NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Пауэлл встретится с Арафатом Пауэлл встретится с Арафатом
Государственный секретарь США Колин Пауэлл заявил, что встретится с палестинским лидером Ясиром Арафатом, "если позволят условия".
7 апреля 2002 г., 18:32
Состояние самого богатого англичанина оценивается в 4,7 млрд. фунтов Состояние самого богатого англичанина оценивается в 4,7 млрд. фунтов
Герцог Вестминстерский приумножил свое состояние на бизнесе с недвижимостью. Вслед за ним идет "король упаковочных материалов" Ханс Раузинг (4,5 млрд. фунтов).
7 апреля 2002 г., 17:33
Японцы увидели затмение звезды Японцы увидели затмение звезды
В воскресенье впервые в истории астрономии можно было наблюдать затмение ярчайшей звезды в созвездии Близнецов. Удаленный на 35 световых лет красный гигант "погас" на несколько мгновений.
7 апреля 2002 г., 16:41
В небе над Австрией и Германией носятся огненные шары В небе над Австрией и Германией носятся огненные шары
Полицейские не исключают, что это - остатки ракеты NASA, которые должны упасть на Землю.
7 апреля 2002 г., 15:47
Арестован руководитель гражданской обороны Западного берега Иордана Арестован руководитель гражданской обороны Западного берега Иордана
Израильские военные увезли генерала в неизвестном направлении. Израильская армия продолжает вести бои в городах Дженин и Наблус. Третий день солдаты не могут взять эти города под свой контроль.
7 апреля 2002 г., 15:18
Израиль выслал арабского журналиста Израиль выслал арабского журналиста
Израильские власти обвинили журналиста в необъективном освещении событий. Возможно, следующими будут репортеры CNN и NBC.
7 апреля 2002 г., 13:47
Обстреляны позиции миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта Обстреляны позиции миротворцев в зоне грузино-абхазского конфликта
Нападение отражено. Потерь среди личного состава миротворцев нет. Подобного рода нападений здесь не было уже давно.
7 апреля 2002 г., 12:19
В Нью-Йорке прошел парад шотландцев В Нью-Йорке прошел парад шотландцев
В этом году на шоу был установлен своеобразные рекорд - в нем приняли участие 10 тыс. участников из 26 стран.
7 апреля 2002 г., 11:32
Мушарраф применит против Индии ядерное оружие Мушарраф применит против Индии ядерное оружие
В случае "сильного давления" на Пакистан, заявил он, Исламабад "может применить ядерную бомбу как последнее средство" в конфликте с Индией.
7 апреля 2002 г., 09:58
Шарон пообещал Бушу вывести войска с палестинских территорий Шарон пообещал Бушу вывести войска с палестинских территорий
Однако не назвал сроков завершения операции. Накануне президент США потребовал немедленного вывода войск из палестинских городов.
7 апреля 2002 г., 09:39
За последние два дня в результате действий Израиля погибли 36 палестинцев За последние два дня в результате действий Израиля погибли 36 палестинцев
В субботу израильская армия расширила зону оккупации палестинских городов. Под палестинским контролем на Западном берегу реки Иордан остается только Иерихон и отдельные районы Хеврона.
6 апреля 2002 г., 18:58
Северная и Южная Кореи возобновят переговоры Северная и Южная Кореи возобновят переговоры
Пхеньян и Сеул договорились завершить строительство железной дороги, которая соединит север и юг, а также восстановить встречи семей, разделенных Корейской войной.
6 апреля 2002 г., 16:19
Блэр встретился с Бушем на ранчо в Техасе Блэр встретился с Бушем на ранчо в Техасе
В субботу президент США принимает британского премьера у себя на ранчо в Техасе. На встрече будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке и борьба с терроризмом.
6 апреля 2002 г., 14:56
Британцы прощаются с королевой-матерью Британцы прощаются с королевой-матерью
Очередь к гробу королевы растянулась на 6 км. Простится с Елизаветой пришли 25 тыс. человек, еще 500 тыс. собрались в центре города.
6 апреля 2002 г., 13:58
Грузия отдала России задержанные грузовики Грузия отдала России задержанные грузовики
Машины были освобождены после проверки грузинскими и российскими военными. Грузинская сторона больше не имеет к России никаких претензий.
6 апреля 2002 г., 13:26