NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Месть племен в Судане: 49 убитых, большинство женщины и дети Месть племен в Судане: 49 убитых, большинство женщины и дети
Борцы от племени Лу Нуар совершили набег на деревню Торкедж, где проживает племя Нуар Джикани, мстя таким образом за воровство рогатого скота. ООН и правительство Южного Судана опасаются, что насилие может разрушить хрупкий мирный процесс.
11 мая 2009 г., 23:31
Обама расценил освобождение американской журналистки в Иране как "гуманный 
жест" Обама расценил освобождение американской журналистки в Иране как "гуманный жест"
В то же время американский лидер, по словам его пресс-секретаря, "сомневается, что в это можно вкладывать какой-то больший смысл" и воспринимать как политический сигнал из Тегерана. В понедельник суд Ирана пересмотрел приговор в отношении журналистки Роксаны Сабери, выпустив ее из тюрьмы.
11 мая 2009 г., 22:59
Шаттл  Atlantis отправился ремонтировать орбитальный супертелескоп  Hubble (ВИДЕО)
Шаттл Atlantis отправился ремонтировать орбитальный супертелескоп Hubble (ВИДЕО)
Atlantis будет лететь 11 суток. За это время экипаж "челнока" совершит пять выходов в открытый космос, чтобы отремонтировать или заменить системы Hubble. Экспедиция считается самой опасной. Если раньше в случае проблем астронавты могли остаться на МКС, то сейчас у астронавтов не будет такой возможности.
11 мая 2009 г., 22:19
В Бразилии столкнулись три автобуса и автомобиль - 41 пострадавший В Бразилии столкнулись три автобуса и автомобиль - 41 пострадавший
Авария с участием трех автобусов и автомобиля произошла по неустановленной причине на одном из проспектов в окрестностях порта Рио в утренний "час пик". Пассажиры автобусов получили ранения различной степени тяжести и были отправлены в ближайшие больницы.
11 мая 2009 г., 21:41
Оппозиция в Грузии разочарована переговорами с Саакашвили – она объявляет акцию неповиновения и всеобщую тревогу Оппозиция в Грузии разочарована переговорами с Саакашвили – она объявляет акцию неповиновения и всеобщую тревогу
Грузинская оппозиция, требующая отставки президента и в понедельник назвавшая безрезультатной свою встречу с главой государства, планирует объявить всеобщее национальное неповиновение по стране. Об этом заявил на митинге у здания парламента один из лидеров Национального форума Губаз Саникидзе.
11 мая 2009 г., 20:20
Лавров призвал Израиль и Палестину вернуться к переговорам и позвал их на конференцию в Москву Лавров призвал Израиль и Палестину вернуться к переговорам и позвал их на конференцию в Москву
Глава МИДа России также отметил, что надо придерживаться достигнутых ранее договоренностей. "Принципиально важно, чтобы процесс не был возвращен на нулевую отметку, а отталкивался от имеющихся решений международного сообщества и уже достигнутых договоренностей", - подчеркнул Лавров.
11 мая 2009 г., 19:56
В Мексике число смертей от свиного гриппа доросло до 56 В Мексике число смертей от свиного гриппа доросло до 56
Как сообщил глава Минздрава страны, официально в Мексике подтверждено заражение 2059 человек вирусом (А/H1N1). По его словам, последний смертный случай был зарегистрирован 6 мая.
11 мая 2009 г., 19:43
Американский военнослужащий в Ираке расстрелял пятерых сослуживцев
Американский военнослужащий в Ираке расстрелял пятерых сослуживцев
Перестрелка произошла примерно в 2 часа дня по иракскому времени на базе "Кэмп-Виктори", расположенной близ столичного международного аэропорта.
11 мая 2009 г., 19:16
Мятеж военных не помешал Грузии официально начать учения НАТО Мятеж военных не помешал Грузии официально начать учения НАТО
Российская сторона резко выступила против учений НАТО в Грузии. Между тем 5 мая, за день до начала первой подготовительной штабной фазы учений, в 20 км от Тбилиси на военной базе в Мухровани поднял мятеж бронетанковый батальон. Переговоры велись более четырех часов, после чего личный состав сложил оружие.
11 мая 2009 г., 18:49
Стала известна дата визита Обамы в Россию – 6-8 июля Стала известна дата визита Обамы в Россию – 6-8 июля
Договоренность о визите президента США в РФ была достигнута на первой встрече Медведева и Обамы 1 апреля текущего года в Лондоне, где оба лидера участвовали в саммите G20. Сообщалось, что визит состоится в июле, но точная дата не называлась.
11 мая 2009 г., 18:29
Переговоры Саакашвили с грузинской оппозицией окончились безрезультатно Переговоры Саакашвили с грузинской оппозицией окончились безрезультатно
По словам оппозиционеров, Михаил Саакашвили считает, что в стране "все хорошо", у противников президента "отличное мнение". Организованные акции протеста в Грузии продолжаются более месяца. 11 мая оппозиция обещает озвучить "серьезную информацию".
11 мая 2009 г., 17:51
Шаттл Atlantis отправляется в опасную экспедицию по обслуживанию орбитального телескопа Шаттл Atlantis отправляется в опасную экспедицию по обслуживанию орбитального телескопа
В этот раз у астронавтов не будет возможности остаться на МКС, если корабль будет поврежден. В случае неприятностей спасать астронавтов будет "челнок" Endeavour, который также готовится к старту. Это пятая и последняя экспедиция по обслуживанию уникального телескопа Hubble.
11 мая 2009 г., 17:17
Американской журналистке, осужденной в Иране за шпионаж на 8 лет, сократили наказание до условного срока Американской журналистке, осужденной в Иране за шпионаж на 8 лет, сократили наказание до условного срока
Суд Ирана пересмотрел приговор в отношении ирано-американской журналистки, объявившей в тюрьме голодовку. Суд назначил Роксане Сабери двухлетний условный срок. По словам ее адвоката, она уже вышла из тюрьмы.
11 мая 2009 г., 16:39
Сомалийские пираты отпустили греческий танкер с капитаном-россиянином Сомалийские пираты отпустили греческий танкер с капитаном-россиянином
В состав экипажа также входили 18 филиппинских моряков. Судно, захваченное в конце марта, было освобождено в субботу. Другие подробности не сообщаются. В настоящее время в плену у морских разбойников находятся 16 судов и около 270 моряков.
11 мая 2009 г., 16:20
Махмуд Аббас в течение двух суток создаст новое правительство Палестины
Махмуд Аббас в течение двух суток создаст новое правительство Палестины
Новый кабмин во главе с премьер-министром Салямом Файядом сформируют в течение ближайших 48 часов. Ранее осведомленные источники в ПНА отмечали, что Аббас, скорее всего, будет вынужден сформировать новое правительство до своей поездки в США по приглашению президента Барака Обамы.
11 мая 2009 г., 16:14
Началась встреча президента Грузии с представителями оппозиции Началась встреча президента Грузии с представителями оппозиции
Саакашвили решил принять оппозиционеров в здании МВД. первыми вошли лидеры оппозиции. Через несколько минут к ним присоединился Саакашвили, который пожал руки оппонентам.
11 мая 2009 г., 15:21
Иван Демьянюк может быть доставлен в Германию 12 мая Иван Демьянюк может быть доставлен в Германию 12 мая
89-летнего Демьянюка обвиняют в уничтожении 29 тыс. человек в нацистских лагерях на территории Польши. Его дело расследовалось десятилетиями, а высылка в Мюнхен откладывалась из-за состояния здоровья. Демьянюк - один из самых разыскиваемых нацистских преступников.
11 мая 2009 г., 15:05
Британскому премьеру "подпортили лицо": он тайно наносит огромное количество косметики Британскому премьеру "подпортили лицо": он тайно наносит огромное количество косметики
Инструкция для Гордона Брауна по нанесению макияжа советует наносить косметику на все лицо и не забывать об ушах. Рекомендации о том, как "штукатурить" морщинистое лицо главы правительства, были потеряны его помощником вместе с секретными документами.
11 мая 2009 г., 13:36
Лидер японской оппозиции объявил об уходе на фоне  коррупционного скандала Лидер японской оппозиции объявил об уходе на фоне коррупционного скандала
Демократическая партия, до скандала чуть ли не реально претендовавшая на власть, стала стремительно терять позиции, а кабинет непопулярного премьера Асо стал набирать очки. Итиор Одзава решил уйти.
11 мая 2009 г., 12:31
Саакашвили утверждает, что никогда не обвинял Москву в перевороте Саакашвили утверждает, что никогда не обвинял Москву в перевороте
Мятеж на базе в Мухровани не был инспирирован из России, объявил грузинский лидер. Вместе с тем президент Грузии напомнил: "У нас есть четкая видеозапись, где они (мятежники) говорят, что рассчитывают на российскую помощь".
11 мая 2009 г., 10:40
ООН: на Шри-Ланке произошла бойня, погибли 378 мирных жителей ООН: на Шри-Ланке произошла бойня, погибли 378 мирных жителей
В результате артобстрела правительственных войск на севере страны погибло по меньшей мере 378 мирных жителей. Ланкийские военные, борющиеся с сепаратистами, отрицают факт применения артиллерии. В зоне конфликта в окружение попало около 20 тыс. гражданских лиц.
11 мая 2009 г., 10:26
Жертвами ДТП на юге Казахстана стали двое россиян, еще трое ранены Жертвами ДТП на юге Казахстана стали двое россиян, еще трое ранены
В воскресенье на 689-м км автодороги Чимкент (административный центр Южно-Казахстанской области) - Самара столкнулись автомобили "Жигули" и BMW, в котором ехали россияне.
11 мая 2009 г., 08:39
Чавес предложил Обаме одолжить своего министра экономики Чавес предложил Обаме одолжить своего министра экономики
Лидер Венесуэлы Уго Чавес, известный своими резкими и колкими высказываниями в адрес США, в этот раз проявил иронию. Эдуардо Саман очень бы помог решить проблемы с кредитками, из-за которых Обама выглядит "диктатором", заявил Чавес.
11 мая 2009 г., 08:25
В материковом Китае подтвержден первый случай заражения вирусом A/H1N1 В материковом Китае подтвержден первый случай заражения вирусом A/H1N1
Молодой человек по фамилии Бао 9 мая прибыл в Пекин из США через Японию, а затем вылетел транзитом в административный центр провинции Сычуань город Чэнду. После приземления он почувствовал себя плохо и прямо из аэропорта отправился на такси в больницу.
11 мая 2009 г., 08:08