Российский пограничник погиб в Таджикистане в бою с группой вооруженных афганцев
 
 
 
Российский пограничник погиб в Таджикистане в бою с группой вооруженных афганцев
Архив NEWSru.com

Военнослужащий российских погранвойск в Таджикистане, старший лейтенант Александр Константинов погиб в среду во время боя с группой вооруженных афганцев, прорвавшихся из Афганистана на участке Московского погранотряда. Об этом происшествии сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Погрануправления ФСБ РФ в Таджикистане.

По словам представителя пограничного командования, инцидент произошел на горном участке заставы "Саригор". Пограничный наряд, обнаруживший группу вооруженных нарушителей границы, продвигавшуюся в глубь таджикской территории, начал ее преследование.

Заметившие погоню афганцы открыли огонь по наряду. В бою был тяжело ранен и скончался не приходя в сознание заместитель начальника заставы 24-летний старший лейтенант Александр Константинов.

На месте боя были обнаружены тела трех убитых нарушителей, афганских граждан, а также автоматы с боеприпасами и бинокль иностранного производства. В районе инцидента проводятся разведывательно-поисковые мероприятия. Не исключено, что в районе поиска находятся пособники нарушителей и тайники с наркотиками.