NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Для борьбы с палестинскими камикадзе в Израиле будут использовать собак Для борьбы с палестинскими камикадзе в Израиле будут использовать собак
Их специально готовят для патрульной службы в поселении и в Иерусалиме. Эти собаки √ опасное оружие. Команда "фас" приравнивается по закону к выстрелу: их челюсти √ настоящий пресс, а сила укуса доходит до 350 килограмм.
11 июля 2002 г., 23:36
Самая долгая игра в шахматы длилась 53 года Самая долгая игра в шахматы длилась 53 года
Два южноафриканца за эти годы сыграли 112 партий. Причем, противники так никогда и не встретились за шахматной доской лицом к лицу. Они играли заочно √ по переписке.
11 июля 2002 г., 23:06
Венецию патрулируют подводные лодки Венецию патрулируют подводные лодки
Полиция Венеции приведена в полную готовность. Повышенные меры предосторожности были приняты в связи с угрозой нападения "Аль-Каиды" на различные объекты города.
11 июля 2002 г., 22:22
США хотят начать войну в Ираке, но не могут найти предлог США хотят начать войну в Ираке, но не могут найти предлог
Такой причиной могли бы послужить всплывавшие ранее заявления о возможных связях правящего режима Ирака с террористической сетью "Аль-Каида".
11 июля 2002 г., 22:11
Суд по правам человека признал двух британских транссексуалов женщинами Суд по правам человека признал двух британских транссексуалов женщинами
Таким образом, 65-летняя Кристина Гудвин и 47-летняя I. автоматически получили все права, которыми пользуются представительницы прекрасного пола в Европе.
11 июля 2002 г., 21:47
Дания приглашает на работу иностранных специалистов Дания приглашает на работу иностранных специалистов
Датчане испытывают недостаток специалистов по информатике, инженеров, математиков, ученых в области естественных наук, врачей и медицинских сестер.
11 июля 2002 г., 21:25
В США проживает около 5 тысяч человек, причастных к "Аль-Каиде" В США проживает около 5 тысяч человек, причастных к "Аль-Каиде"
Эта цифра фигурирует в секретном докладе, который был направлен разведкой американскому руководству. Она превышает предыдущие оценки.
11 июля 2002 г., 20:53
Министр экономики Турции забрал свое заявление об отставке Министр экономики Турции забрал свое заявление об отставке
Отставка Исмаила Джема, который считается ключевой фигурой в турецком правительстве, могла означать крах кабинета 77-летнего премьер-министра Бюлента Эджевита.
11 июля 2002 г., 20:00
На Украине для собак введены обязательные страховки На Украине для собак введены обязательные страховки
Владельцы 88 пород бойцовских и служебных собак должны будут застраховать свою ответственность за ущерб, который могут нанести их питомцы.
11 июля 2002 г., 18:38
Летчики РФ будут судиться со швейцарскими  властями из-за недостоверных сведений о катастрофе Летчики РФ будут судиться со швейцарскими властями из-за недостоверных сведений о катастрофе
Эксперты "с точностью до 0,5 секунды" создали картину авиакатастрофы. Кроме того, путем изучения следов столкновения на обломках самолетов выяснялось, в какой плоскости оно произошло.
11 июля 2002 г., 18:10
Шимона Переса попытались облить пивом в Копенгагене Шимона Переса попытались облить пивом в Копенгагене
Глава израильского МИД в среду вечером решил прогуляться в парке Тиволи в датской столице. Неожиданно неизвестный кинул в него стакан с пивом.
11 июля 2002 г., 18:05
Мины будет уничтожать лазерная пушка Мины будет уничтожать лазерная пушка
Американские ученые работают над созданием мощной лазерной установки, основной функцией которой будет истребление мин, оставшихся на взлетно-посадочных полосах и автодорогах после окончания военных действий.
11 июля 2002 г., 16:00
5-летняя девочка во время пожара спасла семью 5-летняя девочка во время пожара спасла семью
Когда начался пожар, родители девочки совершенно растерялись. А она незадолго до ЧП прошла курс по правилам противопожарной безопасности в детском саду. Полученные знания она применила на практике.
11 июля 2002 г., 14:51
Сенат США: спецслужбы не могли предотвратить теракты 11 сентября Сенат США: спецслужбы не могли предотвратить теракты 11 сентября
В результате расследования члены комитета по разведке сената не смогли найти каких-либо данных, полученных до 11 сентября, которые свидетельствовали бы о вине спецслужб.
11 июля 2002 г., 14:47
Власти Украины предлагают полностью реабилитировать Украинскую повстанческую армию Власти Украины предлагают полностью реабилитировать Украинскую повстанческую армию
В правительстве предлагают назвать деятельность Украинской повстанческой армии (УПА) "борьбой за свободу и независимость Украинского государства".
11 июля 2002 г., 14:10
Британские диспетчерские службы перегружены Британские диспетчерские службы перегружены
В небе над Великобританией за одну неделю зафиксировано 4 опасных сближения самолетов. Наземные службы испытывают колоссальные нагрузки. Специалисты опасаются за безопасность авиасообщения.
11 июля 2002 г., 14:01
Полицейских Лос-Анджелеса вновь обвиняют в расизме Полицейских Лос-Анджелеса вновь обвиняют в расизме
Чернокожий Дональд Пит был задержан за то, что он воспользовался услугами проститутки. По версии полиции, он оказал сопротивление .
11 июля 2002 г., 13:31
США вернули Египту фреску, возраст которой 4 тыс. лет США вернули Египту фреску, возраст которой 4 тыс. лет
На ней изображен представитель высшего сословия с женой, которая держит в руках цветок лотоса. Согласно выводам специалистов, фреска была выполнена во времена правления VI династии фараонов (2325-2155 гг. до н.э.).
11 июля 2002 г., 12:54
Жизнь Ларисы Гамовой вне опасности Жизнь Ларисы Гамовой вне опасности
Жене погибшего российского генерала-пограничника было сделано 6 операций по пересадке кожи. Сейчас она находится в стабильном, хотя и по-прежнему тяжелом состоянии.
11 июля 2002 г., 12:05
Россия приветствует решение Грузии продлить мандат миротворцам Россия приветствует решение Грузии продлить мандат миротворцам
В то же время на переговорах секретаря Совбеза России Владимира Рушайло с руководством Грузии не затрагивался вопрос о совместной операции в Панкисском ущелье.
11 июля 2002 г., 11:48
В Тихом океане обнаружены обломки катера, которым командовал Джон Кеннеди В Тихом океане обнаружены обломки катера, которым командовал Джон Кеннеди
Катер в 1943 году потопил японский эсминец. Кеннеди и его команде удалось тогда добраться до одного из островов. В 1963 году по этому эпизоду был снят фильм.
11 июля 2002 г., 11:38
В Пакистане разбился самолет-разведчик США В Пакистане разбился самолет-разведчик США
Это уже вторая катастрофа с начала антитеррористической операции США в Афганистане. Беспилотный самолет-разведчик Global Hawk является самым современным аппаратом этого типа.
11 июля 2002 г., 11:25
По меньшей мере семь человек погибли в Германии в результате урагана По меньшей мере семь человек погибли в Германии в результате урагана
Три человека погибли в федеральной земле Бранденбург в результате урагана, пронесшегося над севером Германии в ночь со среды на четверг. Еще четверо стали жертвами стихии в Берлине.
11 июля 2002 г., 11:13
Двух футболистов убило молнией во время матча на Украине Двух футболистов убило молнией во время матча на Украине
Трагедия произошла в Павлограде Днепропетровской области. Еще двое спортсменов находятся в тяжелом состоянии, всего же пострадали семь человек.
11 июля 2002 г., 10:30
Конгресс США разрешил пилотам авиалайнеров иметь при себе оружие Конгресс США разрешил пилотам авиалайнеров иметь при себе оружие
Около 1500 пилотов будут вооружены пистолетами, которые им разрешено использовать в случае попыток захвата и угона авиалайнеров. Марка оружия, правила его ношения и хранения будут определены Управлением транспортной безопасности.
11 июля 2002 г., 08:40
Власти США тайно выдворили из страны более 1000 иностранцев-мусульман Власти США тайно выдворили из страны более 1000 иностранцев-мусульман
К примеру, для выдворения последней партии из 131 пакистанца был тайно арендован чартерный рейс португальской авиакомпании. Причем ни депортируемые, ни члены их семей не знали о предстоящей операции.
11 июля 2002 г., 08:28
Новым премьером Южной Кореи впервые в истории страны назначена женщина Новым премьером Южной Кореи впервые в истории страны назначена женщина
Такое решение принял президент Ким Дэ Чжун, который провел крупномасштабные перестановки в правительстве. Помимо премьера, заменены также шесть ведущих членов кабинета, включая министров обороны, информации и юстиции.
11 июля 2002 г., 08:08
Полотно Рубенса "Избиение младенцев" продано с аукциона Sotheby's  за 50 млн. фунтов Полотно Рубенса "Избиение младенцев" продано с аукциона Sotheby's за 50 млн. фунтов
Картина великого голландца изображает сцену из Нового Завета: солдаты царя Ирода отбирают у матерей их новорожденных детей, насаживают их на мечи и безжалостно топчут ногами.
11 июля 2002 г., 07:24