В Ирландии введено прямое правление Лондона Об этом решении правительства Британии объявил министр по делам Северной Ирландии Джон Рид
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ирландии введено прямое правление Лондона
НТВ
 
 
 
Об этом решении правительства Британии объявил министр по делам Северной Ирландии Джон Рид
НТВ
 
 
 
По его словам, подобные меры связаны с тем, что сейчас в политических институтах Северной Ирландии царит анархия
НТВ
 
 
 
По мнению британских политиков, несмотря на достигнутое ранее соглашение о разоружении, бойцы не собираются сдавать оружие
НТВ

Сегодня в полночь в Северной Ирландии введено прямое правление Лондона. Распущен основной законодательный орган провинции √ Североирландская ассамблея. Об этом решении правительства Британии объявил министр по делам Северной Ирландии Джон Рид. По его словам, подобные меры связаны с тем, что сейчас в политических институтах Северной Ирландии царит анархия.

Несколько дней назад правительство провинции ушло в отставку в связи с разногласиями между основными партиями Северной Ирландии, сообщает НТВ. Камнем преткновения стал вопрос о фактическом расформировании Ирландской республиканской армии.

По мнению британских политиков, несмотря на достигнутое ранее соглашение о разоружении, боевики не собираются сдавать оружие. В Лондоне надеются, что к понедельнику все разногласия будут преодолены и уже в начале недели местные политические силы приступят к формированию коалиционного кабинета министров.