NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В результате взрыва в Багдаде погибли семь человек В результате взрыва в Багдаде погибли семь человек
Взрыв произошел поблизости от иракского полицейского патруля на востоке столицы и министерства культуры в Багдаде. По словам очевидцев, взрывом уничтожено несколько автомобилей.
10 ноября 2004 г., 23:19
В Бразилии при лобовом столкновении грузовика с автобусом погибли 19 человек В Бразилии при лобовом столкновении грузовика с автобусом погибли 19 человек
Грузовик, перевозивший баллоны с газом, внезапно выехал на полосу встречного движения и "лоб в лоб" столкнулся с автобусом. В результате катастрофы машина с рабочими, которые направлялись на работу в соседний город, упала в кювет. Выжить удалось всего двум рабочим.
10 ноября 2004 г., 22:59
В Эль-Фаллуджа повстанцы захватили более 20 служащих национальной гвардии Ирака В Эль-Фаллуджа повстанцы захватили более 20 служащих национальной гвардии Ирака
На видеозаписи, показанной Al-Jazeera, люди в масках указывают дулами автоматов и ручными гранатометами в сторону группы людей в форме иракской национальной гвардии. На пленке один из похитителей утверждает, "эти люди убиты не будут, но это произойдет с теми, кто будет захвачен позже".
10 ноября 2004 г., 22:53
В Канаде произошел мощный взрыв в хранилище пропана В Канаде произошел мощный взрыв в хранилище пропана
В канадской провинции Онтарио произошел мощный взрыв в хранилище пропана. Полиция эвакуировала более 500 человек из населенного пункта в 80 км к востоку от крупнейшего канадского города Торонто.
10 ноября 2004 г., 21:14
Новым министром юстиции США стал Альберто Гонсалес Новым министром юстиции США стал Альберто Гонсалес
В прошлом военный летчик и судья Верховного суда штата Техас во время губернаторства Джорджа Буша, Гонсалес считается близким соратником президента США.
10 ноября 2004 г., 20:44
Глава МИД ПА: У Арафата отказали почки и печень Глава МИД ПА: У Арафата отказали почки и печень
У Ясира Арафата отказали почки и печень, сообщил министр иностранных дел Палестинской автономии Набиль Шаат. В интервью Шаат сказал: "Арафат находится в критическом состоянии. Его сердце и легкие работают, но у него отказали почки и печень".
10 ноября 2004 г., 20:22
Виктор Янукович согласился на дебаты с Ющенко Виктор Янукович согласился на дебаты с Ющенко
Проигравший 0,55% голосов кандидат в президенты Украины Виктор Янукович готов принять участие в теледебатах со своим конкурентом во втором туре президентских выборов. Оба выразили удовлетворенность результатами первого тура голосования.
10 ноября 2004 г., 19:55
Немецкие таможенники задержали на границе левую ногу Саддама Хусейна Немецкие таможенники задержали на границе левую ногу Саддама Хусейна
Речь идет о бронзовой ноге от памятника Саддаму, стоявшего до войны в Багдаде. Нога была выставлена на аукцион и продана за 11 000 долларов. Новый владелец решил отправить "сувенир" своему отцу, живущему за границей. Однако до адресата нога не дошла.
10 ноября 2004 г., 18:58
NASA изучит феномен "человека дождя" NASA изучит феномен "человека дождя"
Ким Пик, прототип героя-аутиста в фильме "Человек дождя", подвергнется ряду исследований с помощью технологий NASA с целью выяснения его уникальных умственных способностей, благодаря которым он в состоянии запоминать данные телефонных книг.
10 ноября 2004 г., 18:38
ЦИК Украины огласил результаты первого тура выборов: Ющенко опередил Януковича на 0,55% ЦИК Украины огласил результаты первого тура выборов: Ющенко опередил Януковича на 0,55%
Глава ЦИК Украины Сергей Кивалов огласил в среду официальные результаты первого тура президентских выборов 31 октября: кандидат от оппозиции Виктор Ющенко получил 39,87% голосов (11 125 395 голосов), премьер Виктор Янукович - 39,32% (10 969 579).
10 ноября 2004 г., 17:18
Израиль объявит амнистию палестинским заключенным в связи со смертью Арафата Израиль объявит амнистию палестинским заключенным в связи со смертью Арафата
Правительство Израиля намерено сделать жест доброй воли по отношению к новому палестинскому руководству. Сразу же после смерти Ясира Арафата из израильских тюрем могут быть выпущены палестинские заключенные. Этот шаг должен укрепить позиции умеренных политиков в палестинском руководстве.
10 ноября 2004 г., 17:00
В Австралии собираются сделать таблетку для самоубийц В Австралии собираются сделать таблетку для самоубийц
Сторонник эвтаназии из Австралии врач Филип Ницке объявил о планах создания "пилюль умиротворения", которые сможет сделать каждый из доступных ингредиентов. Опробовать эти таблетки предполагается в секретном месте на 4 престарелых австралийцах.
10 ноября 2004 г., 16:31
В Бангкоке прошел первый конкурс красоты среди трансвеститов и транссексуалов (ФОТО) В Бангкоке прошел первый конкурс красоты среди трансвеститов и транссексуалов (ФОТО)
В мероприятии приняли участие 24 участника (или участницы) из 11 стран Азии, а также из Франции и Германии. Конкурс был очень демократичным: вместе выступали и конкурсанты, уже прошедшие операцию по смене пола, и те, кто пока только переодевается в женскую одежду.
10 ноября 2004 г., 16:25
Американское командование подсчитало общие потери в Эль-Фаллудже Американское командование подсчитало общие потери в Эль-Фаллудже
11 американских и 2 иракских солдата были убиты с момента начала атаки на иракский город Эль-Фаллуджа. Бои продолжаются, несмотря на то, что из центра города повстанцев выбили еще во вторник.
10 ноября 2004 г., 15:59
ЦИК Украины не будет учитывать голоса избирателей в Кировоградском округе ЦИК Украины не будет учитывать голоса избирателей в Кировоградском округе
Это уже третий округ, результаты голосования в котором объявлены недействительными. В Кировограде победил Виктор Ющенко: он опередил Януковича на 43 тыс. голосов. Штаб оппозиционного кандидата намерен обжаловать решение ЦИК Украины.
10 ноября 2004 г., 15:52
Российский пограничник погиб в Таджикистане в бою с группой вооруженных афганцев Российский пограничник погиб в Таджикистане в бою с группой вооруженных афганцев
Военнослужащий российских погранвойск в Таджикистане, старший лейтенант Александр Константинов погиб в среду во время боя с группой вооруженных афганцев, прорвавшихся из Афганистана на участке Московского погранотряда.
10 ноября 2004 г., 15:34
Джон Керри не планирует уходить с политической арены США Джон Керри не планирует уходить с политической арены США
Проигравший Бушу кандидат в президенты намерен и дальше противодействовать Бушу и, возможно, примет участие в выборах 2008 года. В прошлом сенатор, он вновь планирует принять участие в заседании сената, которое состоится на следующей неделе.
10 ноября 2004 г., 15:05
Агент британских спецслужб в Китае приговорен к пожизненному заключению, его помощник - к 15 годам тюрьмы Агент британских спецслужб в Китае приговорен к пожизненному заключению, его помощник - к 15 годам тюрьмы
К пожизненному заключению приговорен Вэй Пинюань, а к 15 годам лишения свободы - проходивший по тому же делу Цай Сяохун, который, по версии следствия, передал завербовавшему его Пинюаню секретные данные о поездке в Гонконг в 2001 году Цзян Цзэминя.
10 ноября 2004 г., 14:42
Франция и Испания начали эвакуацию соотечественников и иностранцев из Кот-д'Ивуара Франция и Испания начали эвакуацию соотечественников и иностранцев из Кот-д'Ивуара
Франция намерена вывезти из Кот-д'Ивуара от 4 до 8 тысяч своих граждан, а также более 1,6 тысячи иностранцев, нашедших убежище от погромов на французской военной базе в Абиджане. Страну уже покинули десятки сотрудников ООН. Эвакуация россиян пока не планируется.
10 ноября 2004 г., 13:50
В ООН придумали, как победить голод в Африке: жителей континента надо кормить насекомыми В ООН придумали, как победить голод в Африке: жителей континента надо кормить насекомыми
Благодаря своей высокой питательной ценности насекомые могут значительно улучшить ситуацию с обеспеченностью продовольствием. Особенно эксперты ООН рекомендуют гусениц и личинок, которые являются важными источниками протеина, углеводов и витаминов.
10 ноября 2004 г., 13:45
Японская стратегия обороны предполагает потенциальную агрессию Китая Японская стратегия обороны предполагает потенциальную агрессию Китая
Эти сценарии предусматривают нападение Китая по причине спора об использовании ресурсов Тихого океана, требования возвращения островов Сэнкаку, а также в результате военного столкновения в Тайваньском проливе.
10 ноября 2004 г., 13:36
Через 300 лет на планете будет жить 9 млрд землян Через 300 лет на планете будет жить 9 млрд землян
Отдел населения ООН опубликовал новый доклад, в котором приводятся данные о том, что население Земли стабилизируется через три века на отметке примерно 9 млрд человек. При этом продолжительность жизни увеличится и в 2300 году составит более 95 лет.
10 ноября 2004 г., 13:20
К защите Эль-Фаллуджи подключилась "Аль-Каида" К защите Эль-Фаллуджи подключилась "Аль-Каида"
В среду в интернете появилось обращении "Аль-Каиды" к мусульманам с призывом "подняться на защиту иракского города". В городе продолжаются бои. Бронетехника и морская пехота заняли центр Эль-Фаллуджи и контролируют до 70% территории города.
10 ноября 2004 г., 12:46
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер прибыл в Японию налаживать связи Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер прибыл в Японию налаживать связи
Главная цель визита - расширение экономических связей Калифорнии с Японией, однако некоторые обозреватели полагают, что визит должен продемонстрировать "дипломатические навыки" Шварценеггера в преддверии президентских выборов 2008 года в США.
10 ноября 2004 г., 12:22
Воздушное пространство над Гаагой закрыто из-за полицейской операции Воздушное пространство над Гаагой закрыто из-за полицейской операции
В ходе рейда в одном из районов Гааги трое полицейских пытались проникнуть в дом, где скрывались преступники. Бандиты открыли по ним огонь, а потом прогремел взрыв. В результате трое полицейских были ранены, двое из них - серьезно.
10 ноября 2004 г., 12:20
В Нью-Йорке мужчина покончил с собой в знак протеста против переизбрания Буша В Нью-Йорке мужчина покончил с собой в знак протеста против переизбрания Буша
Тело 25-летнего Эндрю Вила было найдено на территории Всемирного торгового центра, в той части, куда вход запрещен. Его мать рассказала, что он был очень расстроен результатами выборов. Полиция пытается понять, как самоубийца проник в запретную зону ВТЦ.
10 ноября 2004 г., 12:04
Китай вышел на второе место после США по числу интернет-пользователей Китай вышел на второе место после США по числу интернет-пользователей
В Китае число пользователей интернета достигло 87 млн человек. Всемирная паутина занимает все более важное место в жизни китайской молодежи: 70% абонентов компьютерной сети составляют студенты.
10 ноября 2004 г., 11:42
Похищены 3 члена семьи премьера Ирака. Их казнят из-за рейда США на Эль-Фаллуджу Похищены 3 члена семьи премьера Ирака. Их казнят из-за рейда США на Эль-Фаллуджу
Исламистская группировка "Ансар аль-Джихад" угрожает убить троих похищенных родственников премьер-министра Ирака Аяда Алауи в течение 48 часов, если не прекратится штурм американскими и иракскими войсками города Эль-Фаллуджи и не будут освобождены иракские заключенные.
10 ноября 2004 г., 11:34
Израильские ВВС несколько часов пытались сбить игрушечный самолет Израильские ВВС несколько часов пытались сбить игрушечный самолет
После того, как в ВВС Израиля сообщили о "беспилотном самолете" в небе над страной, в воздух были подняты истребители-перехватчики и боевые вертолеты. Поиски аппарата были прекращены после того, как выяснилось, что это детская игрушка.
10 ноября 2004 г., 11:20
Аз-Заркави бежал из Эль-Фаллуджи еще до начала штурма, заявляют американцы Аз-Заркави бежал из Эль-Фаллуджи еще до начала штурма, заявляют американцы
Свист пуль и разрывы снарядов смешиваются с криками боевиков "Аллах акбар" и музыкой группы AC/DC, несущейся из американских танков. Американские солдаты говорят, что столкнулись в городе с серьезным сопротивлением. По словам командира танкового отделения, штурмующего город, "это очень крутые люди".
10 ноября 2004 г., 10:14
В воды Японии вторглась атомная подлодка Китая  В воды Японии вторглась атомная подлодка Китая
На перехват были отправлены военные корабли и противолодочные самолеты Р3С. Вскоре лодка вышла за пределы японской акватории, но преследование продолжается.
10 ноября 2004 г., 09:54
Расписание проводов и похорон Арафата готово. Ожидается официальное объявление о его смерти Расписание проводов и похорон Арафата готово. Ожидается официальное объявление о его смерти
Полномочия Арафата перейдут к спикеру палестинского парламента Раухи Фаттуху. Он будет исполнять обязанности главы администрации не более 60 дней, в течение которых должны состояться досрочные выборы.
10 ноября 2004 г., 08:58
ЦИК Украины так и не огласил итоги первого тура выборов. Теперь обещает после 13:00 ЦИК Украины так и не огласил итоги первого тура выборов. Теперь обещает после 13:00
В заседании ЦИК, которое началось в 18:00 во вторник, в 1:15 в среду был объявлен перерыв. В повестке заседания ЦИК объявление результатов первого тура выборов значится по номером 51.
10 ноября 2004 г., 07:46
Министры юстиции и торговли США ушли в отставку Министры юстиции и торговли США ушли в отставку
Президент Буш принял обе отставки. Джон Эшкрофт и Дональд Эванс стали первыми членами кабинета, объявившими о своем уходе из администрации после победы Джорджа Буша на президентских выборах.
10 ноября 2004 г., 07:34
В десятку самых богатых израильтян вошли пятеро выходцев из СССР В десятку самых богатых израильтян вошли пятеро выходцев из СССР
Президент Федерации еврейских общин СНГ Лев Леваев занял в списке второе место. Его личное состояние оценивается в 3,5 млрд долларов. На местах с 4-го по 7-е оказались Михаил Черной и три акционера ЮКОСа - Леонид Невзлин, Михаил Брудно и Владимир Дубов.
10 ноября 2004 г., 07:08
В Японии произошло новое землетрясение силой свыше 5 баллов В Японии произошло новое землетрясение силой свыше 5 баллов
Как сообщило метеорологическое управление страны, толчки были зафиксированы в среду в 03:43 по местному времени (21:43 по московскому времени). Эпицентр землетрясения располагался в районе Тюэцу на побережье Японского моря.
10 ноября 2004 г., 00:07