование, вопросы, связанные с ядерной программой Ирана и двусторонние отношения, сообщили в пресс-службе Кремля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Франции Николя Саркози назвал Россию главным партнером Европы и похвалил заверил, что "высоко оценивает усилия, которые прикладывает президент Медведев, чтобы модернизировать Россию"
Вести
 
 
 
Медведев и Саркози на встрече в Берлине во время празднований 20-летия падения Берлинской стены обсудили ближневосточное урегулирование, вопросы, связанные с ядерной программой Ирана и двусторонние отношения, сообщили в пресс-службе Кремля
Вести
 
 
 
Медведев отметил, что "повод, чтобы повидаться очень хороший - мы сегодня отмечаем 20-летие падения Берлинской стены". "Но это не означает, что мы не обсуждаем обычные двусторонние вопросы, хотя мы встречаемся регулярно, есть желание общаться чаще и более
Вести

Президент Франции Николя Саркози назвал Россию главным партнером Европы и похвалил заверил, что "высоко оценивает усилия, которые прикладывает президент Медведев, чтобы модернизировать Россию". "Я очень ценю открытость, с которой вы выступаете во всех дискуссиях, господин Медведев - очень стабильный партнер", - французский лидер на встрече с президентом РФ.

Медведев и Саркози на встрече в Берлине во время празднований 20-летия падения Берлинской стены обсудили ближневосточное урегулирование, вопросы, связанные с ядерной программой Ирана и двусторонние отношения, сообщили в пресс-службе Кремля.

- Молодой Саркози лично ломал Берлинскую стену

Ранее президент Франции заявил, что главам государств на сегодняшней встрече предстоит обсудить немало вопросов. Среди них он назвал "подготовку к Копенгагену (где в декабре пройдет Международная конференция ООН по защите климата земли), ситуацию в Иране, необходимость нового толчка мирному процессу на Ближнем Востоке, отношения Европы и России, которая является главным нашим партнером, общую безопасность".

Медведев отметил, что "повод, чтобы повидаться очень хороший - мы сегодня отмечаем 20-летие падения Берлинской стены". "Но это не означает, что мы не обсуждаем обычные двусторонние вопросы, хотя мы встречаемся регулярно, есть желание общаться чаще и более предметно", - считает российский лидер. По его мнению, в Берлине "более комфортное для нас время, чем в Нью-Йорке - европейское время, поэтому проще разговаривать", сообщает ИТАР-ТАСС.

В предыдущий раз президенты РФ и Франции встречались в США в сентябре. Во время Генассамблеи ООН Медведеву и Саркози из-за плотности графиков не удалось провести полноценную двустороннюю встречу, они общались только "на полях" саммита. Медведев обращался к французскому коллеге на "ты", назвал его "дорогой Николя", а Саркози говорил, что "очень счастлив новой встрече с президентом Медведевым", отмечает агентство.