NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Кукес считает, что ЮКОСу не нужно сливаться с зарубежной компанией Кукес считает, что ЮКОСу не нужно сливаться с зарубежной компанией
"Руководители компаний не любят слияний, поскольку они влекут за собой потерю их работы", - объясняет новый председатель правления. В ЮКОСе работает хорошая команда руководителей, да и денег в компании "достаточно".
5 ноября 2003 г., 17:39
В России начался строительный бум, считает Владимир Ресин В России начался строительный бум, считает Владимир Ресин
"В России в этом году начался строительный бум, особенно в ряде городов, в том числе входящих в состав Центрального федерального округа", - констатировал глава стройкомплекса Москвы.
5 ноября 2003 г., 16:06
Арбитраж Подмосковья запретил отчуждение территории "Московского конезавода N1" Арбитраж Подмосковья запретил отчуждение территории "Московского конезавода N1"
Своим определением суд от 29 октября также запретил Московской областной регистрационной палате проводить государственную регистрацию прав на эти земельные участки.
5 ноября 2003 г., 15:49
Евросоюз вводит торговые санкции против США Евросоюз вводит торговые санкции против США
С 1 марта 2004 года американские экспортеры понесут потери в 200 млн долларов. С разрешения ВТО Евросоюз карает Штаты за излишнюю поддержку экспортеров.
5 ноября 2003 г., 14:59
Китай покупает 30 лайнеров Boeing, чтобы поддержать экономику США Китай покупает 30 лайнеров Boeing, чтобы поддержать экономику США
О сделке на 2 млрд долларов будет официально объявлено во время визита премьер-министра Китая в Вашингтон. Китай пытается добиться благосклонности Штатов, которые крайне недовольны тем, что китайских товаров в США продается гораздо больше, чем американских в Китае.
5 ноября 2003 г., 14:13
Moody's изменило прогноз рейтингов ЮКОСа и "Сибнефти" на "негативный" Moody's изменило прогноз рейтингов ЮКОСа и "Сибнефти" на "негативный"
Изменение прогноза обусловлено неопределенностью ситуации с судьбой Михаила Ходорковского и принадлежащего ему пакета акций ЮКОСа. Сразу после сообщения акции двух компаний подешевели.
5 ноября 2003 г., 12:35
Хорошее алиби для неверного супруга стоит 160 долларов Хорошее алиби для неверного супруга стоит 160 долларов
В последнее время все большую популярность набирает бизнес по продаже необычного товара: хороших легенд для участников внебрачных связей. Такие агентства появляются и в России, причем их услугами пользуются преимущественно женщины.
5 ноября 2003 г., 12:17
Рубль стал самой выгодной валютой для сбережений Рубль стал самой выгодной валютой для сбережений
После незначительной передышки, вызванной событиями вокруг ЮКОСа, курс доллара по отношению к рублю возобновил падение. По мнению экспертов, к концу года за один доллар будут давать не больше 29,50 рубля, а все сбережения стоит доверить рублям.
5 ноября 2003 г., 10:40
"Финансовая разведка" пересчитала поддерживающих терроризм и запретила банкам иметь с ними дело "Финансовая разведка" пересчитала поддерживающих терроризм и запретила банкам иметь с ними дело
В список Комитета по финансовому мониторингу вошло 286 человек - в основном чеченцы - и с десяток организаций. В банках списком пока не пользовались: люди с паспортами на имя Шамиля Басаева или Руслана Гелаева к ним не ходят.
5 ноября 2003 г., 10:04
Геям легче устроиться на работу, чем мужчинам с традиционной ориентацией Геям легче устроиться на работу, чем мужчинам с традиционной ориентацией
Компании в сфере обслуживания предпочитают геев. Наниматели уверены, что они отличаются более опрятным видом, более профессиональны, часто более образованны и душевны. И клиентам с ними приятнее иметь дело.
5 ноября 2003 г., 09:45
Касьянов освободил от должности гендиректора "МиГа" Касьянов освободил от должности гендиректора "МиГа"
Премьер-министр РФ Михаил Касьянов подписал распоряжение об освобождении Николая Никитина от должности генерального директора и генерального конструктора ФГУП "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" в связи с расторжением с ним контракта. Это решение принято по предложению "Росавиакосмоса".
4 ноября 2003 г., 20:16
Forbes: марихуана стала самой ценной сельскохозяйственной культурой Канады Forbes: марихуана стала самой ценной сельскохозяйственной культурой Канады
По своей ценности, марихуана обогнала пшеницу, древесину и скот. Оборот индустрии выращивания марихуаны составляет около 7 миллиардов долларов в год, обеспечивает Канаде необходимые рабочие места и приносит участникам до 90% прибыли.
4 ноября 2003 г., 19:00
Депутат Юдин считает, что Касьянов прячет голову в песок, когда речь заходит о бизнесе Депутат Юдин считает, что Касьянов прячет голову в песок, когда речь заходит о бизнесе
"Его позиция по отношению к бизнесу трусовата", - утверждает депутат, инициировавший проверки ЮКОСа и "Сибнефти". Однако конкретных доказательств не приводит.
4 ноября 2003 г., 16:52
Путин доволен продажами российского оружия и готов либерализовать систему контрактов Путин доволен продажами российского оружия и готов либерализовать систему контрактов
С начала года отечественные экспортеры оружия заработали более 3 млрд долларов. Уже утвержден список военной продукции, разрешенной к экспорту - по этим товарам предприятия смогут заключать контракты гораздо проще.
4 ноября 2003 г., 16:00
Евросоюз не будет наказывать Францию за дефицит бюджета Евросоюз не будет наказывать Францию за дефицит бюджета
Франция избежала санкций за нарушение бюджетных ограничений в странах-членах еврозоны. Парижу пришлось пообещать в следующем году еще сильнее ограничить свои расходы.
4 ноября 2003 г., 14:36