Более 4 тыс. палестинцев арестовано на Западном берегу реки Иордан за время проведения израильской армией войсковой операции "Защитная стена" 121 арестованный входит в "черный список" подозреваемых в причастности к терроризму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более 4 тыс. палестинцев арестовано на Западном берегу реки Иордан за время проведения израильской армией войсковой операции "Защитная стена"
Архив NTVRU.com
 
 
 
121 арестованный входит в "черный список" подозреваемых в причастности к терроризму
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранее правительство Израиля сообщало, что арестовано несколько сотен террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник израильские военные заявляли, что число арестованных не превышает 2100 человек
Архив NTVRU.com

Более 4 тыс. палестинцев арестовано на Западном берегу реки Иордан за время проведения израильской армией войсковой операции "Защитная стена". Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, говорится в заявлении военного командования еврейского государства.

В документе подчеркивается, что 121 человек из них входит в "черный список" подозреваемых в причастности к терроризму. Эта цифра противоречит недавнему утверждению премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, по словам которого в ходе операции было арестовано "несколько сот террористов".

Согласно поступающим данным, израильтяне подвергают тщательным допросам даже палестинских учащихся, собирая их в школьных дворах.

Во вторник израильские военные заявляли, что число арестованных не превышает 2100 человек. Если эти утверждения соответствуют действительности, то только за последние два дня было взято под арест еще около двух тысяч арабов.