NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Около 50 человек погибли в результате землетрясения в Иране
Около 50 человек погибли в результате землетрясения в Иране
Магнитуда землетрясения составляла 6,3. Очаг подземных толчков находился на глубине 9,8 километра в 32 километрах от города Ахар. О толчках сообщили из Еревана - но в Армении, в отличие от Ирана, обошлось без жертв.
11 августа 2012 г., 20:23
Украинский футболист Шевченко зарегистрирован кандидатом в депутаты Украинский футболист Шевченко зарегистрирован кандидатом в депутаты
Ранее некоторые эксперты заявили, что футболист Шевченко, согласно законодательству, не должен быть зарегистрирован в Центральной избирательной комиссии - он не жил на Украине, а играл в футбол в Европе. Но это не стало помехой.
11 августа 2012 г., 19:45
Ромни официально представил своего вице-президента, допустив ошибку Обамы 4-летней давности Ромни официально представил своего вице-президента, допустив ошибку Обамы 4-летней давности
"Все знают, что я могу ошибаться. Но я не ошибся с этим парнем. - представил Ромни 42-летнего конгрессмена Пола Райана. - Могу сказать, что он станет следующим вице-президентом США".
11 августа 2012 г., 18:13
В Ереване произошло землетрясение магнитудой свыше 6 В Ереване произошло землетрясение магнитудой свыше 6
Жители ряда районов Еревана в настоящее время находятся на улице. За первым сотрясением, которое ощутили жители Еревана в 16:20 мск., последовал сильный повторный толчок.
11 августа 2012 г., 17:04
Афганские военные расстреляли шесть американских военнослужащих Афганские военные расстреляли шесть американских военнослужащих
Два инцидента произошли в ночь на субботу. Троих расстрелял караульный, пригласивший американцев в здание КПП на ужин. Еще троих - гражданский сотрудник военной базы.
11 августа 2012 г., 16:29
Посол ЕС на Украине навестил Юлию Тимошенко в больнице Посол ЕС на Украине навестил Юлию Тимошенко в больнице
Перед встречей Тимошенко в виде исключения разрешили поговорить по телефону с родственниками, но посол все равно отметил, что экс-премьер находится в подавленном состоянии.
11 августа 2012 г., 15:50
Боевики похитили четырех журналистов в пригороде Дамаска Боевики похитили четырех журналистов в пригороде Дамаска
Журналисты государственного телеканала "Аль-Ихбарийя" были схвачены в пятницу вечером, когда они были на задании в районе ат-Таль. Там регулярно вспыхивают столкновения между правительственной армией и повстанцами.
11 августа 2012 г., 14:38
В Грузии главу оппозиции оштрафовали на 12 млн долларов за пожертвования собственной коалиции В Грузии главу оппозиции оштрафовали на 12 млн долларов за пожертвования собственной коалиции
Штраф наложен в пятикратном размере, после того как Иванишвили не вернул в банк снятые с собственного счета деньги. Возражения адвокатов об отсутствии таких законов в Грузии не приняты. Ранее на 10 млн был оштрафован один из его сторонников - знаменитый футболист Каха Каладзе.
11 августа 2012 г., 14:11
Российский турист из Санкт-Петербурга утонул на Шри-Ланке Российский турист из Санкт-Петербурга утонул на Шри-Ланке
Его супруга рассказывает, что погибший помог выбраться на берег ей, но сам спастись не сумел. Имя туриста по просьбе семьи не называется.
11 августа 2012 г., 12:14
КГБ Белоруссии вызывает на допрос шведских организаторов "плюшевого десанта"
КГБ Белоруссии вызывает на допрос шведских организаторов "плюшевого десанта"
Повестки направлены трем шведам. Следователи требуют их прибыть на допрос в течение 10 дней, обещая строгое соблюдение законодательства. Обвиняемых в Белоруссии властям недостаточно.
11 августа 2012 г., 11:47
Британец выиграл в лотерею 190 млн евро
Британец выиграл в лотерею 190 млн евро
Розыгрыш очередного джекпота прошел вечером в пятницу. Организаторы лотереи ждут, когда счастливый победитель заявит о себе, и готовятся встречать его шампанским. Этот выигрыш стал уже седьмым на территории Великобритании с 2012 года.
11 августа 2012 г., 11:30
Глава ООН призывает сохранить в Сирии ооновское присутствие Глава ООН призывает сохранить в Сирии ооновское присутствие
Пан Ги Мун подчеркивает, что после ухода Кофи Аннана новый спецпосланник должен продолжить работу в Сирии, должен быть постоянно готовым к началу диалога. И присутствие экспертов организации в стране, охваченной гражданской войной, необходимо.
11 августа 2012 г., 10:15
Ромни выбрал кандидата на пост вице-президента США Ромни выбрал кандидата на пост вице-президента США
От выбора вице-президента может зависеть исход всей президентской гонки, считают наблюдатели. Ромни выбрал молодого и энергичного Пола Райна, известного амбициозным планом по спасению экономики США.
11 августа 2012 г., 09:31
Шпионивший на Россию профессор будет преподавать мировую политику в Хельсинкском университете Шпионивший на Россию профессор будет преподавать мировую политику в Хельсинкском университете
Тимо Кивимяки, который работал в Копенгагенском университете, был осужден в Дании к пяти месяцам реального заключения за "помощь разведывательной службе иностранного государства". Теперь же он оказался самым академически подготовленным из всех кандидатов в Финляндии.
10 августа 2012 г., 23:10
Филиппинские спасатели принесли жертву божеству и смогли вытащить человека из-под завалов Филиппинские спасатели принесли жертву божеству и смогли вытащить человека из-под завалов
Шахтер Фелипе Пилмако был извлечен из обрушившегося тоннеля лишь после того, как спасателя принесли в дар местному горному божеству Кабуниану черную свинью.
10 августа 2012 г., 22:36