NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Польше лебедь утопил женщину В Польше лебедь утопил женщину
Птица напала на купальщицу, когда та отплыла далеко от пляжа на водохранилище под польским городом Глоцк и оказалась в той части водоема, где купание запрещено.
10 июня 2003 г., 23:28
США запустили на Марс ракету, старт которой откладывался дважды США запустили на Марс ракету, старт которой откладывался дважды
С космодрома на мысе Канаверал запущен американский космический зонд МER-1, получивший имя Spirit. Второй - дублирующий - зонд, получивший название Opportunity, будет запущен к Красной планете через две недели.
10 июня 2003 г., 22:49
Американцы задержали в Ираке еще двух человек из списка 55-ти Американцы задержали в Ираке еще двух человек из списка 55-ти
Латиф Нусайиф аль-Джасим ад-Дулайми являлся членом Совета революционного командования. Генерал Хусейн аль-Авади имел отношение к химическому оружию и являлся партийным руководителем в северном районе Найнава.
10 июня 2003 г., 22:28
Рассмотрение запроса о выдаче Закаева продолжится 11 июня Рассмотрение запроса о выдаче Закаева продолжится 11 июня
Второй день проходящих в лондонском суде слушаниях дела о выдаче России эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева был посвящен заслушиванию свидетелей, заявленных защитой.
10 июня 2003 г., 21:57
ВВС Израиля провели вторую за день спецоперацию в секторе Газа ВВС Израиля провели вторую за день спецоперацию в секторе Газа
Во вторник вечером ВВС Израиля нанесли второй воздушный удар, обстреляв автомобиль близ лагеря палестинских беженцев Джабалия севернее города Газа. В результате атаки три человека погибли, и еще 32 получили ранения.
10 июня 2003 г., 20:40
На Мальте едва не утонул 3-летний русский мальчик. Его спасли полицейские На Мальте едва не утонул 3-летний русский мальчик. Его спасли полицейские
Инцидент произошел днем в Голубой Лагуне, в Комино. Во время купания на пляже мальчик, который отдыхал на Мальте вместе со своими родителями, начал тонуть. Кто-то вызвал полицейских из Управления по охране правопорядка, которые и спасли мальчика.
10 июня 2003 г., 20:21
Мужчина пытался сжечь себя в центре Киева Мужчина пытался сжечь себя в центре Киева
48-летний мужчина пришел к бывшей сожительнице, в ходе возникшего конфликта облил себя бензином и поджег. Женщина бросилась тушить его. Мужчина получил ожоги 75% кожи и находится в крайне тяжелом состоянии. Женщина получила ожоги 15% кожи.
10 июня 2003 г., 19:52
На испанском курорте зарезан россиянин На испанском курорте зарезан россиянин
В курортном городе Льорет-дель-Мар убит 46-летний гражданин России. Полиция в интересах следствия называет его пока инициалами В.М. О преступлении полиция узнала после анонимного звонка об убийстве "в доме русского".
10 июня 2003 г., 19:48
Пять пловцов утонули у берегов Флориды из-за сильного течения Пять пловцов утонули у берегов Флориды из-за сильного течения
Среди погибших - ветеран CNN Ларри Ламотт. Один из спасенных госпитализирован в тяжелом состоянии. Подобных течений не наблюдалась в этом районе с середины 90-х годов. Спасатели рекомендуют отдыхающим не заходить в воду, но это не останавливает купальщиков.
10 июня 2003 г., 19:24
Узников Гуантанамо будут казнить прямо на военной базе Узников Гуантанамо будут казнить прямо на военной базе
На военной базе в Гуантанамо разрабатываются планы оборудования помещения суда и места приведения в исполнение смертных приговоров. Сейчас здесь содержатся около 680 подозреваемых в террористической деятельности.
10 июня 2003 г., 19:17
Адвокат, избежавший смерти во время терактов 11 сентября в США, умер от SARS в Гонконге Адвокат, избежавший смерти во время терактов 11 сентября в США, умер от SARS в Гонконге
41-летний Фрэнки Чу должен был присутствовать в офисе компании в одной из башен ВТЦ. Он опоздал на несколько минут, которые спасли ему жизнь. Опасаясь новых терактов, Чу с семьей вернулся в Гонконг. Он заразился SARS во время перелета из Гонконга в Пекин и через месяц умер в больнице.
10 июня 2003 г., 18:51
Генпрокуратура Украины возобновила расследование дела в отношении Юлии Тимошенко Генпрокуратура Украины возобновила расследование дела в отношении Юлии Тимошенко
Депутат Тимошенко сообщила, что не оставит это 'незаконное решение' без обжалования. Генпрокуратура обвиняет Тимошенко и еще нескольких руководителей "ЕЭСУ" в контрабанде, взяточничестве и краже государственного имущества в особо крупных размерах.
10 июня 2003 г., 17:55
США построят в Таджикистане посольство стоимостью свыше 60 млн долларов США построят в Таджикистане посольство стоимостью свыше 60 млн долларов
В Душанбе во вторник состоялась церемония закладки символического камня под здание посольства, у которого до сих пор нет собственного помещения.
10 июня 2003 г., 16:58
Полтора метра усов позволили турку попасть в Книгу рекордов Гиннеса Полтора метра усов позволили турку попасть в Книгу рекордов Гиннеса
62-летний Муххамед Рашид не сбривал свои усы 10 лет, и за это время они достигли длины в 1,6 м. Усы заплетены в плотные косички, которые стоят почти вертикально. А чтобы они не падали, Муххамед прикрепляет их проволокой к своему мексиканскому сомбреро.
10 июня 2003 г., 16:14
4 года муж простоял у постели жены, впавшей в кому, и вернул ее к жизни 4 года муж простоял у постели жены, впавшей в кому, и вернул ее к жизни
Врачи сказали Ли Жонгкью, что надежды на то, что его жена выйдет из комы - нет. Даже тогда он не потерял веру и продолжал ждать.
10 июня 2003 г., 16:05
Женщине, парализованной в "нелепом ДТП", выплатят миллион долларов Женщине, парализованной в "нелепом ДТП", выплатят миллион долларов
Джой Вулдридж пострадала в результате "нелепого инцидента, который, как мы знаем, может произойти с любым, и остается только надеяться, что не с нами", постановил судья. Колоссальную сумму на обустройство быта парализованной женщины выплатит страховая компания.
10 июня 2003 г., 15:49
Убит организатор военного переворота в Мавритании Убит организатор военного переворота в Мавритании
Полковник в отставке Салах ульд Хнана убит в боях с правительственными войсками в Нуакшоте. Он был противником политики сближения с Израилем, которую проводит нынешний президент Маауйи ульд Тайя.
10 июня 2003 г., 15:06
В Индии 40 детей умерли от неизвестного заболевания В Индии 40 детей умерли от неизвестного заболевания
Еще не менее 100 детей больны. Очагом заболевания является округ Муршидабад в 200 км от Колкаты - столицы штата Западная Бенгалия, граничащего с Бангладеш. Симптомами болезни являются высокая температура, обильное выделение слюны и конвульсии.
10 июня 2003 г., 14:58
Ha'aretz: демонтаж поселений начнется с "войны на изнурение" между поселенцами и ЦАХАЛом Ha'aretz: демонтаж поселений начнется с "войны на изнурение" между поселенцами и ЦАХАЛом
По мнению газеты, очень скоро армия до конца почувствует, что его вынуждают играть в кошки-мышки. А на уровне пиара поселенцы будут пытаться подорвать лидерство Шарона, вызвать недовольство общества и добиться потери к нему доверия.
10 июня 2003 г., 14:54
Впервые гражданин Чехии осужден за "пражскую весну" Впервые гражданин Чехии осужден за "пражскую весну"
Чешский суд впервые в истории вынес приговор одному из бывших руководителей коммунистической партии за содействие вторжению, организованному СССР, которое сокрушило в 1968 году реформистское движение "пражская весна".
10 июня 2003 г., 14:34
В Кодорском ущелье освобождены все похищенные сотрудники миссии ООН в Грузии В Кодорском ущелье освобождены все похищенные сотрудники миссии ООН в Грузии
Похитители отпустили заложников после переговоров с представителями грузинских властей. Освобождение произошло без выкупа, но при гарантии неприкосновенности похитителям. Похитители ушли по коридору, предоставленному им властями Грузии.
10 июня 2003 г., 14:33
В Лондоне трое заключенных захватили тюремный фургон и бежали В Лондоне трое заключенных захватили тюремный фургон и бежали
При совершении дерзкого побега получил ранения водитель фургона, который обстреляли неизвестные в форме почтовых служащих. Охранника зэки избили рукояткой пистолета. Имена бежавших преступников.
10 июня 2003 г., 14:31
Изобретен чудо-прибор "пупиллограф" Изобретен чудо-прибор "пупиллограф"
Каждая четвертая смерть во время дорожно-транспортного происшествия вызвана усталостью. Теперь, наконец, ее можно измерить. Новый прибор следит за вашим состоянием, измеряя зрачок.
10 июня 2003 г., 14:24
Саддам в первые дни войны жил в доме иракской женщины-предпринимателя Саддам в первые дни войны жил в доме иракской женщины-предпринимателя
Впрочем, женщина узнала об этом спустя несколько дней, когда смотрела новости по телевизору. "Ба, это же Саддам! А за ним - мои занавески", - воскликнула она. В своем доме она нашла коробку с патронами к АК-47 и 6 телефонов с ярлыками типа "Министерство здравоохранения" и "Республиканская гвардия".
10 июня 2003 г., 14:02
США приступают к набору новых иракских сил безопасности США приступают к набору новых иракских сил безопасности
Они будут участвовать в сложной миротворческой миссии. В мае глава иракской поствоенной администрации в Ираке распустил иракские вооруженные силы и оставил 400 тыс. солдат без работы, не выслав им даже извещения об увольнении. Некоторым из них скоро выпадет второй шанс.
10 июня 2003 г., 13:54
В Лондоне начался второй день судебных слушаний по делу Закаева В Лондоне начался второй день судебных слушаний по делу Закаева
В ходе сегодняшнего заседания будет подробно рассмотрена судьба чеченских руководителей, в разное время арестованных и осужденных российскими властями. Кроме того, суд намерен заслушать четырех свидетелей.
10 июня 2003 г., 13:50
Япония подозревает КНДР в контрабанде военных товаров Япония подозревает КНДР в контрабанде военных товаров
Японские власти обыскали северокорейское судно, опасаясь контрабанды в КНДР товаров, которые можно применять в военных целях, незаконного вывоза валюты, а также наркотиков, фальшивых денег и шпионажа.
10 июня 2003 г., 13:45
В Канаде владелец собачьего питомника обманул правительство на 700 тысяч долларов В Канаде владелец собачьего питомника обманул правительство на 700 тысяч долларов
Его обвиняют в поставке собак, обученных искать взрывные устройства, которые не сумели найти бомбы. Ему предъявлено обвинения в мошенничестве, в результате которого он обманул правительство и подверг иску тысячи жизней людей, работавших в местах, находившихся под охраной его собак.
10 июня 2003 г., 13:14
Спецоперация Израиля: ранен лидер "Хамас" Абдель Азиз ар-Рантисси Спецоперация Израиля: ранен лидер "Хамас" Абдель Азиз ар-Рантисси
В результате обстрела с вертолетов его машина была полностью разрушена. Сам ар-Рантисси только ранен. Погибли женщина, ее ребенок и охранник Рантисси. Еще 27 человек ранены.
10 июня 2003 г., 12:45
В 24 штатах США найден вирус западно-нильской лихорадки. Америке грозит эпидемия В 24 штатах США найден вирус западно-нильской лихорадки. Америке грозит эпидемия
Представители министерства здравоохранения воздерживаются от прогнозов. Население обеспокоено возможностью новой эпидемии.
10 июня 2003 г., 12:28
Шансы на скорый конец света составили 50 на 50 Шансы на скорый конец света составили 50 на 50
Британский ученый заявляет, что конец света - дело реальное. В 1903 году, говорит он, шансы на гибель всего живого были 20 на 80, но появление ядерного оружия, прогресс биотехнологии и экологический кризис драматически ухудшили это соотношение.
10 июня 2003 г., 12:14
В Ираке нашли братскую могилу арабских добровольцев В Ираке нашли братскую могилу арабских добровольцев
В Ираке обнаружено массовое захоронение казненных арабских добровольцев. Они были казнены за отказ участвовать в уличных боях.
10 июня 2003 г., 12:11
Австралийка отсудила у мужа, заразившего ее СПИДом, полмиллиона долларов Австралийка отсудила у мужа, заразившего ее СПИДом, полмиллиона долларов
Его врачи провели анализы, которые показали, что он заражен страшной болезнью. Однако сказать его подружке не посмели, соблюдая врачебную тайну. А самому зараженному посоветовать рассказать жене не додумались.
10 июня 2003 г., 12:07
На дне Японского моря нашли клад - тонны русского золота На дне Японского моря нашли клад - тонны русского золота
В южнокорейской прессе появились сенсационные сообщения о находке на дне Японского моря затонувшего в 1905 году российского корабля "Дмитрий Донской", на борту которого якобы находится груз с золотом. Россия может претендовать на часть сокровищ.
10 июня 2003 г., 12:00
Бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз переведен из камеры в лазарет багдадской тюрьмы Бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз переведен из камеры в лазарет багдадской тюрьмы
Состояние здоровья Азиза, находящего в тюрьме "Аль-Матар", ухудшилось, и его перевели в лазарет. В этой же тюрьме содержатся около 8 тысяч бывших иракских руководителей и сотрудников посольства Палестины в Ираке, задержанных американцами.
10 июня 2003 г., 11:55
Перуанская армия освободила 60 заложников Перуанская армия освободила 60 заложников
57 рабочих и трое полицейских были захвачены накануне террористами из движения "Сендеро Люминосо" в провинции Ла Мар. Среди заложников было семеро иностранцев: граждан Чили и Колумбии.
10 июня 2003 г., 10:46
Похитители наблюдателей ООН в Грузии согласились освободить их без выкупа Похитители наблюдателей ООН в Грузии согласились освободить их без выкупа
О своем согласии отпустить заложников похитители сказали жителям ущелья, которые участвуют в переговорах. Взамен они потребовали гарантий, что они не будут привлечены к ответственности за это преступление. Освобождение заложников ожидается в 15:00 по московскому времени.
10 июня 2003 г., 10:38
Трое иракцев погибли в результате взрыва на складе боеприпасов на юге Ирака Трое иракцев погибли в результате взрыва на складе боеприпасов на юге Ирака
Инцидент произошел в городе Эд-Дивания, расположенном в 150 км к югу от Багдада. Никто из военнослужащих сил западной коалиции не пострадал. Идет расследование.
10 июня 2003 г., 10:37
Закаеву на процессе в Лондоне предъявлено обвинение в пытках Закаеву на процессе в Лондоне предъявлено обвинение в пытках
Ахмед Закаев обвиняется в пытках некоего Ивана Соловьева и двух православных священников. По словам адвоката российской стороны, во время допроса Закаев приставил пистолет к мизинцу правой руки Соловьева и спустил курок. Так же он отстрелил ему два пальца на левой руке.
10 июня 2003 г., 10:21
В Арабских Эмиратах проложат самый длинный на Ближнем Востоке тоннель В Арабских Эмиратах проложат самый длинный на Ближнем Востоке тоннель
Проект стоимостью 187 млн долларов предусматривает строительство автомобильного тоннеля с четырехполосных движением в обоих направлениях под аэродромом, который свяжет три пассажирских терминала.
10 июня 2003 г., 10:19
Ученые нашли мумию Нефертити - самой красивой царицы в мире Ученые нашли мумию Нефертити - самой красивой царицы в мире
"После 12 лет поисков Нефертити, это, вероятно, самое чудесное открытие в моей жизни", - говорит египтолог Джоан Флетчер, возглавлявшая экспедицию. Мумия была найдена в секретном склепе в египетской Долине царей.
10 июня 2003 г., 09:01
В Багдаде продают видеокассеты, на которых запечатлены пытки и убийства иракцев В Багдаде продают видеокассеты, на которых запечатлены пытки и убийства иракцев
Покупатели - в основном иракцы, которые пытаются разузнать что-либо о судьбе своих родственников. На некоторых пленках совершающий казни человек похож на двоюродного брата Саддама Хусейна, известного под именем "Химический Али".
10 июня 2003 г., 08:50
Шаттлы возобновят полеты в космос в начале следующего года Шаттлы возобновят полеты в космос в начале следующего года
Глава NASA подтвердил, что речь идет не об испытательном, а о полноценном полете космического корабля многоразового использования.
10 июня 2003 г., 08:30
В трех штатах в США зарегистрирована вспышка 
обезьяньей оспы В трех штатах в США зарегистрирована вспышка обезьяньей оспы
В Висконсине, Индиане и Иллинойсе уже зарегистриовано 37 случаев подозрения на это заболевание. Четыре из 37 случаев так называемой обезьяньей оспы, которая по симптоматике напоминает обычную оспу, но не является столь же опасной, подтверждены.
10 июня 2003 г., 07:59
16 человек погибли и 17 пропали без вести в результате наводнения в Венесуэле 16 человек погибли и 17 пропали без вести в результате наводнения в Венесуэле
Среди погибших есть дети в возрасте от 2 до 11 лет. В зонах наводнения объявлено чрезвычайное положение. Пострадавшие населенные пункты взяты под контроль военных с целью избежать грабежей и вандализма.
10 июня 2003 г., 07:48
США направляют солдат и самолеты в Мавританию и Либерию США направляют солдат и самолеты в Мавританию и Либерию
Буш сообщил, что направленные в Либерию и Мавританию военнослужащие США "способны вести боевые действия", но их миссией является исключительно обеспечение безопасности американцев и сохранности собственности США в этих двух странах.
10 июня 2003 г., 07:24