Несколько десятков сотрудников полиции и судебных исполнителей в ночь на пятницу начали выселение из здания издательства "Самшобло", расположенного в центре Тбилиси более десятка редакций газет и оппозиционного телевидения "Кавкасия" Как заявила журналистам директор телекомпании "Кавкасия" Нино Джангирашвили, полицейские обманным путем вынудили журналистов выйти из здания на улицу
 
 
 
Несколько десятков сотрудников полиции и судебных исполнителей в ночь на пятницу начали выселение из здания издательства "Самшобло", расположенного в центре Тбилиси более десятка редакций газет и оппозиционного телевидения "Кавкасия"
www.asavali.ge
 
 
 
Как заявила журналистам директор телекомпании "Кавкасия" Нино Джангирашвили, полицейские обманным путем вынудили журналистов выйти из здания на улицу
www.asavali.ge

Несколько десятков сотрудников полиции и судебных исполнителей в ночь на пятницу начали выселение из здания издательства "Самшобло", расположенного в центре Тбилиси более десятка редакций газет и оппозиционного телевидения "Кавкасия".

Как заявила журналистам директор телекомпании "Кавкасия" Нино Джангирашвили, полицейские обманным путем вынудили журналистов выйти из здания на улицу, объявив, что в нем заложена бомба, после чего к зданию были подогнаны грузовые автомашины и туда начали сгружать имущество редакций. Журналисты намерены в ближайшие часы провести акцию протеста, передает "Интерфакс".

Между тем, как сообщили в министерстве экономического развития Грузии, редакциям газет и телевидению "Кавкасия" еще год назад были направлены уведомления о том, что здание продано, и они должны подыскивать себе другие помещения.

Напомним, в начале 2006 года правительство Грузии объявило международный приватизационный аукцион на здание и имущество издательского комплекса "Самшобло". Стартовая стоимость объекта составила 20 млн долларов. Прием заявок на участие в аукционе проходил 1 февраля по 3 марта 2006 года.

Площадь издательства "Самшобло" составляет 20 тысяч кв.м. Здесь функционирует более 100 различных ведомств и структур. Министерство экономического развития Грузии оценило один кв. м площади этого здания в 900 долларов.