В Германии открылась выставка, где экспонаты предстают не только в натуральную величину, но и шокируют своим натурализмом Гюнтер фон Хагенс, художник-анатомист, как он сам себя называет, вынес на суд публики свой новый проект под названием "Конь и всадник"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии открылась выставка, где экспонаты предстают не только в натуральную величину, но и шокируют своим натурализмом
Съемки НТВ
 
 
 
Гюнтер фон Хагенс, художник-анатомист, как он сам себя называет, вынес на суд публики свой новый проект под названием "Конь и всадник"
Съемки НТВ
 
 
 
Теперь обыватели, далекие от медицины и биологии, могут познать в сравнении строение лошади и человека. Тем более что это не имитация, а настоящий мумифицированный конь. Гомо сапиенс, однако, пластиковый
Съемки НТВ
 
 
 
Куратор выставки Штефан Ратгеб просил особо обратить внимание на то, что всадник держит в руках лошадиный мозг и убедится, насколько он меньше человеческого
Съемки НТВ

В Германии открылась выставка, где экспонаты предстают не только в натуральную величину, но и шокируют своим натурализмом. Гюнтер фон Хагенс, художник-анатомист, как он сам себя называет, вынес на суд публики свой новый проект под названием "Конь и всадник".

Теперь обыватели, далекие от медицины и биологии, могут познать в сравнении строение лошади и человека. Тем более что это не имитация, а настоящий мумифицированный конь. Гомо сапиенс, однако, пластиковый. Это результат трехлетней работы фон Хагенса. Проект стоил полмиллиона марок. Посетители были в восторге от увиденного.

А куратор выставки Штефан Ратгеб просил особо обратить внимание на то, что всадник держит в руках лошадиный мозг и убедится, насколько он меньше человеческого. "Мы привыкли восхищаться лошадьми, - говорит Ратгеб. - Они сильнее нас, их мускулы рельефнее и красивее, но вот с мозгом им не повезло".