Зюганов и Харитонов выступили на антинатовском митинге в Феодосии
 
 
 
Зюганов и Харитонов выступили на антинатовском митинге в Феодосии
НТН

Лидер фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов и член этой фракции Николай Харитонов в субботу принимают участие в антинатовском митинге, который проходит в Феодосии (Крым, Украина).

Как сообщил Зюганов в телефонном интервью "Интерфаксу", он и Харитонов уже выступили на митинге, который продолжается в эти часы. "Тысячи людей собрались под проливным дождем, который идет сейчас в Феодосии.

Главный лозунг "НАТО - это война, янки, вон с украинской земли", сказал Зюганов. Он отметил, что на митинге также уже выступил глава Компартии Украины, депутат Верховной Рады Петр Симоненко.

"Мы намерены оказать всяческую поддержку гражданам Украины, заявить о солидарности с теми, кто протестует против присутствия американских и натовских военных на земле этого славянского государства. Протестующим уже удалось сорвать совместные украинско-натовские учения, и они намерены продолжить свои акции протеста, чтобы не допустить вступления Украины в НАТО", - сказал Зюганов.

Он сообщил, что вместе с Харитоновым завтра-послезавтра намерен посетить Симферополь и Севастополь, где проведет ряд встреч.