NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Украина квалифицировала ракетный удар по Boeing в Иране как умышленное убийство. Опубликованы ФОТО обломков и ВИДЕО возможного запуска ракеты Украина квалифицировала ракетный удар по Boeing в Иране как умышленное убийство. Опубликованы ФОТО обломков и ВИДЕО возможного запуска ракеты
Изначально дело было возбуждено по статье о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем гибель людей. Теперь это рассматривается как умышленное убийство двух и более человек и уничтожение самолета. В СНБО заявили, что имели доказательства ракетной атаки еще до того, как об этом заговорило мировое сообщество.
11 января 2020 г., 19:28
В Вашингтоне задержали половину участников акции против изменения климата, включая голливудских звезд (ФОТО, ВИДЕО) В Вашингтоне задержали половину участников акции против изменения климата, включая голливудских звезд (ФОТО, ВИДЕО)
Из 300 демонстрантов полиция задержала почти 150, в том числе актеров Хоакина Феникса и Мартина Шина. Эко-забастовки проходят с октября по инициативе актрисы Джейн Фонды, известной своей общественной деятельностью. Саму ее задерживали пять раз и даже оставляли в камере на ночь.
11 января 2020 г., 18:23
В Омане после смерти бездетного султана впервые за 50 лет сменился монарх В Омане после смерти бездетного султана впервые за 50 лет сменился монарх
Султан Кабус бен Саид, пришедший к власти в 1970 году после свержения собственного отца, скончался в возрасте 79 лет после тяжелого заболевания. Его преемником стал двоюродный брат, прежде занимавший должность министра культуры.
11 января 2020 г., 16:56
Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за сбитый в Иране Boeing, принятый за крылатую ракету. Глава КСИР "захотел умереть" Корпус стражей исламской революции взял на себя ответственность за сбитый в Иране Boeing, принятый за крылатую ракету. Глава КСИР "захотел умереть"
Система ПВО Ирана, которая в ту ночь была в состоянии максимальной готовности, приняла пассажирский лайнер за крылатую ракету. У оператора в отсутствие связи с командованием, было 10 секунд, чтобы решить, сбивать цель или нет.
11 января 2020 г., 14:46
Российский военный корабль чуть не протаранил американский эсминец в Аравийском море (ВИДЕО) Российский военный корабль чуть не протаранил американский эсминец в Аравийском море (ВИДЕО)
Инцидент произошел в нескольких десятках километров от берегов Ирана между эсминцем США USS Farragut и российским разведывательным кораблем "Иван Хурс". В Минобороны РФ заявили, что американское судно должно было уступить дорогу. Это не первый подобный инцидент.
11 января 2020 г., 12:43
Иран признал, что сбил украинский Boeing по ошибке, приняв его за вражескую цель Иран признал, что сбил украинский Boeing по ошибке, приняв его за вражескую цель
В Генштабе Вооруженных сил Ирана заявили, что украинский самолет оказался в непосредственной близости от одного из важных военных объектов КСИР и по форме и высоте полета напоминал вражеский объект. Президент Ирана пообещал привлечь виновных к ответственности. При этом власти страны подчеркнули, что трагедия произошла на фоне конфронтации с США.
11 января 2020 г., 10:50
Washington Post: одновременно с Сулеймани США пытались убить иранского командира в Йемене Washington Post: одновременно с Сулеймани США пытались убить иранского командира в Йемене
По словам источников, эта операция остается засекреченной, однако, как признался один из собеседников газеты, в случае успеха операции о ней рассказали бы в "ту же ночь". Не исключено, что американские военные еще могут в будущем предпринять попытки устранить Абдулу Реза Шахлаи.
10 января 2020 г., 23:34
Верховный суд Абхазии отменил решение ЦИК об итогах президентских выборов и назначил повторные выборы Верховный суд Абхазии отменил решение ЦИК об итогах президентских выборов и назначил повторные выборы
Нынешний президент Рауль Хаджимба и его сторонники не согласны с решением Верховного суда, решение будет обжаловано. Оппозиционер Алхас Квициния, в сентябре 2019 года проигравший выборы действующему президенту, решением доволен.
10 января 2020 г., 22:36
Заключение по импичменту Трампа на следующей неделе будет направлено в Сенат Заключение по импичменту Трампа на следующей неделе будет направлено в Сенат
Две статьи обвинения против Трампа - злоупотребление властью и препятствование Конгрессу - были утверждены демократами еще 18 декабря. Считается, что при нынешнем составе Сената вероятность голосования в пользу импичмента фактически равна нулю.
10 января 2020 г., 21:56
Финляндия усилит контроль на границе с Россией Финляндия усилит контроль на границе с Россией
Патрулировать границу будут вертолеты и самолеты. Особое внимание будет уделяться лесным зонам на востоке и севере страны. Вертолеты с тепловизорами позволят тщательно отслеживать происходящее на земле: нелегала можно будет увидеть за несколько километров.
10 января 2020 г., 20:45
На севере Мексики ребенок принес в школу два пистолета, убил учительницу и покончил с собой На севере Мексики ребенок принес в школу два пистолета, убил учительницу и покончил с собой
По словам представителя регионального управления общественной безопасности, при чрезвычайном происшествии пострадали еще шесть человек, в том числе несколько детей. По уточненным данным, учащемуся, который открыл огонь, было 12 лет. Ранее сообщалось, что возраст ребенка - 8 лет.
10 января 2020 г., 20:06
Зеленский подтвердил получение от США важной информации, связанной с расследованием  катастрофы украинского самолета в Иране Зеленский подтвердил получение от США важной информации, связанной с расследованием катастрофы украинского самолета в Иране
По сообщению пресс-службы украинского президента, стороны также согласовали график двусторонних контактов, согласно которому госсекретарь Помпео посетит Украину в конце января. Помпео выразил готовность содействовать в проведении беспристрастного расследования.
10 января 2020 г., 18:47
Отказавшийся уходить президент Абхазии Рауль Хаджимба и оппозиция начали переговоры Отказавшийся уходить президент Абхазии Рауль Хаджимба и оппозиция начали переговоры
Протестующие намерены оставаться на площади перед администрацией президента Абхазии и в здании до тех пор, пока не будет принято решение о новых выборах главы государства. Хаджимба находится "в официальной резиденции в Сухуме, откуда и осуществляет управление республикой".
10 января 2020 г., 17:39
Общество в ближайшие десять лет: прогноз Марка Цукерберга Общество в ближайшие десять лет: прогноз Марка Цукерберга
Ранее Цукерберг концентрировался на краткосрочных задачах, в этом году он предпочел более широко взглянуть на перспективы. Благодаря социальным платформам постепенно будут восстанавливаться небольшие сообщества людей, предрекает он.
10 января 2020 г., 16:44
"Нафтогаз" подаст новые иски к РФ на 7 млрд долларов по активам в Крыму "Нафтогаз" подаст новые иски к РФ на 7 млрд долларов по активам в Крыму
"Нафтогаз Украины" подаст обновленные иски к РФ по крымским активам, сумма требований по ним составляет более 7 миллиардов долларов, включая проценты. Решение трибунала, по словам главы "Нафтогаза" Юрия Витренко, ожидается в конце 2020 или 2021 году.
10 января 2020 г., 15:42