Арафат станет главным террористом на американском телевидении Вашингтонский центр по вопросам политики безопасности намерен доказать, что Ясир Арафат находится "по другую сторону борьбы с террором"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арафат станет главным террористом на американском телевидении
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вашингтонский центр по вопросам политики безопасности намерен доказать, что Ясир Арафат находится "по другую сторону борьбы с террором"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ролик длится 30 секунд и будет транслироваться на ведущих каналах в течение всей нынешней недели
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава палестинской администрации Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент Ирака Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com

Вашингтонский центр по вопросам политики безопасности объявил: с 9 апреля текущего года начинается беспрецедентная кампания, цель которой показать, что лидер палестинской автономии Ясир Арафат находится "по другую сторону борьбы с террором".

Ролик длится 30 секунд и будет транслироваться на ведущих каналах в течение всей нынешней недели. Организаторы акции стремятся привлечь внимание общественности к следующим фактам:

- после атак 11 сентября в США палестинцы открыто продемонстрировали свою поддержку Усамы бен Ладена;

- они неоднократно публично сжигали американские и израильские флаги;

- Арафат лично подстрекает палестинцев и призывает их к продолжению насилия;

- во времена операции "Буря в пустыне" палестинцы "откровенно поддерживали зверский режим иракского диктатора Саддама Хусейна".

11 сентября 2001 года, когда Америка оплакивала смерть тысяч людей, ставших жертвами исламских экстремистов, палестинцы выли и улюлюкали, носились с портретами Усамы бен Ладена, выкрикивая лозунги, вроде: "Смерть Америке и Израилю!". С этих кадров, показанных палестинским телевидением, и начнется ролик: демонстрации палестинцев, выкрикивающих "Смерть американцам!", а также обращение Ясира Арафата к народу со словами "Джихад! Джихад! Джихад!"

Следующий кадр: палестинцы открыто заявляют о своей поддержке режима Саддама Хусейна - диктатора, ненавидящего Америку и все, за что она борется. Диктор проникновенным голосом задает вопрос: "В войне, которую мы ведем против терроризма, могут ли те, кто его поддерживают, быть на НАШЕЙ стороне. Стороне, которая выступает ПРОТИВ террора? А ведь президент Буш четко заявил: "Кто не с нами √ тот против нас!"

"Совершенно очевидно, - продолжает голос за кадром, - что ни Ясир Арафат, ни террористы, которых он упорно называет "мучениками" - более не на нашей стороне. Отравляя умы молодежи и всего населения в целом, Арафат вынуждает палестинцев продолжать бессмысленное насилие и отвергает любую возможность добиться справедливого и длительного мира с Израилем".

"Таким образом, именно администрация Буша, объявившая войну террору, обязана прервать любые взаимоотношения с Арафатом, поскольку без этого его спонсирующий терроризм режим будет иметь возможность существовать на абсолютно законных основаниях", - подводит итог голос за кадром.

Сценарий ролика публикует сайт Mignews.