В Нигерии колдун получил пожизненный срок. Он хотел украсть ребенка, ударив его "волшебной" курицей
 
 
 
В Нигерии колдун получил пожизненный срок. Он хотел украсть ребенка, ударив его "волшебной" курицей
Архив NEWSru.com

Молодой нигериец приговорен к пожизненному заключению: он пытался похитить мальчика и использовать части его тела в магических ритуалах с целью личного обогащения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Как гласит приговор суда, 20-летний Абдуллахи Мохаммед 22 декабря на одной из улиц Лагоса приблизился к мальчику и ударил его курицей. Мохаммед полагал, что курица была заколдованной и поможет ему обрести над мальчиком магическую власть.

"Обвиняемый признал, что волшебную курицу передал ему один из друзей с тем, чтобы он похитил мальчика и произвел с некоторыми частями его тела колдовские действия", - также говорится в приговоре.

Обвиняемому грозила смертная казнь через повешение, но суд учел его чистосердечное признание и сотрудничество со следствием.

Последний громкий скандал с участием колдуна разгорелся в Нигерии в конце сентября. Тогда полиция задержала колдуна, нанятого для магического воздействия на комиссию, которая расследовала случаи мошенничества при проведении в апреле выборов в парламент страны, отмеченные многочисленными случаями злоупотреблений.