Во вторник три японца были найдены мертвыми в одной из квартир на окраине Токио Три японца организовали массовое самоубийство через интернет, договорившись на одном из сайтов уйти из жизни вместе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник три японца были найдены мертвыми в одной из квартир на окраине Токио
Архив NEWSru.com
 
 
 
Три японца организовали массовое самоубийство через интернет, договорившись на одном из сайтов уйти из жизни вместе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неназванные 26-летний мужчина и две женщины скончались от отравления углекислым газом в квартире в городе Ирума
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция нашла в комнате, в которой произошли самоубийства, несколько портативных кухонных газовых плиток
Архив NEWSru.com

Во вторник три японца были найдены мертвыми в одной из квартир на окраине Токио. По словам полицейских, они организовали массовое самоубийство через интернет, договорившись на одном из сайтов уйти из жизни вместе.

Неназванные 26-летний мужчина и две женщины скончались от отравления углекислым газом в квартире в городе Ирума, заявил представитель полиции префектуры Саитама.

17-летняя студентка пришла в эту квартиру после того, как прочитала сообщение в интернете, в котором погибший японец рассказывал подробности плана совершить самоубийство, рассказал представитель полиции. Она и сообщила о погибших.

Полиция нашла в комнате, в которой произошли самоубийства, несколько портативных кухонных газовых плиток. Стеклянная дверь была запечатана скотчем и закрыта изнутри, сообщает АР.

Это уже не первый случай в Японии, когда самоубийства организуются через интернет. В Японии существует большое количество сайтов, которые предлагают необходимую информацию для желающих расстаться с жизнью.

В январе 2000 года была арестована 32-летняя женщина за то, что она помогла совершить самоубийство женщине, с которой встретилась в сети. В 1998 году эта женщина покончила жизнь самоубийством, приняв капсулы с цианидом, которые она заказала через интернет.

Япония стоит в первых строчках по самоубийствам в мировом рейтинге стран. Ежегодно из жизни добровольно уходят более 30 тысяч жителей страны. Всего в стране проживают 125 миллионов человек.

Считается, что главная причина самоубийств - стагнация экономики страны. Люди теряют рабочие места, банкротятся, влезают в долги.