NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Джиоева общается с родственниками, ее состояние средне-тяжелое, у палаты выставлена охрана Джиоева общается с родственниками, ее состояние средне-тяжелое, у палаты выставлена охрана
Бывший кандидат в президенты Южной Осетии приходит в себя, но все еще в реанимации. У нее слегка стабилизировалось давление, Джиоева общается с родными и медперсоналом.
11 february 2012 г., 20:50
В Британии 8 человек арестованы по делу таблоида News of the World В Британии 8 человек арестованы по делу таблоида News of the World
Среди задержанных - пять сотрудников британской газеты Sun, действующий офицер полиции, представитель вооруженных сил и сотрудник Минобороны страны.
11 february 2012 г., 18:49
Сирийские боевики убили генерала медицинской службы Сирийские боевики убили генерала медицинской службы
Генерал Исса аль-Хоули стал первой высокопоставленной жертвой боевиков. Его расстреляли возле дома в дамаске. Аль-Хоули был врачом, руководил военным госпиталем в Дамаске.
11 february 2012 г., 17:48
Украинский премьер встал на защиту сыра: Онищенко пусть занимается своей страной Украинский премьер встал на защиту сыра: Онищенко пусть занимается своей страной
Сырные запреты возмутили власть на самом высоком уровне. "Ваш (российский) санитарный врач позволяет себе в адрес премьер-министра высказываться. Это разве нормальные обстоятельства? У нас разве бы позволил главный санитарный врач Украины что-то говорить в адрес премьер-министра России? Он бы завтра вылетел с работы", - заявил Азаров.
11 february 2012 г., 16:14
В Зимбабве освобожден "черный геолог" из РФ В Зимбабве освобожден "черный геолог" из РФ
Александру Филатову, который без разрешения занимался геологоразведкой, грозило длительное тюремное заключение. Вмешался МИД, и теперь он готов вылететь на родину.
11 february 2012 г., 14:30
Иран в день национального праздника анонсировал "новые ядерные проекты" Иран в день национального праздника анонсировал "новые ядерные проекты"
В Иране в 33-ю годовщину победы антимонархической революции проходят массовые манифестации в поддержку исламского строя. Выступая перед публикой, президент Ахмади Нежад пообещал в ближайшие дни сделать важные объявления по ядерным вопросам.
11 february 2012 г., 13:07
Хакеры Anonymous взломали сайт ЦРУ Хакеры Anonymous взломали сайт ЦРУ
"CIA TANGO DOWN", - объявили хакеры в Twitter. При этом они не стали объяснять мотивы своих действий. ЦРУ тоже комментариев не дает.
11 february 2012 г., 11:35
США концентрируют силы вокруг Ирана. В Израиль посланы специалисты тестировать ПРО США концентрируют силы вокруг Ирана. В Израиль посланы специалисты тестировать ПРО
В настоящее время в районе Персидского залива несут дежурство две авианосные ударные группы во главе с авианосцами Abraham Lincoln и Carl Vinson. К началу апреля в регион должна прибыть еще одна авианосная ударная группа в составе авианосца Enterprise. Но уже сейчас активизировались ВВС.
11 february 2012 г., 11:02
Саудовская Аравия подготовила новый проект резолюции по Сирии Саудовская Аравия подготовила новый проект резолюции по Сирии
Он повторяет в целом резолюцию Совбеза, на которую наложили вето Россия и Китай. Но саудовцы выносят его на обсуждение Генассамблеи ООН. Там права вето нет ни у кого, но решения не будут иметь обязательной силы для Сирии, лишь окажут давление.
11 february 2012 г., 09:53
Британские ученые об оружии будущего: воздействие на мозг и роботы, управляемые силой мысли Британские ученые об оружии будущего: воздействие на мозг и роботы, управляемые силой мысли
Войны будущего во все возрастающей степени станут зависеть от успеха "психологического манипулирования" противником, включая прямое воздействие на человеческий мозг. А военные получат импланты в мозг и помощь роботов на поле боя.
11 february 2012 г., 09:40
Twitter "убил" северокорейского лидера Ким Чен Ына. ЦРУ ищет подтверждения Twitter "убил" северокорейского лидера Ким Чен Ына. ЦРУ ищет подтверждения
Блоггеры заметили десятки тонированных лимузинов у посольства КНДР в Пекине. Комментариев от руководства КНДР не поступает, молчит и официальное агентство ЦТАК. ЦРУ рапортует о том, что по каналам спецслужб подтверждения слухам пока не найдено.
11 february 2012 г., 09:21
Узбек Кодиров признался в желании убить президента США Узбек Кодиров признался в желании убить президента США
22-летнего узбека арестовали в Алабаме, когда он попытался купить винтовку у агента ЦРУ под прикрытием. А до этого он с неким "Эмиром" обсуждал возможность покушения на Обаму. Причем Кодиров готов был стать смертником.
11 february 2012 г., 09:11
Протестующие бельгийские пожарные полили из огнетушителей полицейских Протестующие бельгийские пожарные полили из огнетушителей полицейских
В Брюсселе акция протеста пожарных собрала около полусотни человек. Они прибыли на 15-ти пожарных машинах, облили из брандспойта фасад одного из правительственных зданий. Работники пожарных частей недовольны проектом пенсионной реформы.
10 february 2012 г., 23:21
Американские психологи обосновали принцип "остатки сладки" Американские психологи обосновали принцип "остатки сладки"
На последнем кусочке лакомства мотивация и острота восприятия действительно повышаются. Ученые анализировали эмоциональное состояние 52-х участников эксперимента, которые ели шоколад.
10 february 2012 г., 22:25
Международная группа хакеров  Anonymous угрожает "крестовым походом" против Израиля Международная группа хакеров Anonymous угрожает "крестовым походом" против Израиля
В закадровом тексте ролика на YouTube звучат обвинения в адрес Израиля: заботится лишь об "избранных", пренебрегая интересами "масс". Хакеры обещают три этапа кибервойны, из которых пока ясен только первый: атаки на израильские официальные ресурсы.
10 february 2012 г., 21:36