В Македонии албанские боевики обстреляли посты правительственных войск Расположенный в Тетово миротворческий контингент НАТО не в силах помешать обстрелам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Македонии албанские боевики обстреляли посты правительственных войск
Архив НТВ.ru
 
 
 
Расположенный в Тетово миротворческий контингент НАТО не в силах помешать обстрелам
Архив НТВ.ru
 
 
 
Террористы продолжают удерживать людей в заложниках
Архив НТВ.ru
 
 
 
Политический лидер албанцев Али Ахмети
Архив НТВ.ru

Минувшей ночью в районе сел Ратайе и Жильце в Македонии шел бой между правительственными войсками и албанскими боевиками. Террористы первыми открыли огонь сообщает РИА "Новости". Они обстреляли пункты дислокации македонский сил безопасности.

По сообщениям из Тетово, албанские экстремисты грабят дома местных жителей, и расположенный в городе миротворческий контингент НАТО не в силах им помещать.

Периодические перестрелки наблюдались минувшей ночью и в районе города Куманово. Здесь отмечено активное передвижение террористов к северной границе Македонии.

Террористы продолжают удерживать людей в заложниках. Миссия Международного Красного Креста и ОБСЕ пытается обнаружить места, где албанцы удерживают захваченных македонцев, однако пока безуспешно.

Хотя политический лидер нелегальной так называемой освободительной национальной армии Али Ахмети утверждает, что боевики уже освободили всех заложников, однако по данным Международного Красного Креста в списках без вести пропавших числится еще 14 человек.