Премьер-министр Великобритании Гордон Браун наносит на лицо огромное количество косметики. Рекомендации о том, как "штукатурить" морщинистое лицо Брауна, были написаны на листе A4. Эта памятка, отмечает издание, была составлена на тот случай, если премьеру придется наносить косметику самому
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун наносит на лицо огромное количество косметики.
Reuters
 
 
 
Рекомендации о том, как "штукатурить" морщинистое лицо Брауна, были написаны на листе A4. Эта памятка, отмечает издание, была составлена на тот случай, если премьеру придется наносить косметику самому
www.thesun.co.uk
 
 
 
помощник Брауна оставил в лондонском такси руководство главы правительства по нанесению макияжа в числе некоторых других "конфиденциальных" документов
www.nozio.com

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун наносит на лицо огромное количество косметики. Об этом стало известно после того, как помощник Брауна оставил в лондонском такси руководство главы правительства по нанесению макияжа в числе некоторых других "конфиденциальных" документов. Об этом пишет в понедельник британская газета The Sun.

Рекомендации о том, как "штукатурить" морщинистое лицо Брауна, были написаны на листе A4. Эта памятка, отмечает издание, была составлена на тот случай, если премьеру придется наносить косметику самому.

В советах указано, что косметические средства должны наноситься на все лицо, в некоторые моменты премьеру советуют закрывать глаза. Особое внимание обращается на уши и на кожу под глазами. В инструкции указывается также, какое средство какой кисточкой наносить.

В конце каждого пункта указывается эффект от процедуры. Так, после нанесения пенки лицо главы британского правительства должно светиться, говорится в инструкции.

"Это памятка по нанесению тяжелого макияжа для новичков", - говорит источник в Вестминстере. По его мнению, информация о том, что премьер-министр так разукрашивает себя, вызовет серьезное замешательство.

Забытая памятка с рекомендациями о том, как правильно "штукатурить" лицо, находилась среди секретных документов. Эти документы содержали точную информацию о перемещениях премьер-министра и министра внутренних дел Джеки Смит и могли попасть в руки к террористам, отмечает The Sun.