NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Шестерка" и Иран готовятся к новому раунду переговоров
"Шестерка" и Иран готовятся к новому раунду переговоров
Утренний оптимизм "источников" натолкнулся на серьезные препятствия со стороны Ирана. В делегации заявляют, что шансы заключить соглашение малы, но обещают скорое продолжение диалога.
9 ноября 2013 г., 20:42
Сирийская оппозиция готова принять участие в "Женеве-2"
Сирийская оппозиция готова принять участие в "Женеве-2"
"Мы готовы участвовать в любых политических процессах, направленных на реализацию требования сирийского народа", - объявил представитель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил. Теперь оппозиционеры ждут официального приглашения от ООН.
9 ноября 2013 г., 20:10
В Индонезии разбился военный вертолет Ми-17, погибли 13 человек
В Индонезии разбился военный вертолет Ми-17, погибли 13 человек
Есть и выжившие - на борту находился 21 человек. У вертолета возникли проблемы при посадке. Рухнув на землю, машина загорелась.
9 ноября 2013 г., 18:13
Красный Крест: супертайфун на Филиппинах унес жизни 1200 человек Красный Крест: супертайфун на Филиппинах унес жизни 1200 человек
В городе Пало и его окрестностях погибли сотни людей. Филиппинские военные подтвердили гибель 120 человек в Таклобане - этот город разрушен ураганом "Хайян" полностью.
9 ноября 2013 г., 17:38
Сирийская оппозиция собралась в Стамбуле, чтобы решить судьбу мирной конференции
Сирийская оппозиция собралась в Стамбуле, чтобы решить судьбу мирной конференции
В повестке встречи вопрос об участии Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил в "Женеве-2". В случае отказа конференция станет по большей части бесполезной.
9 ноября 2013 г., 16:43
Умер один из пострадавших в результате взрыва в Париже Умер один из пострадавших в результате взрыва в Париже
Один из технических работников случайно поджег пиротехнические устройства, используемые в спектакле. Последовавший пожар тушила сотня расчетов. Скончавшийся человек был задействован в подготовке этого представления.
9 ноября 2013 г., 15:29
Судно с оружием, следовавшее из Украины, перехвачено в Греции
Судно с оружием, следовавшее из Украины, перехвачено в Греции
Задержанное судно - сухогруз Nour M ("Ноур М"), следовавший под флагом Сьерра-Леоне из Украины, находится в порте острова Родос. На борту - два десятка тысяч автоматом Калашникова и взрывчатка. Порт назначения неясен. Капитан и команда арестованы.
9 ноября 2013 г., 14:35
На атлантическое побережье США выбросилось рекордное число дельфинов На атлантическое побережье США выбросилось рекордное число дельфинов
В этом году этот феномен превысил все статистические данные на американском восточном побережье в десять раз. С 1 июля по 3 ноября на побережье от Нью-Йорка до Флориды погибли 753 дельфина.
9 ноября 2013 г., 13:13
В Севастополе нашли немецкую бомбу времен войны весом в тонну В Севастополе нашли немецкую бомбу времен войны весом в тонну
Бомбу нашли в Балаклавском районе города. Как ее безопасно уничтожить - пока не решили. Место ЧП оцеплено. Пиротехники идентифицировали боеприпас как немецкую осколочно-фугасную авиационную бомбу "SD-1000".
9 ноября 2013 г., 12:46
Двух американских адмиралов проверяют в связи со взятками Двух американских адмиралов проверяют в связи со взятками
Сингапурская компания, с которой считают связанными отстраненных офицеров, в течение долгого времени получала от ВМС США заказы на обслуживание военных кораблей. Ответные любезности были многообразны: денежное вознаграждение, дорогие туристические поездки и услуги проституток. Обвинения высокопоставленным военным пока не предъявлены.
9 ноября 2013 г., 12:00
Россиянка погибла в ДТП в Таиланде, еще пятеро пострадали
Россиянка погибла в ДТП в Таиланде, еще пятеро пострадали
Авария произошла около 20:00 по местному времени на туристической набережной Паттайи. Внедорожник Mitsubishi, которым управлял 72-летний гражданин Германии, на высокой скорости протаранил другой автомобиль, после чего машины врезались в маршрутные таки и мотоциклы, оказавшиеся поблизости.
9 ноября 2013 г., 11:23
Глава МИД РФ Сергей Лавров отправился в Женеву на встречу "шестерки" с Ираном Глава МИД РФ Сергей Лавров отправился в Женеву на встречу "шестерки" с Ираном
Визиты в Женеву госсекретаря Керри, а также глав МИД РФ и Китая не были запланированными. Это дает основания наблюдателям ожидать каких-то серьезных подвижек в переговорном процессе.
9 ноября 2013 г., 10:38
Одним из лидеров "Братьев-мусульман" станет христианин Одним из лидеров "Братьев-мусульман" станет христианин
Сирийская ячейка "братьев" во вторник, 12 ноября, объявит о создании под своей эгидой политической партии, заместителем председателя которой станет христианский священник. Либералам, националистам и иноверцам в партии выделили треть мест.
9 ноября 2013 г., 09:55
Обама готов пересмотреть санкции против Кубы, введенные полвека назад Обама готов пересмотреть санкции против Кубы, введенные полвека назад
Система дискриминационных экономических мер была введена США против Кубы в 1960 году, когда на Острове Свободы была экспроприирована собственность американских граждан и корпораций.
9 ноября 2013 г., 09:41
Число жертв мощнейшего тайфуна на Филиппинах превысило 120 человек
Число жертв мощнейшего тайфуна на Филиппинах превысило 120 человек
Из центральных районов Филиппин был эвакуирован почти миллион человек. Тайфун "Хайян" затопил побережье, штормовой ветер срывал с домов крыши, вызывал оползни на дорогах. Повсеместно нарушены коммуникации и водоснабжение.
9 ноября 2013 г., 09:09