Сборная Госдумы по футболу разгромила команду японских коллег со счетом 11:0 Товарищеский матч прошел сегодня на Национальном стадионе в Токио

Сборная Госдумы по футболу разгромила команду японских коллег со счетом 11:0
Архив NTVRU.com

Товарищеский матч прошел сегодня на Национальном стадионе в Токио

Думцы взяли убедительный реванш за поражение российской сборной на чемпионате мира по футболу

4 гола на счету капитана команды Владимира Плотникова (Агропромышленная группа)

Сборная Госдумы по футболу разгромила с сухим счетом 11:0 команду японских парламентариев в товарищеском матче, который прошел сегодня на Национальном стадионе в Токио, передает ИТАР-ТАСС.

4 гола на счету капитана команды Владимира Плотникова (Агропромышленная группа), который получил специальный приз как "самый ценный игрок". "У японцев хорошие поля, поэтому и игра урожайная", - сказал он. По два гола провели глава думского комитета по бюджету и налогам Александр Жуков (Регионы России), Александр Фомин (Союз правых сил), Сергей Прощин (АПГ) и еще один - президент футбольного клуба "Черноморец" Сергей Шишкарев (Народный депутат).

Общим моментом для обеих межпартийных команд, отыгравших в душную жару два тайма по 30 минут, стало отсутствие на поле как российских, так и японских коммунистов. Под особую опеку думских футболистов были взяты две появившиеся в составе японской команды представительницы прекрасного пола, в том числе Юрико Коикэ (Консервативная партия). Среди болельщиков был экс-премьер Иосиро Мори, с которым российским законодателям предстоит провести сегодня отдельную встречу.

Думцы, таким образом, взяли убедительный реванш за поражение российской сборной от японцев на чемпионате мира по футболу. Координатор депутатской группы по связям с парламентом Японии, заместитель председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Задорнов признал, что, не позволив японским парламентариям забить гол престижа, российские законодатели, возможно, "поступили не совсем политически корректно. Однако, по его словам, российские депутаты-игроки "считали, что должен быть баланс".

"Мы понимаем, конечно, что встреча парламентариев не заместит для страны поражение национальной сборной, но, может быть, определенную, пускай небольшую, компенсацию мы получили", - сказал Задорнов.

"Страна после проигрыша нашей сборной японцам контужена, - сказал лидер аграриев Николай Харитонов. - Поэтому мы решили вернуть хорошее настроение нашим избирателям", отметил Задорнов.

Команда Госдумы многократно встречалась на футбольных полях с коллегами из других стран и до сих пор не потерпела ни одного поражения от законодателей из дальнего зарубежья.