Двойная автокатастрофа в Бразилии: 31 человек сбит тремя грузовиками
 
 
 
Двойная автокатастрофа в Бразилии: 31 человек сбит тремя грузовиками
Raquel Heidrich / Agencia RBS / globo.com

Тридцать один человек погиб и более ста получили ранения в результате двойного дорожно-транспортного происшествия в бразильском штате Санта-Катарина на юге страны. Сначала автобус с пассажирами столкнулся с двумя грузовиками. Третий грузовик, объезжая затор по обочине в нарушение правил, сбил спасателей, занимавшихся эвакуацией раненых.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные информационные агентства, автокатастрофы произошли во вторник вечером.

Сначала автобус с 40 пассажирами, совершавший рейс между городами Шапеку и Сан-Жозе-ду-Серду, столкнулся с двумя грузовиками. В результате три машины загорелись и упали в кювет. По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя одного из грузовиков, совершавшего обгон по встречной полосе.

Спустя два часа другой грузовик на полном ходу врезался в спасателей, проводивших эвакуацию тел с места первой катастрофы. Водитель также грубо нарушил правила движения - он объезжал создавшуюся пробку по обочине и буквально "снес" бригаду пожарных и припаркованные машины. Среди погибших есть несколько спасателей.

Число пострадавших было столь велико, что их пришлось размещать в пяти местных больницах. Состояние многих людей оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.