Семья спикера украинского парламента тайком от него помогала оппозиции Спикер не считает, что "оранжевая революция" была импортирована из Америки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семья спикера украинского парламента тайком от него помогала оппозиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Спикер не считает, что "оранжевая революция" была импортирована из Америки
Архив NEWSru.com
 
 
 
Литвин считает правильными решения парламента, принявшего пакет законопроектов, что позволило разблокировать политический кризис в стране
Вести

Члены семьи спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина тайком от него помогали сторонникам оппозиции.

"Моя семья носила на майдан (площадь Независимости) еду. Я об этом и не знал", - сообщил Литвин, выступая в четверг вечером в эфире "Нового телеканала".

Спикер не считает, что "оранжевая революция" была импортирована из Америки. "Это было бы слишком простым объяснением", - сказал он, добавив, что у событий последних недель на Украине были объективные причины.

Литвин считает правильными решения парламента, принявшего пакет законопроектов, что позволило разблокировать политический кризис в стране, сообщает РИА "Новости". "Своим решением мы показали, что нет победителей и побежденных - выиграл народ, выиграла Украина", - подчеркнул спикер.

Он выступил против идеи федерализации Украины, назвав ее "шантажом со стороны регионов".

Литвин напомнил, что украинская конституция не позволяет ставить этот вопрос на референдум. "Мы хорошо скроены, но плохо сшиты, - заметил Литвин, - и в периоды нестабильности это дает о себе знать".

Спикер считает, что для преодоления политического кризиса все граждане Украины должны объединиться.