NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Турецкий самолет попал в сильную турбулентность на подлете к Нью-Йорку: 30 человек получили ранения (ВИДЕО) Турецкий самолет попал в сильную турбулентность на подлете к Нью-Йорку: 30 человек получили ранения (ВИДЕО)
9 марта самолет Boeing 777 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Стамбула в Нью-Йорк, угодил в турбулентность. Из-за сильной тряски ранения получили 30 человек. Всего на борту находилось 326 пассажиров и 18 членов экипажа. Инцидент произошел за 45 минут до посадки в международном аэропорту имени Джона Кеннеди.
10 марта 2019 г., 20:50
В Алжире продолжаются массовые манифестации граждан, протестующих против выдвижения кандидатуры 82-летнего президента на выборах В Алжире продолжаются массовые манифестации граждан, протестующих против выдвижения кандидатуры 82-летнего президента на выборах
В феврале правящая коалиция выдвинула Абдельазиза Бутефлику на пятый президентский срок. Алжирцы выступают против переизбрания президента, который после перенесенного в 2013 году тяжелого инсульта передвигается в инвалидном кресле, с трудом говорит и практически не появляется на публике.
10 марта 2019 г., 19:25
Электроснабжение в столице Венесуэлы Каракасе восстановлено примерно на 40% Электроснабжение в столице Венесуэлы Каракасе восстановлено примерно на 40%
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сначала обвинил в случившемся "американский империализм", а затем передумал и заявил об атаках на энергосистему Венесуэлы изнутри со стороны "врагов Венесуэлы".
10 марта 2019 г., 18:48
В Польше 150 тысяч человек остались без света из-за сильного ветра В Польше 150 тысяч человек остались без света из-за сильного ветра
На пострадавшую женщину упало дерево в местности Отвоцк. Она получила ранения и попала в больницу. Польским пожарным и спасателям в последние часы пришлось выехать по нескольким сотням вызовов, связанных с поваленными деревьями.
10 марта 2019 г., 13:16
Потерпел крушение Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines. Погибли граждане 33 стран Потерпел крушение Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines. Погибли граждане 33 стран
Среди погибших - трое россиян. Крушение произошло в 8:44 утра по местному времени, которое совпадает с московским. Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али подтвердил информацию об аварии и выразил свои соболезнования семьям погибших.
10 марта 2019 г., 12:53
Венесуэльская оппозиция сообщила о смерти 15 детей в больнице из-за массового отключения электричества Венесуэльская оппозиция сообщила о смерти 15 детей в больнице из-за массового отключения электричества
По словам депутата Национальной ассамблеи Марии Эрнандес дель Кастильо, не менее 15 детей умерли в больнице города Мантурин, где сложилась критическая ситуация из-за отсутствия собственных генераторов. Также сообщается о 79 умерших пациентах за 3 месяца проблем с электричеством в стране.
9 марта 2019 г., 11:51
Более 1 млн человек  вышли на антиправительственную  манифестацию в Алжире: "Республика - не королевство!" Более 1 млн человек вышли на антиправительственную манифестацию в Алжире: "Республика - не королевство!"
Они требуют от действующего главы государства не выдвигаться на пятый срок. Участники демонстрации, как в ходе прежних акций, вновь заявили, что 82-летний и тяжело больной Абдельазиз Бутефлика, находящийся с 24 февраля в госпитале в Женеве, не способен выполнять обязанности по управлению страной.
8 марта 2019 г., 23:40
В американском Луисвилле из-за огромного провала грунта закрыт зоопарк (ВИДЕО, ФОТО) В американском Луисвилле из-за огромного провала грунта закрыт зоопарк (ВИДЕО, ФОТО)
В зоопарке города образовался огромный провал грунта. Его длина оценивается в 80 метров, ширина - в 55 метров, а глубина - в 15 м. Заведение было закрыто 6 марта. Пока специалисты следят за поведением воронки и устанавливают причины ее возникновения.
8 марта 2019 г., 23:19
В Швейцарии пригрозили судить граждан страны, воевавших на стороне террористов в Сирии или Ираке В Швейцарии пригрозили судить граждан страны, воевавших на стороне террористов в Сирии или Ираке
"Если уголовное преследование будет невозможно в государстве, где был нарушен закон, то Швейцария обязана потребовать от своих граждан ответить за свои действия перед судом сразу же по возвращении в Швейцарию или в государство, с которым у Швейцарии имеется соглашение о юридической помощи", - сказано в стратегии, одобренной правительством.
8 марта 2019 г., 22:39
В обесточенной Венесуэле объявили эту пятницу выходным днем В обесточенной Венесуэле объявили эту пятницу выходным днем
Госучреждения, банки и многие магазины не работают. Автобусы идут переполненными, жители пытаются ловить попутные машины. Сотрудники предприятий и учреждений собираются у входа и обсуждают, что делать дальше. Тем временем сторонники Мадуро пообещали защищать родину "со светом или без него".
8 марта 2019 г., 20:16
В Таиланде разрешили медицинские испытания масла марихуаны В Таиланде разрешили медицинские испытания масла марихуаны
Во время тестов экстракт конопли будет испытываться на добровольцах, страдающих от тошноты и боли из-за химиотерапии. Марихуана будет доставлена с первой легальной плантации в стране, которая открылась в конце февраля. Сейчас там порядка 140 растений.
8 марта 2019 г., 19:15
Трамп считает, что приговор Манафорту подтверждает отсутствие предвыборного сговора с Россией Трамп считает, что приговор Манафорту подтверждает отсутствие предвыборного сговора с Россией
"Как судья, так и адвокат в деле Пола Манафорта сказали ясно, и это могли слышать все - никакого сговора с Россией не было. Но мистификация с "охотой на ведьм" продолжается, " - посетовал хозяин Белого дома.
8 марта 2019 г., 18:18
Шведский суд приговорил выходца  из Узбекистана за подготовку теракта к семи годам тюрьмы и депортации Шведский суд приговорил выходца из Узбекистана за подготовку теракта к семи годам тюрьмы и депортации
У осужденного были обнаружены химические вещества, которые могли быть использованы для производства бомбы и что "он намеревался осуществить взрыв от имени ИГ". Три человека обвинялись в подготовке преступления, и шесть - в финансировании ИГ, - сообщила пресс-служба суда.
8 марта 2019 г., 17:04
Российского военного в Гюмри ударили ножом во время драки в ночном клубе Российского военного в Гюмри ударили ножом во время драки в ночном клубе
Инцидент произошел в одном из ночных клубов Гюмри, молодой человек был госпитализирован с ранением грудной клетки и прооперирован. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
8 марта 2019 г., 16:01
Конгресс США одобрил запрет на признание Крыма российским Конгресс США одобрил запрет на признание Крыма российским
В законопроекте указано, что США не признают де-юре и де-факто принадлежность к России полуострова, его воздушного пространства и территориальных вод. Правда, президент США может отказаться от этого запрета, если его решение будет соответствовать интересам национальной безопасности страны.
8 марта 2019 г., 15:46