NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Путин дал интервью французскому телеканалу TF-1 Владимир Путин дал интервью французскому телеканалу TF-1
Общением в прямом телеэфире крупнейшего частного телеканала президент России завершил второй день государственного визита во Францию. Путин отвечал на вопросы журналиста Патрика Пуавра д'Арвора.
11 february 2003 г., 23:57
Бен Ладен записал новое послание Бен Ладен записал новое послание
Оно было показано катарским спутниковым телеканалом Al-Jazeera. Пауэлл заявил, что последняя видеозапись подтверждает опасения относительно существования связей между Ираком и международным терроризмом.
11 february 2003 г., 22:17
Совет НАТО вновь не сумел решить судьбу Турции Совет НАТО вновь не сумел решить судьбу Турции
Союзникам по НАТО не удалось во вторник договориться об оказании помощи Турции, которая может оказаться под угрозой в случае войны в Ираке. Постоянные представители в Совете НАТО соберутся в среду утром.
11 february 2003 г., 21:37
На американском флоте введена цензура на татуировки На американском флоте введена цензура на татуировки
Отныне военным морякам запрещено татуировать голову и шею. Кроме того, запрещены непристойные наколки, а также татуировки, символизирующие "сексуальную, расовую, религиозную, этническую дискриминацию".
11 february 2003 г., 20:31
Понос защищает организм человека от рака Понос защищает организм человека от рака
К такому выводу пришли ученые Филадельфийского Университета Тома Джефферсона. Ученые выяснили, что бактерия EColi, вызывающая такие виды расстройства кишечника как "месть Монтесумы" или "Дели белли", защищает организм от рака.
11 february 2003 г., 19:45
Три жителя Японии совершили самоубийство через интернет Три жителя Японии совершили самоубийство через интернет
В пригороде Токио были найдены тела мужчины и двух женщин, отравившихся угарным газом. Они организовали массовое самоубийство через интернет, договорившись на одном из сайтов уйти из жизни вместе.
11 february 2003 г., 18:51
Голый датчанин 2 часа просидел на замороженной крыше после того, как домой вернулся муж его подруги Голый датчанин 2 часа просидел на замороженной крыше после того, как домой вернулся муж его подруги
Датчанин и его подруга посреди ночи внезапно услышали шум открывающейся двери и шаги в прихожей. Любовнику ничего не оставалось, как вылезти на крышу через окно спальни. Спуститься вниз после двух часов сидения на морозе он смог только с помощью пожарных.
11 february 2003 г., 17:57
В минувшие выходные в Венесуэле было убито 129 человек В минувшие выходные в Венесуэле было убито 129 человек
Уже второй раз за этот год выходные дни оборачиваются столь широкомасштабным насилием в Венесуэле, где уже больше года не прекращается серьезное политическое противостояние между президентом Уго Чавесом и оппозицией, требующей его отставки.
11 february 2003 г., 17:54
Телекомпания CNN выделила дополнительные 35 млн долларов на освещение планируемой войны в Ираке Телекомпания CNN выделила дополнительные 35 млн долларов на освещение планируемой войны в Ираке
Об этом сообщает межарабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на источники в медиа-сообществе США. При этом отмечается, что репортажи с войны в Персидском заливе 1991 года обошлись CNN лишь в 25 млн долларов.
11 february 2003 г., 17:52
Диеты вышли из моды, но женщины все равно хотят быть похожими на Дженнифер Лопес Диеты вышли из моды, но женщины все равно хотят быть похожими на Дженнифер Лопес
Женщины перестают прибегать к диетам быстрого действия, поскольку пришли к выводу, что здоровая пища важней стройной фигуры. Подражанию знаменитостям и следованию всяким причудливым диетам пришел конец - так же, как и программам голодания.
11 february 2003 г., 17:14
В Саудовской Аравии в давке погибли 14 паломников В Саудовской Аравии в давке погибли 14 паломников
Инцидент произошел около 10:30 утра возле моста имени эмира Абдаллы в долине Мина. Паломники, совершившие положенные обряды, возвращались в места своего проживания, когда столкнулись с другими паломниками, шедшими со стороны горы Муздалифа.
11 february 2003 г., 17:05
Миллиону палестинцев грозит голод Миллиону палестинцев грозит голод
В секторе Газа кончаются продукты, а просьбы о помощи безответны. ООН предупреждает, что продуктовые склады опустеют через несколько недель, поскольку приток пожертвований прекратился.
11 february 2003 г., 16:29
Пассажирский Boeing-747 при посадке в Йемене столкнулся с осветительной мачтой Пассажирский Boeing-747 при посадке в Йемене столкнулся с осветительной мачтой
Самолет, на борту которого находились 429 пассажиров и 17 членов экипажа, выехал на 27 метров за пределы посадочной полосы и ударился левым крылом об осветительную мачту. Все пассажиры были экстренно эвакуированы.
11 february 2003 г., 15:43
США собираются сократить численность своих военных в Германии США собираются сократить численность своих военных в Германии
Это может совсем уронить и без того осложнившиеся отношения между США и Германией. Тема вывода войск неизбежно вызывает впечатление, что две страны расходятся все дальше. Кроме того, планы Америки отразятся на состоянии армии, опасается The New York Times.
11 february 2003 г., 15:37
Северокорейские шпионы живут по документам японских бомжей Северокорейские шпионы живут по документам японских бомжей
Этот метод получил название "хаинори" - езды на чужой спине. В этом случае шпионы не могут обвиняться судом за свою деятельность, ввиду отсутствия закона, позволяющего привлечь их к ответственности.
11 february 2003 г., 15:35
В случае войны спасать иракцев от голода будут американские военные В случае войны спасать иракцев от голода будут американские военные
Центральное командование отправляет в регион "миллионы порций еды", в несколько раз больше, чем Пентагон в свое время доставлял в Афганистан. Тогда с самолета было сброшено около 2,4 млн упакованных порций.
11 february 2003 г., 15:33
Владимир Путин встретился с российскими эмигрантами Владимир Путин встретился с российскими эмигрантами
В мэрии собрались представители разных волн эмиграции. Путин предложил руководству российского посольства во Франции рассмотреть возможность двойного гражданства. Президент отметил, что российское законодательство в данной сфере более либерально, чем во многих европейских странах.
11 february 2003 г., 14:51
Украина эвакуировала своих дипломатов из Ирака Украина эвакуировала своих дипломатов из Ирака
В настоящее время в Ираке находится 231 гражданин Украины. МИД страны еще не выступал с заявлением, в котором бы содержалась рекомендация гражданам Украины покинуть Ирак и не планировать поездок в эту страну.
11 february 2003 г., 14:05
11 из 15 стран-членов СБ ООН голосуют за продолжение инспекций в Ираке 11 из 15 стран-членов СБ ООН голосуют за продолжение инспекций в Ираке
Таким образом, подавляющее большинство членов Совета Безопасности ООН разделяют позицию России, Франции и Германии, которые выступают за политико-дипломатическое урегулирование иракского кризиса.
11 february 2003 г., 13:35
Путин встретился с главой французского Сената Путин встретился с главой французского Сената
Сегодня же, президент России посетит мэрию Парижа, проведет в Матиньонском дворце переговоры с премьер-министром Франции, выступит в Академии наук, проведет встречу с бизнес-элитой Франции и главой Национального собрания. Завершится день прямым эфиром на наиболее влиятельном телевизионном канале Франции - ТФ-1.
11 february 2003 г., 12:50
В Нью-Йорке усилена охрана важнейших объектов и мест большого скопления людей В Нью-Йорке усилена охрана важнейших объектов и мест большого скопления людей
Решение об усилении охраны важных объектов было принято городскими властями после того, как Вашингтон в конце прошлой недели объявил о существовании четвертой степени террористической угрозы безопасности страны. Всего в США 5 степеней угрозы безопасности.
11 february 2003 г., 12:18
Париж укрепляет связи с Москвой, опасаясь неожиданностей Париж укрепляет связи с Москвой, опасаясь неожиданностей
После ноябрьского инцидента в Брюсселе, где Владимир Путин пригласил журналиста газеты Le Monde в Москву "сделать себе обрезание", дипломаты опасаются прямого контакта российского президента с французской общественностью. Поэтому программой визита такие встречи не предусмотрены.
11 february 2003 г., 12:15
Глава благотворительного фонда США признался, что финансировал чеченских боевиков Глава благотворительного фонда США признался, что финансировал чеченских боевиков
Содержащийся под стражей в Чикаго Инаам Арнаут сообщил, что средства фонда были использованы для "поддержки боевиков за границей", в частности, для поставок обуви и униформы.
11 february 2003 г., 11:48
Financial Times: Россия, Франция и Германия готовы подписать контррезолюцию в ответ на новую резолюцию СБ ООН по Ираку Financial Times: Россия, Франция и Германия готовы подписать контррезолюцию в ответ на новую резолюцию СБ ООН по Ираку
Создание франко-российско-немецкого фронта таит в себе угрозу подписания лидерами этих стран контррезолюции в ответ на попытку ООН провести через Совет Безопасности резолюцию о правомочности использования силы против Багдада.
11 february 2003 г., 11:42
Удар США по атомному центру в КНДР может привести к радиоактивному заражению России Удар США по атомному центру в КНДР может привести к радиоактивному заражению России
Выпадение радиоактивных осадков может оказаться сильнее, чем заражение после Чернобыльской катастрофы 1986 года. Хотя американцы и уверяют, что после точечных ударов заражение окажется минимальным, опасность остается серьезной.
11 february 2003 г., 11:18
США: кризис в НАТО не заставит перенести начало военной операции на более поздние сроки США: кризис в НАТО не заставит перенести начало военной операции на более поздние сроки
Иракский кризис стал причиной самого резкого конфликта в НАТО за всю пятидесятичетырехлетнюю историю альянса. Министр обороны США Дональд Рамсфельд сказал, что Франция, Германия и Бельгия, совершают "ошибку", блокируя планы НАТО по укреплению обороны Турции.
11 february 2003 г., 11:17
США запасаются гробами и похоронными мешками США запасаются гробами и похоронными мешками
Американцы ожидают большого количества жертв в иракской войне. Около 100 тыс. похоронных мешков и 6 тыс. гробов были тайно доставлены на американскую военную базу в Италии.
11 february 2003 г., 11:14
Иракский ученый отказался беседовать с инспекторами ООН без записи этого разговора Иракский ученый отказался беседовать с инспекторами ООН без записи этого разговора
Договоренность о таких интервью без посторонних лиц была достигнута ранее между правительством Ирака и руководством международных инспекторов. Однако это первый случай, когда беседу с иракским ученым пришлось прервать.
11 february 2003 г., 10:34
Пропавший самолет с членом правительства Колумбии до сих пор не найден Пропавший самолет с членом правительства Колумбии до сих пор не найден
Спасательные службы Колумбии активизировали поиски небольшого двухмоторного самолета, пропавшего в конце прошлой недели. На его борту находился министр социального обеспечения этой страны Хуан Луис Лондоньо и четверо его помощников.
11 february 2003 г., 08:54
Израиль заблокировал палестинские территории Израиль заблокировал палестинские территории
Палестинцам запрещен въезд в Израиль. Эти меры приняты в связи с появившимися сведениями о намерениях палестинских боевиков совершить теракты. Ограничения на въезд в Израиль будут смягчены для лиц, работающих на его территории.
11 february 2003 г., 08:41
NASA намерено восстановить Columbia NASA намерено восстановить Columbia
Обломки космического корабля будут перевезены на базу ВВС США, где будет сделана попытка реконструкции корабля для изучения причин его гибели. Вместе с тем тайна гибели шаттла Columbia может так и остаться нераскрытой.
11 february 2003 г., 07:57
Израиль простился со своим первым и единственным космонавтом Израиль простился со своим первым и единственным космонавтом
Церемония прощания состоялась в понедельник вечером на базе ВВС вблизи израильского города Лод. Доставленный из США гроб с останками астронавта сопровождали его жена, четверо детей, отец и брат.
11 february 2003 г., 00:23