NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Мадриде найден фургон с детонаторами и аудиопленкой на арабском языке В Мадриде найден фургон с детонаторами и аудиопленкой на арабском языке
Автофургон, угнанный неизвестными 28 февраля, был обнаружен полицейскими в мадридском пригороде Алькала де Энарес, расположенном к востоку от столицы. При его осмотре была найдена магнитофонная запись на арабском языке, содержащая выдержки из Корана.
11 марта 2004 г., 23:16
Американские войска останутся в Ираке еще на полтора года Американские войска останутся в Ираке еще на полтора года
Американское военное присутствие в Ираке продлится как минимум до конца следующего года. Об этом в четверг заявил командующий американскими наземными силами в Ираке Рикардо Санчес.
11 марта 2004 г., 21:55
Интернет распространяет сифилис среди геев Интернет распространяет сифилис среди геев
22% гомосексуалистов с установленными диагнозами ранней стадии сифилиса сообщили, что в то время, когда они заразились, они находили себе партнеров по интернету. В период между 1999 и 2003 годами количество носителей ВИЧ среди геев в США возросло с 5% до 60%. Исследователи считают, что во многом в этом виноват интернет.
11 марта 2004 г., 20:42
Американка арестована по подозрению в шпионаже в пользу Ирака Американка арестована по подозрению в шпионаже в пользу Ирака
По данным федерального суда Манхэттена, Сьюзан Линдауэр действовала в качестве незарегистрированного агента иракских спецслужб и участвовала в запрещенных финансовых транзакциях с иракским правительством.
11 марта 2004 г., 20:10
В Киркуке задержан генерал иракской армии, руководивший повстанческими группировками
     
В Киркуке задержан генерал иракской армии, руководивший повстанческими группировками
Бывший генерал Республиканской гвардии, элитного подразделения армии Саддама Хусейна, был задержан в деревне Хумайра в 25 км к югу от Киркука. В операции по его поимке принимали участие 80 полицейских.
11 марта 2004 г., 20:04
МИД Грузии возглавила французский дипломат МИД Грузии возглавила французский дипломат
Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в четверг сообщил журналистам о решении назначить на должность министра иностранных дел Саломе Зурабишвили, занимающую должность посла Франции в Тбилиси.
11 марта 2004 г., 19:54
Суд Швеции отобрал у родителей 5-летнюю девочку, которая весит 43 кг Суд Швеции отобрал у родителей 5-летнюю девочку, которая весит 43 кг
По мнению судей, родители не способны помочь ребенку сбросить вес, и здоровье ребенка - в опасности. Из-за жировых складок девочка едва передвигается. Дальнейшее ее пребывание в родной семье может иметь самые плачевные последствия, считают судьи.
11 марта 2004 г., 18:48
Любовь к блондинкам: от Древней Греции к Белому Дому и СССР Любовь к блондинкам: от Древней Греции к Белому Дому и СССР
Две тысячи лет блеск и трагедии связаны с мифом белокурых волос: от Венеры Милосской до Мэрилин Монро, леди Дианы и Мадонны. Леди Ди была шатенкой, но по мере того, как она утверждалась в свете, она становилась все более платиновой. Хиллари Клинтон была неизвестной и бесцветной пока не сделала большой прыжок к золотистой шевелюре.
11 марта 2004 г., 18:32
По просьбе Генпрокуратуры заморожены швейцарские счета обвиняемых по "делу ЮКОСа" По просьбе Генпрокуратуры заморожены швейцарские счета обвиняемых по "делу ЮКОСа"
Швейцарская прокуратура заблокировала банковские счета совладельцев НК ЮКОС Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Леонида Невзлина, Михаила Брудно и Александра Темирко. Всего на их счетах заморожено 5 миллиардов долларов.
11 марта 2004 г., 17:51
Нина Хрущева: путинизм - автократия по-русски Нина Хрущева: путинизм - автократия по-русски
Путин и его функционеры правят с большим произволом и с большей непрозрачностью, чем это допускается в любом другом правовом обществе. Но это система, где, возможно, даже сам президент точно не знает, какая роль ему отведена - хозяина или заложника.
11 марта 2004 г., 17:51
Сейм Латвии объявил коммунистическую идеологию преступной Сейм Латвии объявил коммунистическую идеологию преступной
Об этом говорится в новой формулировке латвийского закона о жертвах нацистского и коммунистического режимов, который был принят в четверг. Согласно этому закону, с 2005 года политически репрессированным будет увеличена социальная помощь.
11 марта 2004 г., 17:09
Time: Путин выиграет выборы, и вместо демократии будет добрый царь Time: Путин выиграет выборы, и вместо демократии будет добрый царь
"По наилучшему сценарию, он оставит в России управляемую демократию, - заявил одни из кремлевских чиновников газете. - Это звучит ужасно, но россияне не готовы к демократии. Все хотят видеть доброго царя".
11 марта 2004 г., 16:54
В Египте перевернулся автобус с туристами: 15 раненых В Египте перевернулся автобус с туристами: 15 раненых
ДТП произошло на дороге между Хургадой и Луксором. Водитель туристического автобуса пытался уступить дорогу легковой автомашине и не справился с управлением. В числе пострадавших в результате аварии - два ребенка.
11 марта 2004 г., 16:50
Во Франции на железных дорогах принимаются повышенные меры безопасности Во Франции на железных дорогах принимаются повышенные меры безопасности
Это вызвано серией взрывов в пригородных электропоездах в Мадриде, а также действиями террористической группы AZF, которая угрожает властям Франции терактами на железных дорогах и требует уплаты крупного выкупа.
11 марта 2004 г., 16:21
Бывший немецкий полицейский после инсульта забыл немецкий и говорит только по-английски Бывший немецкий полицейский после инсульта забыл немецкий и говорит только по-английски
70-летний Йоханнес Рихтер на прошлой неделе пережил инсульт и забыл родной язык. Теперь он может общаться с родными только на английском, которым, правда, всегда хорошо владел.
11 марта 2004 г., 16:04
DW-World: Жена ласково звала Путина "морозильником" DW-World: Жена ласково звала Путина "морозильником"
10 марта немецкий канал ARD показал документальный фильм о жизни Владимира Путина, из которого зрители узнали несколько неизвестных ранее подробностей жизни Владимира Путина.
11 марта 2004 г., 15:17
Теракты в Мадриде могли быть местью исламских фундаменталистов за участие Испании в войне против Ирака Теракты в Мадриде могли быть местью исламских фундаменталистов за участие Испании в войне против Ирака
Испанские власти возложили ответственность за взрывы на железнодорожных объектах на организацию баскских сепаратистов ЭТА. Однако аналитики полагают, что теракты могла осуществить "Аль-Каида" в отместку за участие испанского контингента в американской оккупации Ирака.
11 марта 2004 г., 15:16
2 человека с тротилом задержаны в Ираке при попытке заминировать нефтепровод 2 человека с тротилом задержаны в Ираке при попытке заминировать нефтепровод
"Полицейские, которые охраняли район, задержали двух иракцев, когда те минировали нефтепровод, соединяющий Киркук и нефтяные поля Дибс (50 километров на север)", - сообщил полковник Сархат Кадер. Он отметил, что у иракцев был изъят тротил.
11 марта 2004 г., 13:43
У берегов Мадагаскара утонул траулер: от 14 до 28 погибших У берегов Мадагаскара утонул траулер: от 14 до 28 погибших
Траулер занимался ловлей креветок у города Махаянга на северо-западе острова. Из-за тропического циклона Гафило, обрушившегося на Мадагаскар в выходные, судно утонуло в устье реки Бетсибока. Точное число погибших до сих пор неизвестно.
11 марта 2004 г., 13:17
Opportunity заснял на Марсе "кролика", который перемещается по планете Opportunity заснял на Марсе "кролика", который перемещается по планете
Ученые не могут объяснить природу этого загадочного объекта. На фото отчетливо видно нечто желтоватого цвета, напоминающее маленького кролика с забавно торчащими большими ушами. Интригу добавляет тот факт, что этот объект перемещается по Марсу.
11 марта 2004 г., 11:48
В Индии 210 школьниц захвачены в заложники В Индии 210 школьниц захвачены в заложники
Инцидент произошел в индийском штате Джамму и Кашмир. Захвачено здание местной школы, в котором находилось 210 школьниц и еще 10 учителей. По предварительным данным, налетчики укрылись в школе после неудачного нападения на военную базу.
11 марта 2004 г., 10:44
У берегов Мадагаскара во время бури исчез паром, на котором находились 113 человек У берегов Мадагаскара во время бури исчез паром, на котором находились 113 человек
В последний раз паром Samson видели в воскресенье в районе порта Махадзанга, который расположен на северо-западе Мадагаскара. В этот момент на Мадагаскар обрушилась тропическая буря, из-за которой на острове погибли 32 человека.
11 марта 2004 г., 10:38
В Мадриде взорвались 13 заложенных бомб - взорваны 4 поезда: 190 человек погибли, свыше 1200 раненых В Мадриде взорвались 13 заложенных бомб - взорваны 4 поезда: 190 человек погибли, свыше 1200 раненых
С интервалом в 4-5 минут взорвались 10 взрывных устройств на 3 железнодорожных станциях в пригородах Мадрида. Позднее саперы взорвали еще 3 бомбы. Ранее баскские сепаратисты из ЭTA уже намеревались взорвать мощную бомбу в вагоне пассажирского поезда. Тогда удалось предотвратить теракт.
11 марта 2004 г., 10:24
Красноухие американские черепахи выживают местных животных из Австралии Красноухие американские черепахи выживают местных животных из Австралии
Американские черепахи необычайно плодовиты и способны проходить за ночь до 1,5 км. Их относят к числу 100 главных паразитов мира. В Австралии они стали настоящим бедствием, поскольку пожирают яйца местных черепах, отличающихся гораздо более тихим нравом.
11 марта 2004 г., 09:48
Белый дом готов ввести санкции против Сирии Белый дом готов ввести санкции против Сирии
Санкции коснутся главным образом внешней торговли, но при этом не будут распространяться на целый ряд важных областей, таких как поставки авиационной техники и оборудования связи.
11 марта 2004 г., 09:45
В Швейцарии банкир требует возбудить уголовное дело против Ходорковского и Лебедева В Швейцарии банкир требует возбудить уголовное дело против Ходорковского и Лебедева
Андре Штребель обратился в Генеральную прокуратуру Швейцарии с заявлением о возбуждении уголовного дела против акционеров группы МЕНАТЕП. В своем заявлении он обвиняет Ходорковского и Лебедева в финансовых махинациях и отмывании денег.
11 марта 2004 г., 09:23
В США испытывают суперноги для суперсолдат В США испытывают суперноги для суперсолдат
Солдаты будущего будут объединены в "Матрицу", смогут сливаться с рельефом, а благодаря усиленным гидравлическим ногам смогут перепрыгивать через стены, как кузнечики. Нынешний вариант экзоскелетона делает 20-килограммовую выкладку невесомой.
11 марта 2004 г., 09:06
Защищать российских разведчиков в Катаре будет бывший генпрокурор США Защищать российских разведчиков в Катаре будет бывший генпрокурор США
Адвокаты сразу 4 стран представляют интересы офицеров российских спецслужб, задержанных в Катаре по подозрению в причастности к убийству Зелимхана Яндарбиева. Помимо российских юристов, в процессе участвуют опытнейшие английские, американские и катарские адвокаты.
11 марта 2004 г., 08:26
В Британии освобождены все экстрадированные пленники Гуантанамо В Британии освобождены все экстрадированные пленники Гуантанамо
Один из пяти пленников был отпущен на свободу сразу же по прибытии в Британию. Остальные четверо подозреваемых в причастности к терроризму были арестованы и допрошены. После чего их отпустили без предъявления каких-либо обвинений.
11 марта 2004 г., 07:43
В Таиланде разбились российский и итальянский парашютисты В Таиланде разбились российский и итальянский парашютисты
Стропы парашютов Андрея Тершукова и Антонио Деписко сцепились во время полета. Спортсмены получили многочисленные травмы и были доставлены в больницу, где скончались в результате шока и потери крови.
11 марта 2004 г., 07:29