NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузинские пограничники утверждают, что российские военные вторглись на территорию Грузии Грузинские пограничники утверждают, что российские военные вторглись на территорию Грузии
В пресс-службе грузинского погранведомства заявили, что группа пересекла границу Грузии Марухского перевала в Кодорском ущелье и расположилась на грузинской территории.
11 августа 2002 г., 20:00
30 человек погибли в наводнении в индийском штате Уттаранчал 30 человек погибли в наводнении в индийском штате Уттаранчал
Жертвами, в частности, стали ничего не подозревавшие жители деревни Марвари, которых стихийное бедствие застало спящими.
11 августа 2002 г., 19:22
Решена задача, над которой человечество билось 2200 лет Решена задача, над которой человечество билось 2200 лет
Индийские математики нашли алгоритм безошибочного определения простых чисел. Первым эту проблему поставил древнегреческий ученый Эратосфен.
11 августа 2002 г., 18:16
У мужчины, сидящего в офисе более 6 часов, уменьшаются шансы стать отцом У мужчины, сидящего в офисе более 6 часов, уменьшаются шансы стать отцом
Ученые предлагают мужчинам, которые готовятся к продолжению рода, как минимум на один год отказаться от работы в офисе и уделить больше внимания физической активности.
11 августа 2002 г., 17:09
Подозреваемый в убийстве российского офицера Игоря Зайцева задержан на 3 месяца Подозреваемый в убийстве российского офицера Игоря Зайцева задержан на 3 месяца
Суд Ваке-Сабурталинского района Тбилиси выдал в воскресенье санкцию на трехмесячное предварительное заключение Давида Газашвили. Однако обвинение в убийстве ему не предъявлено.
11 августа 2002 г., 16:31
В Крыму восстановлено движение поездов на перегоне Останино - Семь Колодезей В Крыму восстановлено движение поездов на перегоне Останино - Семь Колодезей
9 августа сильными ливнями там размыло 120 метров путей. Движение поездов на этом участке пути было полностью прекращено. Не ходили поезда Керчь-Москва.
11 августа 2002 г., 16:15
Во Франции в результате взрыва газа один человек погиб, восемь ранены Во Франции в результате взрыва газа один человек погиб, восемь ранены
Виновник взрыва - мужчина, который решил покончить с собой путем отравления газом. Полиция сообщила, что самоубийца тяжело ранен, а его сосед по этажу погиб в огне.
11 августа 2002 г., 15:30
Стив Фоссетт опять не долетел до стратосферы Стив Фоссетт опять не долетел до стратосферы
В отличие от предыдущей попытки, предпринятой накануне, в этот раз ветер был довольно сильным. Однако многочисленные ветровые потоки имели разное направление.
11 августа 2002 г., 14:44
Президентские выборы в непризнанной Нагорно-Карабахской республике состоялись Президентские выборы в непризнанной Нагорно-Карабахской республике состоялись
В соответствии с законом выборы считаются состоявшимися, если в них приняло участие не менее 25 процента избирателей. За ходом выборов следят около 40 независимых наблюдателей, в том числе из России.
11 августа 2002 г., 14:08
В Таиланде женщина отдалась на съедение крокодилам В Таиланде женщина отдалась на съедение крокодилам
Представители полиции сообщили, что самоубийца оставила две предсмертные записки, в которых жаловалась на мужа и просила прощения у родственников.
11 августа 2002 г., 13:37
Эльба может затопить исторический центр Дрездена Эльба может затопить исторический центр Дрездена
В воскресенье представитель Германской службы погоды заявил, что в течении минувшей ночи отмечен "необычайно быстрый" подъем воды в Эльбе.
11 августа 2002 г., 12:46
Иран выдал Саудовской Аравии 16 боевиков 
"Аль-Каиды" Иран выдал Саудовской Аравии 16 боевиков "Аль-Каиды"
Об этом сообщил сегодня глава МИД Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал Аль Сауд в интервью The Washington Post, указав, что выдача состоялась в июне.
11 августа 2002 г., 12:36
Сербские социалисты намерены выдвинуть Милошевича в президенты Югославии Сербские социалисты намерены выдвинуть Милошевича в президенты Югославии
Руководство Социалистической партии Сербии планирует 13 августа подать в избирательную комиссию список с 10 тысячами подписей, необходимых для регистрации кандидата.
11 августа 2002 г., 11:50
Красный Крест призвал оказать экстренную помощь КНДР Красный Крест призвал оказать экстренную помощь КНДР
Там от наводнения погибли десятки людей, тысячи лишились крова. Смыты посевы, и это может привести к новой вспышке голода, от которого в последние годы погибли 2 млн. корейцев.
11 августа 2002 г., 11:02
Палестинцы открыли огонь в еврейском поселении Мехора Палестинцы открыли огонь в еврейском поселении Мехора
В результате одна поселенка убита, два человека получили тяжелые ранения и один ранен легко. Раненые госпитализированы.
11 августа 2002 г., 10:28
Слушания об экстрадиции Тохтахунова в 
США пройдут в Венеции Слушания об экстрадиции Тохтахунова в США пройдут в Венеции
Такое решение принял итальянский суд. Между тем председатель Французской федерации ледовых видов спорта Дидье Гэлаге считает, что скандал вокруг Тайванчика "сфабрикован американцами".
11 августа 2002 г., 09:58