Основатель американской телекомпании СNN Тед Тернер успешно перенес операцию по удалению аппендицита и возвращается из Аргентины в США
 
 
 
Основатель американской телекомпании СNN Тед Тернер успешно перенес операцию по удалению аппендицита и возвращается из Аргентины в США
Архив NEWSru.com

Основатель американской телекомпании СNN Тед Тернер успешно перенес операцию по удалению аппендицита и возвращается из Аргентины в США. Об этом 75-летний бизнесмен сообщил сам, передает ИТАР-ТАСС.

"Я рад сообщить, что иду на поправку и планирую в скором времени вернуться к своему обычному образу жизни. Врачи в больницах Барилоче и Буэнос-Айреса прекрасно обо мне заботились", - отметил Тернер.

Основатель CNN был госпитализирован 7 марта с приступом аппендицита. Сначала он прошел обследование в больнице города Сан-Карлос-де-Барилоче, а оттуда на частном самолете был доставлен в Буэнос-Айрес, где ему провели операцию.

По данным СМИ, Тернер владеет обширными земельными угодьями в аргентинской Патагонии, недалеко от Барилоче.

Тед Тернер - американский бизнесмен и медиамагнат. В 1977 году он основал телеканал CNN, который начал круглосуточное информационное вещание в 1980 году. К началу 1995 года в телекоммуникационную империю Тернера входило уже пять круглосуточных телеканалов и две кинокомпании.

Тернер активно занимается благотворительностью. В 1986 году он был инициатором проведения Игр доброй воли, поскольку считал, что это мероприятие поможет улучшить отношения между США и СССР. В настоящее время он принимает активное участие в работе организаций, борющихся за охрану окружающей среды.