NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Экс-министр туризма Египта приговорен к тюрьме и крупному штрафу Экс-министр туризма Египта приговорен к тюрьме и крупному штрафу
Зухейр Гарана признан виновным в растрате государственных средств и незаконной выдаче лицензий на занятие туристическим бизнесом. На прошлой неделе еще больший срок получил экс-министр внутренних дел.
10 мая 2011 г., 23:50
Экс-глава МВД Украины голодает 19-й день, требуя выпустить его из под стражи Экс-глава МВД Украины голодает 19-й день, требуя выпустить его из под стражи
Жена Луценко передала его слова: "Я или выйду отсюда нормальным человеком (меня нечего держать под стражей), или меня вынесут вперед ногами". По ее словам, состояние экс-министра очень тяжелое, он потерял уже около 20 кг за время голодовки, у него серьезные проблемы с сердцем и диабет.
10 мая 2011 г., 23:36
В Дубае самоубийца выбросился из самого высокого в мире здания В Дубае самоубийца выбросился из самого высокого в мире здания
Мужчина совершил самоубийство, сбросившись с 147-го этажа башни "Бурж Халифа" и упал на крышу другой секции здания, находящуюся на высоте 108-го этажа. По данным СМИ, это был 20-летний выходец из Юго-Восточной Азии, приехавший в Эмираты на заработки и трудившийся на верхних этажах небоскреба.
10 мая 2011 г., 22:00
Американец с пересаженным лицом предстал перед публикой (ВИДЕО) Американец с пересаженным лицом предстал перед публикой (ВИДЕО)
Даллас Винз пострадал в 2008 году от удара током. Новое лицо ему пересадили в марте 2011года. Врачи не смогли восстановить ему зрение, но зато он вполне чувствует лицо, которое воспринимает теперь как свое. А дочь даже находит его симпатичным.
10 мая 2011 г., 21:57
Новое правительство Шотландии проведет референдум о независимости, Лондон мешать не будет Новое правительство Шотландии проведет референдум о независимости, Лондон мешать не будет
В результате выборов, которые прошли 5 мая, большинство в местном парламенте получили представители Шотландской национальной партии. Референдум пройдет ближе к концу пятилетнего срока полномочий нового правительства, которое возглавил лидер националистов Алекс Салмонд.
10 мая 2011 г., 21:20
Чета Лещински избежит тюрьмы за издевательство над приемными российскими детьми Чета Лещински избежит тюрьмы за издевательство над приемными российскими детьми
По условиям досудебной сделки со следствием они получат четыре года условно и лишатся родительских прав. Следствие выяснило, что Лещински изнуряли трех сестер 12, 13 и 14 лет непомерными физическими нагрузками и били их.
10 мая 2011 г., 20:09
Хосни Мубарак на допросе на полчаса потерял сознание Хосни Мубарак на допросе на полчаса потерял сознание
Следователям пришлось покинуть больницу раньше запланированного времени. Однако генпрокуратура продлила еще на 15 суток срок задержания экс-президента Египта.
10 мая 2011 г., 19:58
При восхождении на Эверест умер экс-глава МИДа Непала. 81-летний мужчина хотел стать самым старым покорителем При восхождении на Эверест умер экс-глава МИДа Непала. 81-летний мужчина хотел стать самым старым покорителем
Шайлендра Кумар Упадхай, работавший в 1986-1990 годы министром иностранных дел Непала, страдал от проблем с дыханием. Причиной его смерти могла стать высотная болезнь. Титул самого пожилого покорителя Эвереста остался за Мином Бахадуром Шерханом, который совершил восхождение в мае 2008 года в неполных 77 лет.
10 мая 2011 г., 18:27
У британских нейробиологов украли "очень уникальных" пчел У британских нейробиологов украли "очень уникальных" пчел
Четыре улья с несколькими тысячами темных британских пчел, похищенные с территории одного из британских университетов, были частью дорогостоящего эксперимента.
10 мая 2011 г., 17:19
Украинской медсестре Каддафи не дали политубежище в Норвегии Украинской медсестре Каддафи не дали политубежище в Норвегии
В то же время Галине Колотницкой могут разрешить остаться в этой стране, если местные правоохранительные органы сочтут информацию, которой она владеет, "представляющей национальный интерес", пишут СМИ.
10 мая 2011 г., 16:34
Премьер-министр Японии отказывается от зарплаты, а руководство "Фукусимы" просит денег и также урезает личные доходы Премьер-министр Японии отказывается от зарплаты, а руководство "Фукусимы" просит денег и также урезает личные доходы
Премьер Наото Кан пояснил, что не будет получать оклад вплоть до окончания ядерного кризиса в стране. Его ежемесячное жалование состоит из базового оклада в 40 тысяч долларов и надбавок на сумму около 25 тысяч долларов. Руководство TEPCO последовало примеру - деньги нужны на компенсации жертвам аварии.
10 мая 2011 г., 16:33
Львовский губернатор подал в отставку после выступления националистов в День Победы Львовский губернатор подал в отставку после выступления националистов в День Победы
При этом украинские радикалы возлагают ответственность за события во Львове 9 мая на "пророссийских экстремистов", а в пропрезидентской Партии регионов - на местных "моральных уродов".
10 мая 2011 г., 15:12
Юлия Тимошенко обжаловала в суде постановление о возбуждении против нее дела о газовых контрактах с РФ
Юлия Тимошенко обжаловала в суде постановление о возбуждении против нее дела о газовых контрактах с РФ
При этом экс-премьер Украины сказала, что "знает цену Печерскому суду", куда направлена жалоба на действия Генпрокуратуры. После прихода к власти Януковича Тимошенко обвинили в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, что причинило огромный ущерб государству.
10 мая 2011 г., 14:14
Новые тайны ликвидации бен Ладена и "теория заговора": рейд США в Пакистане мог быть постановкой Новые тайны ликвидации бен Ладена и "теория заговора": рейд США в Пакистане мог быть постановкой
В гибели главного террориста американцы заверяют пока только на словах. Их отказ публиковать фото мертвого бен Ладена, а также его странные похороны в море вдохновляют конспирологов. Но если одни используют логику, то другие ищут нелепости и совпадения - приплели даже принца Уильяма и его жену Кейт.
10 мая 2011 г., 13:41
Брат сирийского президента - первый в "черном списке" ЕС. Самого Башара Асада решили пока не наказывать Брат сирийского президента - первый в "черном списке" ЕС. Самого Башара Асада решили пока не наказывать
"Черный список", утвержденный Советом ЕС, подразумевает "визовый запрет и замораживание активов". Это коснется 13 сирийских должностных лиц, которых в ЕС считают ответственными за "силовое подавление гражданского населения".
10 мая 2011 г., 13:19
Абрамович проиграл "битву яхт" боссу Microsoft Абрамович проиграл "битву яхт" боссу Microsoft
Одно из судов Абрамовича - 115-метровая яхта Luna - встало на якорь в порту средиземноморского города Антиб на Лазурном берегу Франции, создавая, как пишут журналисты, весьма впечатляющее зрелище. Однако вскоре там же пришвартовалась яхта Octopus, принадлежащая соучредителю компании Microsoft Полу Аллену, который "поставил русского олигарха на место".
10 мая 2011 г., 13:11
Литовская "смертница", перехваченная по дороге в Россию, снова выйдет на свободу Литовская "смертница", перехваченная по дороге в Россию, снова выйдет на свободу
Литовский апелляционный суд принял решение освободить Эгле Кусайте из-под стражи. Она была задержана вторично в конце апреля, так как нарушила условия, под которые была отпущена. Впервые Кусайте была арестована в 2009 году по подозрению в подготовке теракта в Чечне.
10 мая 2011 г., 12:27
Глава МИД РФ прибыл в Багдад: он обсудит энергетику и "мусульманские революции" Глава МИД РФ прибыл в Багдад: он обсудит энергетику и "мусульманские революции"
В ходе рабочего визита предполагается обсудить "вопросы возможного участия российских компаний в реализации в Ираке различных проектов и в других областях, включая сельское и водное хозяйство, транспорт, геологоразведку и прочие сферы".
10 мая 2011 г., 12:23
В СМИ просочились пляжные фото принца Уильяма и Кэтрин на Ибице В СМИ просочились пляжные фото принца Уильяма и Кэтрин на Ибице
Снимки были сделаны еще в 2006 году, когда Кэтрин Миддлтон отдыхала на яхте вместе с семьей и принцем Уильямом. На этих фотографиях будущая жена принца, ее сестра Пиппа и мать Кэрол загорают и развлекаются в бикини. Семья Миддлтон готова обратиться из-за этих фото в британскую Комиссию по жалобам на прессу.
10 мая 2011 г., 10:38
Ким Чен Иру предлагают отказаться от ядерного оружия в обмен на приглашение в Южную Корею Ким Чен Иру предлагают отказаться от ядерного оружия в обмен на приглашение в Южную Корею
Южнокорейский президент заявил, что пригласит северокорейского лидера к участию в международном саммите по ядерной безопасности, который пройдет в Сеуле в марте 2012 года. "Северная Корея должна заявить, что отказывается от производства ядерного оружия. И когда они это пообещают, мы направим им приглашение", - заявил Ли Мён Бак.
10 мая 2011 г., 10:13
В Финляндии суд оправдал спонсора сайта "Кавказ-центр" В Финляндии суд оправдал спонсора сайта "Кавказ-центр"
Суд города Вантаа не стал обвинять Микаэля Стурше в организации незаконного ввоза в Финляндию чеченских беженцев. Стурше признал, что платил за билеты чеченцев и помогал им советом. В Финляндии они были признаны нуждающимися в международной защите.
10 мая 2011 г., 09:58
В отместку США за тайную операцию против бен Ладена Пакистан рассекретил главу местной секции ЦРУ В отместку США за тайную операцию против бен Ладена Пакистан рассекретил главу местной секции ЦРУ
Имя появилось в пакистанских СМИ, но, как сообщается, с ошибкой в написании. ЦРУ утверждает, что не намерено отзывать своего агента. Исламабад уже не в первый раз прибегает к подобному методу. Теперь он грозит еще и пересмотреть основы военного взаимодействия с американцами.
10 мая 2011 г., 09:01
Оппозиция: в Триполи началось восстание против Каддафи. Повстанцы отбросили его войска от Мисраты Оппозиция: в Триполи началось восстание против Каддафи. Повстанцы отбросили его войска от Мисраты
По свидетельствам очевидцев, выступления возглавили сотрудники силовых структур, переметнувшиеся на сторону повстанцев. Силовики раздали населению оружие, и в настоящее время несколько тысяч человек готовятся к маршу на центр столицы. Официальные власти Ливии это опровергают.
10 мая 2011 г., 08:52
Эвакуированные из зоны отчуждения вокруг АЭС "Фукусима-1" жители смогут посетить свои дома Эвакуированные из зоны отчуждения вокруг АЭС "Фукусима-1" жители смогут посетить свои дома
Их доставят туда организованно на специальном автобусе и выдадут спецодежду, защитные маски, перчатки и очки. В своих домах жители деревни смогут забрать мелкие ценные вещи - кошельки, банковские книжки, драгоценности. Все это должно поместиться в пакет площадью в 70 см.
10 мая 2011 г., 07:34
Травма колена не позволила Чавесу отправиться в турне по странам Латинской Америки Травма колена не позволила Чавесу отправиться в турне по странам Латинской Америки
Врачи строго-настрого запретили ходить главе Венесуэлы, как минимум, несколько дней. "Сейчас у меня сильные боли в колене, так что организм мой немного "тормозит", хотя душа моя никогда не будет знать никаких тормозов", - заверил Чавес.
10 мая 2011 г., 06:19
Взрывы гремят у резиденции Каддафи и возле телецентра в Триполи Взрывы гремят у резиденции Каддафи и возле телецентра в Триполи
По данным AFP, после взрывов видны густые клубы дыма рядом с государственным телецентром и зданием государственного информационного агентства JANA. Агентство Reuters, также со ссылкой на очевидца, передает о пяти взрывах в районе резиденции лидера Ливии.
10 мая 2011 г., 05:49
В США тысячи жителей региона Миссисипи эвакуированы из-за сильнейшего наводнения В США тысячи жителей региона Миссисипи эвакуированы из-за сильнейшего наводнения
Такого разлива эта мощная река не знала более 80 лет. Великое наводнение началось осенью 1926 года и продолжалось вплоть до августа 1927-го. Вода покрывала территорию десяти штатов. Сегодня от наводнения страдают восемь американских штатов. И власти не знают, в каком направлении река потечет уже завтра.
10 мая 2011 г., 04:56
Слушания по делу Бута в Нью-Йорке прошли "в выгодном для нас русле", считает адвокат Слушания по делу Бута в Нью-Йорке прошли "в выгодном для нас русле", считает адвокат
Как заявил Альберт Даян, "судья ознакомилась, по-моему, впервые, с событиями, предшествовавшими экстрадиции Виктора". "Мы все очень оптимистично настроены, ждем даты начала суда". Следующие досудебные слушания назначены на 16 июня. А 21 июля будут заслушаны последние аргументы сторон перед началом суда.
10 мая 2011 г., 03:54
В США начались продажи "вечной" металлической ручки В США начались продажи "вечной" металлической ручки
Inkless Metal Pen - гибрид ручки и карандаша. Но не простой: она сделана из свинца. Именно ее свинцовый наконечник и является пишущим элементом. Когда он соприкасается с бумагой, от него отделяются очень мелкие частицы, выполняющие функцию чернил или графита.
10 мая 2011 г., 03:13
ООН вынесла Латвии 122 рекомендации в области прав человека ООН вынесла Латвии 122 рекомендации в области прав человека
Из них 71 рекомендацию латвийская делегация приняла сразу, по 44 - взяла время на подготовку ответа и 7 - отвергла. В последней группе находится одна из российских инициатив - "упростить процесс натурализации для лиц пенсионного возраста, а также предоставить детям "неграждан" право на автоматическое получение гражданства по рождению".
10 мая 2011 г., 01:37
В США в предвыборную президентскую гонку включается авторитетный республиканец Гингрич В США в предвыборную президентскую гонку включается авторитетный республиканец Гингрич
Это один из самых известных республиканских политиков в Америке. Многие ожидали его участия в президентской гонке 2008 года, но тот цикл после восьмилетнего правления Джорджа Буша-младшего казался для республиканцев безнадежным, и Гингрич решил выждать время.
10 мая 2011 г., 00:52