NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Автокатастрофа в Мексике: 2 погибших, 35 раненых Автокатастрофа в Мексике: 2 погибших, 35 раненых
Водитель следовавшего на большой скорости автобуса не вписался в крутой поворот и потерял управление. В результате автобус перевернулся, и его протащило по асфальту более 80 метров.
10 ноября 2002 г., 23:58
Король Бельгии сломал ногу во время катания на мотоцикле Король Бельгии сломал ногу во время катания на мотоцикле
Монарх сломал ногу в районе лодыжки во время катания в своем имении Шатонеф-де-Грасс на юге Франции. Ранее сломал руку премьер-министр Бельгии, который был сбит автомашиной во время велосипедной прогулки.
10 ноября 2002 г., 23:31
Лига арабских государств призвала Ирак принять условия новой резолюции ООН Лига арабских государств призвала Ирак принять условия новой резолюции ООН
Кроме этого арабские министры призвали лишить оружия массового поражения и Израиль, который, по их данным, обладает этим оружием. Парламент Ирака рассмотрит резолюцию в понедельник.
10 ноября 2002 г., 22:56
Проблема Калининграда будет решена 11 ноября Проблема Калининграда будет решена 11 ноября
Об этом заявил Председатель Европейской комиссии Романо Проди. Он надеется, что предложение по проблеме Калининграда, которое он представит, удовлетворит и Россию, и ЕС.
10 ноября 2002 г., 21:18
В Афганистане погибли 16 военнослужащих США В Афганистане погибли 16 военнослужащих США
На радиоуправляемых фугасах подорвались три американских автомобиля типа Hummer. В округе Хост ракетно-артиллерийскому обстрелу подверглись блокпост, военная и опорные базы.
10 ноября 2002 г., 18:47
Старт американского корабля Indeavour к МКС может быть перенесен Старт американского корабля Indeavour к МКС может быть перенесен
В ЦУП сообщили, что старт, предварительно запланированный на 8:59 по московскому времени 11 ноября, скорее всего, будет перенесен из-за неблагоприятных метеоусловий.
10 ноября 2002 г., 18:31
Хусейн созывает чрезвычайную сессию парламента для обсуждения иракской резолюции Хусейн созывает чрезвычайную сессию парламента для обсуждения иракской резолюции
Официальное заявление Багдада по поводу этого документа, как ожидается, будет сделано через несколько дней. Новая резолюция требует от Ирака полного уничтожения всех средств массового поражения.
10 ноября 2002 г., 17:51
Итальянцам законодательно разрешили шлепать по заду коллег по работе Итальянцам законодательно разрешили шлепать по заду коллег по работе
Кассационный суд Италии постановил, что похлопывание ниже спины не является проявлением сексуальных домогательств, если оно было совершено однократно.
10 ноября 2002 г., 17:50
Два гигантских айсберга могут разрушить колонию императорских пингвинов в Антарктиде Два гигантских айсберга могут разрушить колонию императорских пингвинов в Антарктиде
Айсберги мешают пингвинам собирать пищу для подрастающих птенцов. По оценкам ученых, животным требуется несколько дней, чтобы сходить на море за рыбой и вернуться к своим детенышам.
10 ноября 2002 г., 16:14
Снята усиленная охрана у радиостанции "Свобода" в Праге Снята усиленная охрана у радиостанции "Свобода" в Праге
Вооруженные БТРы покинули места дислокации у здания радиостанции в центре чешской столицы. Охрана здания радиостанции была усилена после терактов 11 сентября в США, когда была получена информация о том, что теракты готовятся на радио "Свобода".
10 ноября 2002 г., 15:20
Corriere della Sera: терроризм наносит удар по свободе в России Corriere della Sera: терроризм наносит удар по свободе в России
По мнению издания, штурм здания ДК показал пренебрежение к безопасности заложников. "Терроризм, как и война в Чечне, взаимодействуя с давней традицией деспотизма, приводит к укреплению "авторитарной" демократии в России", - делает вывод газета.
10 ноября 2002 г., 14:39
США прекратят поставки в КНДР топлива для теплоэлектростанций, если Пхеньян не откажется от ядерной программы США прекратят поставки в КНДР топлива для теплоэлектростанций, если Пхеньян не откажется от ядерной программы
Окончательное решение будет принято после заседания в четверг, 14 ноября, в Нью-Йорке руководителей международного консорциума, на который возложена задача строительства в КНДР АЭС на двух легководных атомных реакторах.
10 ноября 2002 г., 14:29
Лесные пожары угрожают Сиднею Лесные пожары угрожают Сиднею
Борьба с огнем идет на западных, северных и северо-западных окраинах крупнейшего города Австралии. 25 тыс. жителей западных районов Сиднея в ближайшее время могут полностью остаться без водоснабжения.
10 ноября 2002 г., 12:54
Суперкомпьютер будет следить за американцами Суперкомпьютер будет следить за американцами
Новый проект Пентагона: не имеющая аналогов автоматизированная система будет охотиться за персональной информацией граждан США. Военные уверяют, что это поможет ловить террористов.
10 ноября 2002 г., 11:07
Великобритания отмечает День поминовения Великобритания отмечает День поминовения
В последнее воскресенье перед днем официального окончания первой мировой войны в городах проходят шествия ветеранов. В марше в Лондоне ожидается участие 10 тыс. человек.
10 ноября 2002 г., 11:04
Ирак согласен допустить инспекторов ООН, но без "американских шпионов" Ирак согласен допустить инспекторов ООН, но без "американских шпионов"
"Перед ними будут открыты все интересующие их объекты", - заявляет вице-президент страны Ясин Рамадан. Впрочем, официальной реакции Ирака на резолюцию 1441 пока не последовало.
10 ноября 2002 г., 10:11
Иранского ученого не пустили в США, несмотря на наличие визы Иранского ученого не пустили в США, несмотря на наличие визы
В аэропорту Вашингтона Хоссейн Дехбаши, приглашенный в США университетом Бринстоун, был подвергнут унизительному досмотру, а затем выслан обратно в Великобританию.
10 ноября 2002 г., 10:05
Младший из "вашингтонских снайперов" признался в нескольких убийствах Младший из "вашингтонских снайперов" признался в нескольких убийствах
17-летний Джон Ли Малво признал, что именно он "нажимал на курок", то есть является "вашингтонским снайпером", который несколько недель терроризировал регион. Он рассказал следствию об организации убийств.
10 ноября 2002 г., 09:38
План войны с Ираком готов и подписан Джорджем Бушем План войны с Ираком готов и подписан Джорджем Бушем
Вторжение будет предваряться ракетно-бомбовыми авиаударами продолжительностью около месяца. Перед основным наступлением в Ирак должен проникнуть американский спецназ.
10 ноября 2002 г., 08:53
Экипаж "Союза ТМ-34" благополучно приземлился в Казахстане Экипаж "Союза ТМ-34" благополучно приземлился в Казахстане
Недельная орбитальная командировка на МКС четвертой экспедиции посещения успешно завершена. Космонавты выполнили обширную техническую программу.
10 ноября 2002 г., 08:34
В Турции потерпел катастрофу российский самолет Ан-26 В Турции потерпел катастрофу российский самолет Ан-26
На борту находились 19 пассажиров. При ударе о землю пожара не произошло, что существенно облегчило проведение спасательных работ и позволило избежать человеческих жертв.
10 ноября 2002 г., 08:22