В результате пожара пострадали 11 человек В его ликвидации приняло участие 2 специальных пожарных поезда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате пожара пострадали 11 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
В его ликвидации приняло участие 2 специальных пожарных поезда
Архив NTVRU.com
 
 
 
К 01:50 по местному времени пожар был потушен
Архив NTVRU.com

В Казахстане в ночь на четверг произошел пожар в поезде "Алма-Ата - Москва". В результате пожара пострадали 11 человек, передает РИА "Новости".

Пострадавшие госпитализированы в одну из больниц города Аральска. Среди них - две гражданки России. Это - жительницы Смоленской области Надежда Чебакова и Надежда Радькова. "Они получили по 70 процентов ожогов тела, и в настоящее время их состояние врачи оценивают как крайне тяжелое", - отметили собеседники ИТАР-ТАСС. Не исключено, что среди пострадавших есть еще граждане России.

Как сообщили в Агентстве по ЧС Казахстана, пожар начался вскоре после полуночи в 3-м вагоне поезда на одном из перегонов в Шелкарском районе Актюбинской области.

К 01:50 по местному времени пожар был потушен. В его ликвидации приняло участие 2 специальных пожарных поезда.

По предварительным данным, пожар в поезде мог быть вызван взрывом неустановленного предмета. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе Актюбинского управления по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

Представитель пресс-службы сообщил, что пассажиры 3 вагонов слышали взрыв в одном из вагонов. Эти данные поступили в комиссию, выясняющую в эти часы причины пожара. В составе комиссии работают представители управления по ЧС, местного УВД и спецслужб Казахстана.

По уточненным данным, один человек находится в крайне тяжелом состоянии, еще 4 человека - в тяжелом состоянии. Ранения, полученные остальными пассажирами, оцениваются как "умеренные".