Интернет распространяет сифилис среди геев
 
 
 
Интернет распространяет сифилис среди геев
Архив NEWSru.com

Исследование, опубликованное специалистами из Департамента здравоохранения Лос-Анджелеса, установило, что интернет способствует распространению сифилиса среди гомосексуалистов. С помощью интернета молодые люди нетрадиционной ориентации имеют возможность разнообразить свои сексуальные связи и, таким образом, доля риска заболевания повышается.

На конференции в Филадельфии, посвященной мерам по предупреждению распространения венерических заболеваний, группа исследователей сообщила, что гомосексуалисты, которые ищут партнеров по интернету, в четыре раза вступают в случайные связи, чем те, кто сетью для этого не пользуется, передает Reuters.

22% гомосексуалистов с установленными диагнозами ранней стадии сифилиса сообщили, что в то время, когда они заразились, они находили себе партнеров по интернету.

Из тех, кто находил себе партнеров через интернет, в среднем 67% являются носителями ВИЧ-инфекции, установили специалисты.

В период между 1999 и 2003 годами количество носителей ВИЧ среди геев в США возросло с 5% до 60%. Исследователи считают, что во многом в этом виноват интернет.